Перейти к публикации
igor

Футляр для подводной съемки?

Рекомендованные сообщения

тут посмотрел стали использовать активно мягкие футляры-чехлы для подводной съемки. Кто-то пользовался? Удобны в использовании? А то опять рыб насмотрелся пора начинать снимать под водой.

Поделиться сообщением

Думаю, что сложно будет добиться хорошего результата - там же стекла нет..

и - каким образом его "топить"??? там же будет воздух и не утонет...

и - с запотевания как?

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

Думаю, что сложно будет добиться хорошего результата - там же стекла нет..

и - каким образом его "топить"??? там же будет воздух и не утонет...

и - с запотевания как?

стекло там как раз есть, там пластмассовая вставка со стеклом под объектив.

А воздух там в принципе всегда есть, и в подводном боксе тоже воздух остается.

Поделиться сообщением

Понял про что ты

29179.jpg

Тоже интересно стало.... насколько оно "безопасно" при такой цене и весе - классная штукенция для снорклинга

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

скажи по своему опыту, не стоит экономить, не так давно "утопил" в дешевом корпусе свой аппарат. вот думаю какой выбрать новый футляр. уж больно люблю подводную охоту :)

Поделиться сообщением

Покупал для Египта мягкий чехол для своей мыльницы (Canon Ixus). Конструкция передельно проста - фотик засунул в этот "презерватив", перед объективом накрутил заглушку, сбоку отверстие притягивается планкой тремя болтами. Только выдержала эта штука одну поездку... В этом году сломалось пластмассовое колечко внутри заглушки, которая на объектив накручивается :) 800 рублей на один раз, хотя сам виноват, перетянул при затгивании.

Фотки получились неплохие, там надо с солнечным светом играть под водой, тогда освещение можно хороший кадр поймать. В целом, было удобно. Шнур на шею - и поплыл. Ничего не пропускало, все герметично. Воздух выдавлился на этапе закручивания, поэтому чехол сидел плотно, без пузырей.

Поделиться сообщением

Я себе брал пакет для зеркалки Ewa-Marine. Уже две поездки им пользовался. Под водой снимать довольно неудобно, но там вообще много чего неудобно делать :)

Вот такой:

U-AXP-200x200.jpg

Примеры: http://dandrey.livejournal.com/40360.html Фото: Nikon D40x, видео: Panasonic DMC-TS1/FT1

Поделиться сообщением

а я хочу опробовать для этих целей GoPro Hero

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа