Перейти к публикации
Marina Denisenko

Бамбук в саду 'Phyllostachys aureosulcata'

Рекомендованные сообщения

Посадить бамбук в саду я стала мечтать после поездки в джунгли Таиланда. Джунгли западного Таиланда, это по сути дела леса, состоящие из самых разных видов бамбука. Потрясающе интересно!

И вот, вдруг вижу в нашем краснодарском питомнике самый, что ни на есть настоящий БАМБУК!!! Как оказалось, есть такой красавчик, что и у нас растёт - Бамбук 'Phyllostachys aureosulcata'. Так в нашем саду появился новый жилец!

med_gallery_3_810_207612.jpg

med_gallery_3_810_134337.jpg

Так как посажен он был лишь в июле 2011 года, то, как и все новички пользуется повышенным вниманием и любопытством окружающих. Он чудненько вписался в наш сад. Закрытый с севера крипичным домом, и обращенный на юг, большую часть дня бамбук спрятан в тени:

med_gallery_3_810_396307.jpg

Первая зима 2012 года для нашего бамбука выдалась более, чем суровая:

gallery_3_15_1366484.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Это он сегодня так выглядит? Прекрасно. Значит морозостойкий. Я как-то сажала, но опыт неудачным оказался. Собаки его очень любят)

Поделиться сообщением

Это он сегодня так выглядит? Прекрасно. Значит морозостойкий. Я как-то сажала, но опыт неудачным оказался. Собаки его очень любят)

так это просто собаки вам не дали вырастить, так бы и сами могли его опробовать!

в сабже не указано - ОН СЪЕДОБЕН!

так сказать, картошка с листиками:)

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

Бамбук, это скорее Юго-Восточное растение. Но посмотрим. Будем внимательно следить за тем, как он в нашем климате приживается.

Поделиться сообщением

Нет, так он выглядел пару недель назад. А вот сейчас он выглядит так:

med_gallery_3_810_195998.jpg

Но, тем не менее, даже в таком "шушеном" виде он весьма декоративен, а дальше будет видно! Обидно, что кроты всё никак не наковыряются.

Поделиться сообщением

Через несколько недель он, надеюсь будет выглядеть по другому. Но пока не могу предположить как.

Поделиться сообщением

Марина ваш бамбук нужно срезать (скосить) под корень. Как только потеплеет он пустит новые побеги. В момент отрастания новых побегов необходимо подкормить азотом пару раз, а затем внести комплекс микроэлементов!

• Like 1

Поделиться сообщением

Руслан, а срезать когда лучше? От этого что-то зависит? Под ним так кроты роют, аж страшно...

Поделиться сообщением

Срезать не принципиально важно, а вот кроты это конечно не хорошо

Поделиться сообщением

Йой, они там раньше не рыли, а меня чёрт дёрнул "замульчировать кофе". И видно это привлекло кротов "энергичными червяками". И точно та же они роют рядом под нандиной домашней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа