Перейти к публикации
Sergey Denisenko

Кто и как относится к "натуральности" на фотографиях?

Рекомендованные сообщения

Кто и как относится к "натуральности" на фотографиях?

Вот я всегда был фанатом - оригинала...

А теперь, как стал обладателем некса, мне всё больше и больше хочется "играться" с фоткой пока ещё в конвертере... но играться и получать не совсем оригинальный вид..

но почему-то больше нравится потом фотка

может это влияние того страшного современного искусства?

кто и как относится к оригиналам (натуральным) фотографиям?

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

Сергей, что касается пейзажа, не всегда оригинал может передать то, что было на самом деле. Часто у фотика не хватает того же динамического диапазона, получаются провалы в свете и тенях, здесь поможет грамотный хдр, и это уже "не оригинал". В портрете я предпочитаю "натуральность", но все же пользуюсь фш, например для наведения большей резкости.

Поделиться сообщением

Даже без хдр - простой подстройкой кривых - можно улучшить пейзажные фотографии (за счет большего контраста). Если снимать автоматом, то иногда цвета на оригинале отличаются от "настоящих", тогда приходится регулировать баланс белого.

Вообще говоря, оригинальная фотография не совпадает с тем, что видит сам фотограф. Так что коррекцию фотографий не следует рассматривать всегда как ухудшение. Главное соблюдать меру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа