Перейти к публикации
Viejo

Венесуэла. Страна чудес

Рекомендованные сообщения

Венесуэла поистине загадочная для россиян страна. Мало кто знает, но самый высокий водопад в мире находится в Венесуэле - Сальто Анхель.tn_gallery_1411_118_9236.jpg

tn_gallery_1411_118_9458.jpg

Тут текут реки с разноцветной водой....

tn_gallery_1411_118_124428.jpg

Тут фантастические закаты можно наблюдать прямо в городе...

tn_gallery_1411_119_270020.jpg

Тут белоснежный песок на пляже и полный релакс....

tn_gallery_1411_117_47838.jpg tn_gallery_1411_117_136112.jpg

С удовольствием расскажу об этой удивительной стране. Встречу и провезу по всей стране, если захотите увидеть ее своими глазами. :)

C удовольствие расскажу о полюбившейся мне Венесуэле.

Поделиться сообщением

Водопад обалденный!

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

А можно по подробнее о стране, как лучше лететь? нужна ли виза и прививки? что можно еще посмотреть кроме водопада? и вообще восколько обойдется это удовольствие?

Поделиться сообщением

Спасибо всем написавшим за проявленный интерес.

По поводу "как лететь".

Прямых авиарейсов из России в Венесуэлу, к сожалению, нет. Возможно, поэтому она и остается "терра инкогнита" для большинства россиян.

Лететь можно через Франкфурт, Париж, Амстердам, Мадрид, Милан. Это если целью является Каракас.

Если лететь в Порламар (о.Маргарита), то удобнее всего через Франкфурт. Из Москвы Люфтганза, и пересадка на Кондор (багаж на пересадке получать не надо). Остров самое "туристическое" место в стране - как Крым в СССР.

Билеты стоят около 45000 рублей (туда-обратно) если покупать в России. Если их покупать в Венесуэле, то обойдутся около 1000 долларов (из-за разницы официального и неофициального курса валюты).

Для получения визы нужно обращаться в консульство. Вот ссылка на консульский отдел и требования для туристической визы.

http://www.embaven.ru/index.php?scr=consul.php#visa_tur

В консульстве надо будет заплатить 30 долларов в рублях. Выдается виза сроком на 1 год. Консул наш парень молодой, хорошо говорит по-русски. Если что-то не будет получаться с бумагами (а их надо довольно много), можно с ним поговорить, объяснить проблему. Или написать мне, я позвоню ему. В общем любую сложность можно "разрулить".

По поводу "красиво".

Буду вкладывать по паре-тройке разных фотографий из поездок по стране. Тут просто Клондайк для любителей красот природы :)

Сегодняшняя фототема "Тепуи" - горы с плоскими вершинами (или "столовые горы"). Их много и часто, когда едешь на машине, прямо посреди джунглей Большой Саваны вдруг вырастает такая красота.

Это AUTANA

28.jpg

а это уже вид с такой горы в RORAYMA

31.jpg

а это вид с реки на тепуи в Kanayma

65.jpg

• Sad 1

Поделиться сообщением

Просто класно- нет слов, а купаться в реке можно? (или только один раз)

Поделиться сообщением

Купаться можно. Вопреки утверждениям о кровожадности пираний, они пока туристов не едят... На удочку ловятся хорошо и зубки их действительно впечатсяют. А выглядят они вот так:

53.jpg

а вот такие они - зубы пираньи

95.jpg

в общем-то живности тут потенциально опасной много, но они на людей не нападают - другой еды много :) :

кайманы 02.jpg

анаконды 04.jpg

и другая прикольная живность... не помню как они называются. :)

99.jpg

01.jpg

Поделиться сообщением

Ну с живностью все ясно, а с болезнями как??? Прививки нужны - типа тропическая лихорадка и т.п.

Поделиться сообщением

Ну с живностью все ясно, а с болезнями как??? Прививки нужны - типа тропическая лихорадка и т.п.

На континенте, в районе джунглей прививки сделать желательно. Там, где они обязательно необходимы, их Вам сделают прямо в аэропорту бесплатно, и в добровольно-принудительном порядке. В Мериде или на Маргарите никакие прививки не нужны.

Я, например, никаких прививок себе не делал. Но тут уж каждый решает сам... :)

Поделиться сообщением

А сколько будет стоить проживание (недели две), питание???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас