Перейти к публикации
Viejo

Венесуэла. Страна чудес

Рекомендованные сообщения

Венесуэла поистине загадочная для россиян страна. Мало кто знает, но самый высокий водопад в мире находится в Венесуэле - Сальто Анхель.tn_gallery_1411_118_9236.jpg

tn_gallery_1411_118_9458.jpg

Тут текут реки с разноцветной водой....

tn_gallery_1411_118_124428.jpg

Тут фантастические закаты можно наблюдать прямо в городе...

tn_gallery_1411_119_270020.jpg

Тут белоснежный песок на пляже и полный релакс....

tn_gallery_1411_117_47838.jpg tn_gallery_1411_117_136112.jpg

С удовольствием расскажу об этой удивительной стране. Встречу и провезу по всей стране, если захотите увидеть ее своими глазами. :)

C удовольствие расскажу о полюбившейся мне Венесуэле.

Поделиться сообщением

Водопад обалденный!

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

А можно по подробнее о стране, как лучше лететь? нужна ли виза и прививки? что можно еще посмотреть кроме водопада? и вообще восколько обойдется это удовольствие?

Поделиться сообщением

Спасибо всем написавшим за проявленный интерес.

По поводу "как лететь".

Прямых авиарейсов из России в Венесуэлу, к сожалению, нет. Возможно, поэтому она и остается "терра инкогнита" для большинства россиян.

Лететь можно через Франкфурт, Париж, Амстердам, Мадрид, Милан. Это если целью является Каракас.

Если лететь в Порламар (о.Маргарита), то удобнее всего через Франкфурт. Из Москвы Люфтганза, и пересадка на Кондор (багаж на пересадке получать не надо). Остров самое "туристическое" место в стране - как Крым в СССР.

Билеты стоят около 45000 рублей (туда-обратно) если покупать в России. Если их покупать в Венесуэле, то обойдутся около 1000 долларов (из-за разницы официального и неофициального курса валюты).

Для получения визы нужно обращаться в консульство. Вот ссылка на консульский отдел и требования для туристической визы.

http://www.embaven.ru/index.php?scr=consul.php#visa_tur

В консульстве надо будет заплатить 30 долларов в рублях. Выдается виза сроком на 1 год. Консул наш парень молодой, хорошо говорит по-русски. Если что-то не будет получаться с бумагами (а их надо довольно много), можно с ним поговорить, объяснить проблему. Или написать мне, я позвоню ему. В общем любую сложность можно "разрулить".

По поводу "красиво".

Буду вкладывать по паре-тройке разных фотографий из поездок по стране. Тут просто Клондайк для любителей красот природы :)

Сегодняшняя фототема "Тепуи" - горы с плоскими вершинами (или "столовые горы"). Их много и часто, когда едешь на машине, прямо посреди джунглей Большой Саваны вдруг вырастает такая красота.

Это AUTANA

28.jpg

а это уже вид с такой горы в RORAYMA

31.jpg

а это вид с реки на тепуи в Kanayma

65.jpg

• Sad 1

Поделиться сообщением

Просто класно- нет слов, а купаться в реке можно? (или только один раз)

Поделиться сообщением

Купаться можно. Вопреки утверждениям о кровожадности пираний, они пока туристов не едят... На удочку ловятся хорошо и зубки их действительно впечатсяют. А выглядят они вот так:

53.jpg

а вот такие они - зубы пираньи

95.jpg

в общем-то живности тут потенциально опасной много, но они на людей не нападают - другой еды много :) :

кайманы 02.jpg

анаконды 04.jpg

и другая прикольная живность... не помню как они называются. :)

99.jpg

01.jpg

Поделиться сообщением

Ну с живностью все ясно, а с болезнями как??? Прививки нужны - типа тропическая лихорадка и т.п.

Поделиться сообщением

Ну с живностью все ясно, а с болезнями как??? Прививки нужны - типа тропическая лихорадка и т.п.

На континенте, в районе джунглей прививки сделать желательно. Там, где они обязательно необходимы, их Вам сделают прямо в аэропорту бесплатно, и в добровольно-принудительном порядке. В Мериде или на Маргарите никакие прививки не нужны.

Я, например, никаких прививок себе не делал. Но тут уж каждый решает сам... :)

Поделиться сообщением

А сколько будет стоить проживание (недели две), питание???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа