Перейти к публикации
Marina Denisenko

Бамбук в саду 'Phyllostachys aureosulcata'

Рекомендованные сообщения

large.20181109_074537.jpg.b0a2124b872b0b3f3c5c7c4a8679e04e.jpg

темный оттенок листьев вселяет уверенность в отсуствии необходимости прикрытия. Весной сравним?

• Like 2

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я новый садовод и бамбуковод 😂 

Пока мы ждём сделки по дому, муж купил мне в Крыму бамбук безпородный, будем его сажать на Кубани (Тихорецк). Пока холодно, то я его в ведро посадила, надеюсь он не будет зол на меня, тк пока слишком экстремально высаживать в открытый грунт.

Только вот не знаю чего делать с надломанной верхушкой, тк бамбук огромный, не влазил в машину и муж его сломал 🙈

large.IMG_20190110_112959.jpg.6d4dec75030614a45e9d574587cff356.jpglarge.IMG_20190110_112901.jpg.48f732f180ecf0d584d7341b361dba56.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лика Ника сказал:

Только вот не знаю чего делать с надломанной верхушкой, тк бамбук огромный, не влазил в машину и муж его сломал 1f648.png

День добрый! Ничего страшного! Аккуратно верхушку обрежьте и в вазу поставьте. Может листиками порадует :) А новые побеги он будет все равно давать снизу. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Marina Denisenko сказал:

День добрый! Ничего страшного! Аккуратно верхушку обрежьте и в вазу поставьте. Может листиками порадует :) А новые побеги он будет все равно давать снизу. 

Спасибо! Так и сделала. Муж конечно постарался, говорит, что этот был самым низким из предлагаемых 😱 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа