Перейти к публикации
Pandochka

Один день в Токио

Рекомендованные сообщения

Получили транзитные визы, срок действия 3 месяца, с однократным въездом на 3 дня, в посольство предоставили е билеты, бронь отеля, справку с работы, фото, анкету, копию российского паспорта (1-ая страница и страница с пропиской), копия заграна (1-ая страница), в нашем случае еще копия америк.визы, бронь отелей по всему маршруту не давала, в Нарите бронировала Hilton Tokyo Narita airport hotel - у них не обязательно вводить данные кредитной карты, просто бронь держится до 6 вечера, в посольство приехала к 9-30, была десятой, внутри выбрала талончик на транзит, оказалось второй в очереди, но документы сдала только через час, т.к. передо мной девушку очень долго проверяли, как потом оказалось, могла я взять и другой талончик B, потому что такой как я взяла A в основном турфирмы берут, хотя там было написано транзит, сдала документы - ни о чем дополнительно меня не спрашивали, подождала потом минут 15, и получила бумагу на получение паспорта через 3 дня, кроме меня, кажется, на транзит больше никого не было, в основном народ на учебу и работу

Отель искала, чтобы от аэропорта до него ходил limousine bus и из него забирал экскурсионный автобус. Выбрали Hilton Tokyo в районе Shinjuku http://www1.hilton.c...-hotel/index.do

0_521b0_6a52de84_XL.jpg

Прилетели в Токио , очень быстро прошли паспортный контроль, вообще никаких вопросов не задали по транзитной визе, сели на Airport limousine bus http://www.limousinebus.co.jp/en/ 35$ в одну сторону, несмотря на вечер субботы, до отеля ехали часа 2.

Токио я сравнивала в первую очередью с Сеулом, моя мама, которая была там в 2000, была просто поражена иллюминацией, светящейся рекламой на улицах, говорила, что в Сеуле все совсем не так, не знаю, может в 2000 годы действительно это казалось чем-то таким, но сейчас мне кажется, все наоборот, не в пользу Токио, Сеул мне кажется более современным, имхо

Главное отличие японцев от корейцев, что они очень воспитанные, говорят тихо, не кричат, когда мы приехали в Сеул после Токио, то первым делом обратили внимание , как они громко разговаривают-кричат в общественных местах

Что удивило, что рядом с отелем Starbucks, работает до 19-30 , вечером прошлись по улице, да, район City hall, но еле нашли место перекусить! По-английски мало кто говорит почему-то.. Wi-fi везде платный. По ценам мне не показалось жутко дорого, правда, мы были только в паре кофеен, цены как везде, сувениры, которые мы покупали в Asakusa, в принципе тоже недорогие, цены я уже не помню, магнитики кажется вообще дешевые, очень красивые маски, мы купили самую дорогую за 30 $, куклы-гейши, изделия из дерева

номер на 38 этаже

0_521d4_fd81ab5e_XL.jpg

завтрак

0_521af_593ef8d1_XL.jpg

0_521ad_608716d_XL.jpg

Экскурсию выбрали Dynamic Tokyo, забронировала по интернету http://www.hatobus.c.../course/11.html

Ровно в назначенное место за нами приехал автобус, отвез нас на автовокзал, там мы заплатили за экскурсию, пересели в экскурсионный автобус и отправились в путь

0_521b2_f6ed2f22_XL.jpg

С погодой нам не очень повезло, было все время пасмурно, хотя не холодно

Токийская телебашня

0_521b1_9685632b_XL.jpg

0_521b3_33b1c9eb_XL.jpg

0_521b5_ce298f60_XL.jpg

0_521b6_678492d1_XL.jpg

Чайная церемония в старейшем чайном домике Токио

0_521b8_8541b133_XL.jpg

0_521b9_9a2e46d5_XL.jpg

0_521bc_14b4e21e_XL.jpg

свадьбы

0_521ba_46d81f6_XL.jpg

0_521bb_54fc965f_XL.jpg

Обед - жарили мясо на камне из лавы с Фудзи, принесли мисочки с домашним соевым соусом, уже жареное мясо макают в соус, очень интересно, в Корее наоборот в нем маринуют

0_521c1_723cba78_XL.jpg

0_521c2_27366dbc_XL.jpg

500-летнее дерево

0_521c3_8e845567_XL.jpg

При каждой остановке, водитель ставил подставочки под колеса

0_521c7_c021ca18_XL.jpg

Императорский дворец

0_521c8_d1d8441a_XL.jpg

Круиз по реке

0_521c9_2ea65496_XL.jpg

Эмблема пива Asahi

0_521ca_2a905e75_XL.jpg

Асакуса

0_521cb_83a81243_XL.jpg

0_521cd_90b132_XL.jpg

0_521ce_e35263ac_XL.jpg

Ginza

0_521d0_1c7b01e9_XL.jpg

0_521d1_b52848b2_XL.jpg

С утра поехали в Нариту, доехали за полтора часа, аэропорт очень большой, Wi-fi бесплатный только в специальных местах

Токио в общем понравился, хотя, я его немного другим представляла, у нас получился только один день целиком, это очень мало! Обязательно приедем еще раз и в Токио и в Киото!

Slide show о трех днях в Сеуле

Поделиться сообщением

ностальгия! обожаю этот город, один из моих любимых :) он заслуживает бОльшего внимания, у вас как-то галопом-по-европам получилось, если будет желание посмотрите зимний Токио, мы на Новый год ездили, ну или на этом же форуме я публиковала записи, правда это еще не все, планирую продолжить :)

приглашаю в мой журнал! neferjournal.livejournal.com

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа