Перейти к публикации
forserene

Новый год - новый континент!

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем огромное за хорошие слова, мне самой приятно тут оказаться! :)

Амазонка - она одна на нескольо путешествий. Я очень много про нее читала, и то, что получилось увидеть - это скорее всего только первое знакомство. А учитывая, что люди вообще изучили там еще не всю территорию - человечество в целом еще могут ожидать разнообразные сюрпризы.

Не знаю, про то ли Вам рассказывали Ваши друзья (на Риу-Негру насекомые нас по ночам не беспокоили), но вот когда мы жили на болотах - попали однажды на нашествие жуков размером со спичечный коробок. А наутро вся земля была сплошь ими усыпана. Сказали, что это бывает всякий раз перед дождем. Ночью действительно был дождь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Скорее всего про этих жуков они и рассказывали.

А мы пока были только в джунглях Северо-Западного Таиланда. Очень надеялись встретиться с дикими слонами и прочей живностью, а на деле только ходили по их свежим следам. Играли в футбол слоновьими какашками - очень забавно! С продуктами жизнедеятельности домашних слонов не сравнить:-) Это шары, чуть меньше футбольных мячей, сплетенные из травы. Слоны то там в основном питаются бамбуками. И, как нам объяснил сопровождающий, животные очень остоорожные, за нами постоянно следят, но подходить не будут. Мы как через сигнализацию из цикад шли. Джунгли такие звонкие!! Так что натыкались только на разных насекомых и змей.

• Like 1

Поделиться сообщением

:))))) Я в Азии пока не была, она все время выпадала из приоритетов, очень интересно сравнить, думаю скоро получится.

А слонов мы искали в Африке. И тоже несколько часов находили только продукты их жизнедеятельности. Все время вспоминался анекдот про "здесь" была лошадка", перефразированный на "здесь был слоник". :) В итоге кто-то сказал сакраментальное - "А вот в детстве "В мире животных" показывали, что слоны встречаются кучками и на более открытых участках (мы почему-то в кустах каких-то искали)". Выехали к водоему на участке без леса - и действительно нашли целое стадо. Фотографировались на фоне вылезая попарно (фотограф и жертва) из противоположных окон машины ;))

• Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Замечательный отчёт! Читается легко!

Красиво написано и красивые фотографии в тему - а что ещё надо?

Спасибо!

>>текут, не смешиваясь

нет, наверное, в Бразилии хороших сантехников, чтобы таки установить смесители:)

>>но хорошо видно цвет воды

как из "хорошего" водопровода

>>огромных черных пираний

Классная рыбёшка!!! Хочу такую зажарить! Они съедобны? и чем вы её поили?

>>Вот оно, счастье...

...нет его краше

>>А водопады Игуасу прекрасны

Хорошо, что вы это подтвердили фотографиями!! Красота!

Поделиться сообщением

>>огромных черных пираний

Классная рыбёшка!!! Хочу такую зажарить! Они съедобны? и чем вы её поили?

Они съедобные и очень даже вкусные! :)

А железка - это ручка весла, которой открывали зубки для фото пока не были уверена что рыбка мертва...

• Like 1

Поделиться сообщением

Потрясающий и очень заманчивый рассказ! Теперь я похоже знаю куда вы летели с пересадкой в Стамбуле))

Вот ramon написал про "энциклопедичность" рассказа, а по мне, так наоборот слишком мало этой энциклопедичности и мне хочется знать все-все, и предысторию, и почему сюда и что заманило. Для меня составление маршрутов безумно интересно. А в случае в джунглями - так там же вообще нужен точный расчет!

Вот когда я научусь водить машину с ручной коробкой передач я тоже без страха выберусь в большое самостоятельное и опасное приключение)))

• Like 1

делюсь впечатлениями по-маленьку на www.sestrik.com

Поделиться сообщением

Потрясающий и очень заманчивый рассказ! Теперь я похоже знаю куда вы летели с пересадкой в Стамбуле))

Вот ramon написал про "энциклопедичность" рассказа, а по мне, так наоборот слишком мало этой энциклопедичности и мне хочется знать все-все, и предысторию, и почему сюда и что заманило. Для меня составление маршрутов безумно интересно. А в случае в джунглями - так там же вообще нужен точный расчет!

Вот когда я научусь водить машину с ручной коробкой передач я тоже без страха выберусь в большое самостоятельное и опасное приключение)))

Я сегодня ночью уезжаю, вернусь числа 24-25 и с удовольствием расскажу все, что интересно! Ну какой-нибудь аськой или скайпом, например. А что касается машины - я в этой поездке первый раз спускала ее вниз (я почти не вожу) по горному серпантину, механику конечно же - так сказать "по бразильской системе" :) Так что сильно далеко не откладывайте, все просто! ))

• Like 1

Поделиться сообщением

А что касается машины - я в этой поездке первый раз спускала ее вниз (я почти не вожу) по горному серпантину, механику конечно же - так сказать "по бразильской системе" :) Так что сильно далеко не откладывайте, все просто! ))

я тоже думала что "механика" это не сложно. Но когда машина все время глохла на холмистых французских, горных и не только, дорогах этим летом, мне было вообще не смешно))) хорошо что я была не одна и было кому махать сзади ехавшим машинам, чтоб сильно к нам не прижимались)) Если б все время спускаться только вниз!

• Like 1

делюсь впечатлениями по-маленьку на www.sestrik.com

Поделиться сообщением

Маршрут такой разнообразный и интересный в познавательном плане. Фотографии запоминающиеся, особенно водопады. Водопады потряли меня своей красотой и мощью. Кстати о фото. Планы на многих фотографиях потрясающие. И самое главное оригинальные. А что качестаа, так у нас конкурс не профессиональных фотографов. Но картинку автор видит и хорошо компонует.Так что, прочитав отчёт, я не только получил удовольствие, но и определённый запас положительных эмоций.

• Like 1

Поделиться сообщением

Очень интересно! Бывает, что читаешь либо эмоции и никакой конкретики, а бывает, что христоматийный материал. Так здесь такого нет. Очень хорошо дополняющие друг друга составляющие. Фотографии меня просто потрясли! Какой размах Амазонии! а водопады! а животные, и так близко! А вот та черно-красная вода... она только в душе была, или готовили тоже на ней? боюсь спрашивать про питьё...

• Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас