Перейти к публикации
Sergey Denisenko

Ремни безопасности - а Вы пристёгиваетесь и пристёгиваете пассажиров?

ПДД  

23 пользователя проголосовало

1. 1. На месте водителя Вы пристёгиваетесь?

• да всегда
      16
    • только в плохую погоду или на трассе
      1
    • нет
      1
    • не бываю на месте водителя
      5
  2. 2. На месте пассажира Вы пристёгиваетесь? (Если водила ремень установил....)

• да всегда
      18
      1
    • нет
      3
    • не бываю на месте пассажира
      1
  3. 3. Заставляете ли Вы всех своих пассажиров пристёгиваться?

• да всегда
      12
      2
    • нет
      5
    • не вожу
      4

Рекомендованные сообщения

Сегодня в Краснодаре погодка оч. весёлаю, поэтому в тему будет данный опрос и комментарии!

Итак, начнём!

Я всегда пристёгиваюсь и обязываю всех пассажиров пристегнуться

на это есть свои причины:

- сам однажды попал в аварию и ремень спас меня от плохих последствий, в то время как тот, кто в меня въехал и его пассажир получили сотрясение мозга

- не пристёгивая пассажиров, водитель несет не только административную, но и уголовную ответственность, если вдруг случается что-то нехорошее, не обязательно по вине данного водителя...

Поделиться сообщением

/*не пристёгивая пассажиров, водитель несет не только административную, но и уголовную ответственность, если вдруг случается что-то нехорошее, не обязательно по вине данного водителя...*/

Это самое паскудное в этом деле. И еще мало того что сами пострадают, так еще и стекло лобовое испортят, и мозги по салону разбросают. Бегать потом по городу в поисках нового стекла и моющего средства, деньги тратить, так что проще заставлять пристегиваться.

Поделиться сообщением

/*не пристёгивая пассажиров, водитель несет не только административную, но и уголовную ответственность, если вдруг случается что-то нехорошее, не обязательно по вине данного водителя...*/

Это самое паскудное в этом деле. И еще мало того что сами пострадают, так еще и стекло лобовое испортят, и мозги по салону разбросают. Бегать потом по городу в поисках нового стекла и моющего средства, деньги тратить, так что проще заставлять пристегиваться.

не волнуйся, бегать не прийдётся... т.к. авто потом долгое время и не понадобится

Поделиться сообщением

Слишком много споров на эту тему.

Эта - еще один из таких споров.

Однозначно - на советских машинах ремни могут только помешать.

На иномарках - вопрос спорный. В большинстве случаев спасет и поможет, но может возникнуть ситуация, когда ремень реально окажется причиной или смерти или травмы.

У меня знакомому 4 дня назад въехали в бок на трассе. На приличной скорости. Удар пришелся в водительскую сторону. Машина - фольцваген пассат 2002 года.

Если бы человек был пристегнут - похоронили бы... А так его ударом выкинуло из сиденья и он отделался ушибами.

Средняя стойка от удара ушла на 30-40 см. в салон.

так что.... каждый выбирает сам.

В мире все равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить!!!

Поделиться сообщением

я не пристегиваюсь и пассажиров не пристегиваю - несколько раз непристегнутый ремень спасал мне жизнь и машину

Поделиться сообщением

У меня знакомому 4 дня назад въехали в бок на трассе. На приличной скорости. Удар пришелся в водительскую сторону. Машина - фольцваген пассат 2002 года.

Если бы человек был пристегнут - похоронили бы... А так его ударом выкинуло из сиденья и он отделался ушибами.

Средняя стойка от удара ушла на 30-40 см. в салон.

Это хорошо, что не было пассажира справа

я не пристегиваюсь и пассажиров не пристегиваю - несколько раз непристегнутый ремень спасал мне жизнь и машину

а как непристёгнутый ремень может спасти машину?

Поделиться сообщением

пристегиваюсь и пассажир спереди тож пристегивается, надо бы еще и задних заставлять...

спереди то зумер надоедает, а сзади просто лампочки горят

@lachkov я в твиттере

Поделиться сообщением

Серега, в машине ехало 4 человека...

В мире все равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить!!!

Поделиться сообщением

/*не волнуйся, бегать не прийдётся... т.к. авто потом долгое время и не понадобится*/

Как это не понадобится? А ездить на чем?

/*Средняя стойка от удара ушла на 30-40 см. в салон. */

С учетом того что ремень как раз крепится к средней стойке, то в данной конкретной ситуации это вряд ли стало бы причиной травмы из-за ремня. А вот тормозить зубами об парприз без ремня уже скорее всего понадобится.

Поделиться сообщением

/*не волнуйся, бегать не прийдётся... т.к. авто потом долгое время и не понадобится*/

Как это не понадобится? А ездить на чем?

при такой аварии, что мозги по салону и т.д., водитель является убийцей... и соответственно может попасть в места не столь отдалённые

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа