Перейти к публикации
alex_air

Куба далеко, Куба рядом!

Рекомендованные сообщения

Спасибо за интересную информацию об острове Свободы!

20 баксов в месяц.... и ведь живут и семьи кормят... а на детей пособия (или талоны на питание) полагаются?

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

Очень понравились живые фото. Отлично пойманные выражения лиц, особенно товарищ с газетой рассмешил :) А пейзаж из Виньялеса прямо таки расчудесный, красивое место, однако.

Поделиться сообщением

Очень познавательно. Но нищета во всем. Знакомый есть у меня один, он туда несколько раз ездил, и в восторге, говорит "еще поеду". Это прям как вернуться в прошлое. Дома там, похоже, не ремонтируют вообще. А виды, да, встречаются красивые.

Поделиться сообщением

Скажите, а женщине одной туда можно ехать, в Варадеро и в Гавану ?

Поделиться сообщением

Неоднозначное впечатление после просмотра вашего отчета. С одной стороны, прекрасная природа, отличная земля, добрые работящие люди. Но с другой- тотальная нищета во всем. Поразил "Жигуль" на АЗС. Люди живут очень бедно, на фото одного из домов Гаваны - очень грязный подъезд, мусор. И при всей нищете- такое поклонение Фиделю...

Поделиться сообщением

Блеск и нищета. Страна, которая могла бы стать туристическим раем еле сводит концы с концами. Грустно. А сам отчет о поездке написан очень понятно и информативно. На фотографиях показано как живет простой народ, мало конечно исторических и архитектурных памятников которыми славится Куба. Уровень добротного хорошего отчета.

Поделиться сообщением

Круто. Даже я не помню такого вначале 60-х в СССР. Что-то похожее показывали в фильмах послевоенного периода (конец 40-х начало 50-х). Но такой ассортимент продуктов не могу припомнить даже по фильмам. Вот они издержки социализма на острове Свободы. Здесь все равны или бедны. Равенство и нищета здесь соседствуют. Честно сказать осадок от увиденного остался очень удручающий. Но автор в этом не виноват. Фотки потрясающие, поучающие и говорят сами за себя. Никаких комментариев не надо.

Поделиться сообщением

Никогда не была на Кубе, но то, что прочла из вашего отчета, слегка огорчило. Я, конечно, знаю, что Куба - социалистическая республика, но тот факт, что застыла у них жизнь еще на уровне нашего бывшего Союза - меня удивил, откровенно говоря. Смотрю фото, как-то самобытно там, я ожидала лучшей инфраструктуры и более высокого уровня жизни населения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас