Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Знаете, почему японцы на фотографиях показывают пальцами V?

В английском: "say cheese" - "cheeeeese".

В японском: "Ichi tasu ichi wa?" – "Ni!" (Один плюс один - сколько? - Два!)

:)

Начинаю рассказывать про Японию!

• Like 1

приглашаю в мой журнал! neferjournal.livejournal.com

Поделиться сообщением

Первый вечер в Токио

Если вы помните, то в конце декабря в Москве случилось уникальное явление - ледяной дождь. Падали деревья и опоры ЛЭП, люди сидели без света, самолеты не летали. Я вот заметила, что в конце года случаются всякие неприятности, как будто год уходя хочет отыграться напоследок, чтоб его запомнили. То война тогда началась в Секторе Газа, а нам через три дня лететь в Израиль, то этот ледяной дождь... И главное ведь вроде в Домодедово все наладилось, да и в Шереметьево все было уже не так плохо, только вот Аэрофлот летал через пень-колоду. За два дня до нашего полета рейс в Токио не вылетел, накануне задержался на 7 часов. В общем, как вы понимаете, последние три дня прошли на нервах за наблюдением онлайн табло вылетов из SVO. Мы улетели с опозданием в 4 часа. В сложившейся ситуации можно сказать, что нам повезло. Я хорошо подготовилась, набрала с собой еды, надувной матрасик с насосом :) Фотографию я сделала перед выездом в аэропорт, это мой обледенелый кленик под окном, а за ним согнувшаяся березка.

141561427.jpg

red.gifобледенелая Москва, Аэрофлот, Шереметьево, метро в Токио, наш отельчик, магазины и много удивительных вещей!

• Like 1

Поделиться сообщением

Покупки в Японии

В этот раз я потратила на удивление немного денег. Питались мы в недорогих кафе и закусочных, шоппинг в Японии не такой как в Америке, да и с размерами у них там беда, поэтому в основном покупала сувениры и полезные прибамбасы.

141574067.jpg141574066.jpg

red.gifчто покупать в Японии

• Like 1

Поделиться сообщением

Tokyo. Tsukiji, Shiodome, Hinode Pier -> Odaiba.

Это утро следующего дня после прилета, 31 декабря. Из-за перемены часовых поясов организм сходил с ума, мы обе вскочили около 4:00, было еще темно. Попили чаю, попытались еще поспать. В общем встали когда рассвело, было где-то семь. Световой день зимой очень короткий, после 16 часов уже темнеет, а хотелось увидеть побольше. У нас был план рано вставать и ложиться по возможности не поздно. В общем выглядываем в окно - никого, улица пуста. Она была пуста весь день и на следующий тоже, как будто всех людей вывезли из города. Машины конечно ездили, но их было крайне мало. Кто ж знал, что 31.12 и 1.01 японцы сидят дома и смотрят телевизор :)

141581953.jpg

red.gifвсе закрыто, едем на Дайбу!

• Like 1

Поделиться сообщением

Tokyo. Odaiba.

Итак, мы на Одайбе. Это насыпной остров в Токийском заливе. Да-да, остров искусственный. Когда я ехала туда, то совершенно не представляла, что он такой большой! Вообще вся эпопея с созданием этих островов началась в XIX веке, были обширные планы, но сейчас можно видеть только два острова. Хотели построить там жилые районы, но как-то не сложилось, там всего несколько домов. Сейчас на Одайбе (еще ее называют Дайба) находится парк развлечений, несколько торговых центров (моллов) и офисы крупных компаний, в том числе штаб-квартира Fuji Television. На остров можно попасть на машине или пешком по Радужному мосту, также туда проложена монорельсовая линия Юрикамоме (Yurikamome). На фото water bus, который курсирует между районом Асакуса и островом Одайба, на фоне Рейнбоу-бридж.

141651875.jpg

red.gifРадужный мост, Статуя Свободы, Aqua City, Venus Fort и многое другое!

• Like 1

Поделиться сообщением

Tokyo. Fuji TV.

Здание Фудзи ТВ – штаб-квартира Fuji Television. Это телерадиовещательная компания Японии. Футуристическое здание частенько попадает в списки необычных строений планеты. В сфере располагается смотровая площадка. Обсерватория работает с 10 до 18 часов, билет наверх стоит 500 йен. Я не могла упустить возможность побывать там!

141705529.jpg

red.gifзабраться внутрь шара!

• Like 1

Поделиться сообщением

Полезный пост про Токио

Сегодня я вас не порадую в плане фотографий. Но зато напишу полезный пост, в котором постараюсь разъяснить все мелочи и развеять опасению будущих путешественников. Скажу честно, мне было очень волнительно ехать в эту страну с непонятной для меня культурой и надписями в виде кракозябр. Одно дело съездить в Европу, где все выглядят привычно и надписи латиницей, а другое дело улететь на край света, где все совсем по-другому и вообще не похоже ни на одну страну из виденных мной ранее. О том, как шла подготовка, что нам пригодилось и как все оказалось на самом деле ЗДЕСЬ

• Like 1

Поделиться сообщением

Tokyo. Odaiba. Toyota Showroom.

На Одайбе есть выставочный центр Toyota, именуемый MEGA WEB. Находится он рядом с уже упомянутым торговым центром Venus Fort и также входит в комплекс Palette Town. Это демонстрационные залы, наполненные автомобилями, которые можно потрогать, погладить, сфотографировать и посидеть внутри. Также доступен тест-драйв. Вход бесплатный.

141709361.jpg

red.gifмного-много автомобилей и бесплатные развлечения от Тойота!

• Like 1

Поделиться сообщением

Tokyo. Odaiba. History Garage, Universal Design Showcase, Rainbow Bridge.

Прошлый рассказ заканчивался на том, что мы зашли в Винус-форт. В общем походили-погуляли по торговому центру, он большой, но какой-то бестолковый. В самом дальнем конце нашли кафе с машинами, похожее на музей и вышли через него на улицу. На террасе стоял вот такой болид.

141709622.jpg

red.gifстаринные автомобили, робот-трубач и вечерняя Дайба!

• Like 1

Поделиться сообщением

Токио. Храм Дзодзё-дзи. Новогодняя ночь.

Это наш Новый год. В новогоднюю ночь мы поперлись в храм Дзодзё-дзи, который находится недалеко от Токийской башни. Забавное название, не правда ли? Попробуйте произнести его вслух: Дзодзёдзи или Зодзёдзи :) На самом деле более понятно, если писать латиницей - Zojoji. Я вообще не использую в письме букву "ё", но в этом рассказе придется.

На фото главный вход - ворота Сангедацу-мон (Sangedatsumon). Построены в 1622 году. Мы припозднились и подошли к храму где-то без десяти двенадцать. Народу была тьма тьмущая!

141847224.jpg

red.gifкак встречают Новый год в Японии

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа