Перейти к публикации
aNTon

В РФ могут полностью запретить употребление алкоголя за рулем

Рекомендованные сообщения

В РФ могут полностью запретить употребление алкоголя за рулем

Президент России Дмитрий Медведев предлагает запретить употребление алкоголя за рулем. Отвечая на вопросы руководителей трех российских телеканалов, он подчеркнул, что соответствующие изменения будут внесены на законодательном уровне, и пообещал направить соответствующий законопроект в Государственную думу.

"С пьянством необходимо бороться. Тем, кто к этому неравнодушен, нужно взглянуть на свое здоровье и опомниться: куда это может привести. Ситуация на дорогах в России и так тяжелая, а уж тот, кто выпьет, тот вообще теряет голову", - заметил президент.

Д.Медведев напомнил, что по действующему законодательству некоторое количество алкоголя водителям употреблять разрешается. "Эта норма должна быть отменена. Соответствующий законопроект будет подготовлен и внесен в Госдуму", - заверил Д.Медведев.

Глава государства также сообщил, что намерен инициировать изменения в части запрета использования на территории РФ водительских прав, полученных в других странах. Президент отметил, что в ближайшее время он намерен переговорить по этому вопросу с Министерством внутренних дел.

При этом он обратил внимание на огромное количество аварий, которые происходят по вине водителей, получивших права в других странах. "Я не знаю, как их там выдают, у нас-то с этим не все в порядке", - сказал он. "Поэтому если человек приехал в РФ и хочет управлять транспортным средством для перевозки пассажиров, будь любезен пойти и получить российские права".

RBC

интересно, а международные права будут действовать? все таки Россия подписала конвенцию о них еще давно.

по поводу алкоголя за рулем: теперь менты смогу докапывться и за 0.1 промилле.

• Like 1

@lachkov я в твиттере

Поделиться сообщением

И правильно!!! Автомобиль итак средство повышенной опасности! алкоголь - средство для повышения опасности

итого - алкоголь за рулём - средство повышенной опасности в квадрате!!!

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

И правильно!!! Автомобиль итак средство повышенной опасности! алкоголь - средство для повышения опасности

итого - алкоголь за рулём - средство повышенной опасности в квадрате!!!

В случае с алкоголем солидарен с вами полностью, алкоголь и автомобиль, вещи не совместимые. Но не секрет, что многие обычные напитки, как-то кефир, ряженка и т.п., могут дать положительный результат анализа при тестировании, тут как быть? Лишать прав за употребления кефира? Ну мне думается, что есть смысл оставить минимальную норму в промиле, как раз для таких случаев.

Поделиться сообщением

В случае с алкоголем солидарен с вами полностью, алкоголь и автомобиль, вещи не совместимые. Но не секрет, что многие обычные напитки, как-то кефир, ряженка и т.п., могут дать положительный результат анализа при тестировании, тут как быть? Лишать прав за употребления кефира? Ну мне думается, что есть смысл оставить минимальную норму в промиле, как раз для таких случаев.

Я редко, но смотрю потихоньку Галилео, так вот!

Кефир и другие кисломолочные продукты, что мы сейчас потребляем, не содержат тех градусов, которые отражаются на приборах

Градусы содержат прородители кефиров, потому что их пока возят во фляжках - тряска + повышенная температура, они успевают подзабродить и получаются те самоые градусы - соответственно и действие они будут оказывать стандартноградусное

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

Я редко, но смотрю потихоньку Галилео, так вот!

Кефир и другие кисломолочные продукты, что мы сейчас потребляем, не содержат тех градусов, которые отражаются на приборах

Градусы содержат прородители кефиров, потому что их пока возят во фляжках - тряска + повышенная температура, они успевают подзабродить и получаются те самоые градусы - соответственно и действие они будут оказывать стандартноградусное

Возможно я и заблуждаюсь, но мы с приятелями однажды провели банальный эксперимент. Товарищ выпил квас, порядка 0.5 литра (ну стандартная пивная кружка), и через 10 минут мы проверили его алкотестером, каково наше удивление было, когда выяснилось, что прибор показал 0.4 промиле, до этого он не пил, да и не любитель он этого :) Опять же есть часть медицинских препаратов, основой которых являе5тся спирт. Ну например афлубин, и т.п., не знаю, покажет ли что-то прибор в этом случае, но я таковой вероятности не исключаю. И опять же повторюсь, алкоголь и автомобиль, вещи абсолютно не совместимые.

Поделиться сообщением

вчера медведев запретил полностью пить за рулем,

в первый раз я с ним согласен :)

• Like 1

Поделиться сообщением

А мне кажется, что совсем до нуля нельзя было понижать норму по нескольким причинам:

1. Можно выпить квас/кефир и алкотестер покажет, что вы пьяны (мы так же проводили опыты, из заметили, что алкотестер так же неадекватно реагирует на горячие напитки, и на жевачку, например).

2. Можно прополоскать горло при ангине спиртосодержащим раствором и поехать за рулем - так же не уложитесь в норму.

3. У любого прибора есть погрешность. По этому совсем до нуля ну никак нельзя понизить норму.

P.S: Я против пьяных за рулем в любых их проявлениях. Но лучше бы они более тщательно отлавливали пьяных (а их немало на дорогах), чем норму понижали.

• Like 2

Поделиться сообщением

Хм-м, видел интервью с наркологом. Так вот данный товарищ сообщает, о том, что даже использование некачественной "незамерзайки" зимой (это которая оставляет запах спирта в салоне), приводит к тому, что во рту у водителя будет "выхлоп", который покажет 0.003-0.004 промиле, то есть лишение прав. По сути, Медведев назвал весь народ быдлом, который не может жить по европейским нормам, то есть ущербными...

• Like 1

Поделиться сообщением

Не спорьте по напрасну, господа. Кефир и некоторые кисломолочные продукты (не ряженка), особенно при не очень хороших условиях хранения, а также квас совершенно спокойно содержат до 2 градусов алкоголя. Также это возможно при употреблении кока-колы, фанты и др. подобных напитков. Так что мы попали....

• Like 2

Поделиться сообщением

Не спорьте по напрасну, господа. Кефир и некоторые кисломолочные продукты (не ряженка), особенно при не очень хороших условиях хранения, а также квас совершенно спокойно содержат до 2 градусов алкоголя. Также это возможно при употреблении кока-колы, фанты и др. подобных напитков. Так что мы попали....

Ну на счет попали не готов судить, если уверен, что не пил, то следует требовать медицинского освидетельствования, и уповать на то, что нарколог "не в доле" с ГИБДД-шником, и снимет сомнения. Но вот время будет безнадежно потеряно, и тошно доказывать, что ты не верблюд. Но вот такая у нас страна, презумпции невиновности у нас нет вообще.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа