Перейти к публикации
Marina Denisenko

Бамбук в саду 'Phyllostachys aureosulcata'

Рекомендованные сообщения

Наш шикарный бамбук за эту снежную зиму растерял всю свою красоту! Вот таким он вышел из зимы:

large.DSC03986.jpg.4fc2832eb8ff46eb14fb27e34b6064c4.jpg

В данный момент он уже почти совсем голенький :) Но сейчас уже начали пробиваться свежие колючки, которые потом развернутся в листву. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Да, эта зима у всех была очень тяжелая для растений(((

Поделиться сообщением

У меня 3 бамбука погибло в итоге, вернее 3 попытки. На след. выходные буду пробовать еще раз, уже весны потеплее дождалась.

Я просто рукожоп)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лика Ника сказал:

У меня 3 бамбука погибло в итоге, вернее 3 попытки. На след. выходные буду пробовать еще раз, уже весны потеплее дождалась.

А вы уверены, что они действительно погибли? Они очень поздно просыпаются! Я вначале тоже обрезала. Потом научилась "читать" их крохотные тоненькие язычки. Да и побеги, которые в дом уже стремятся войти, последние обычно замерзают, чем притупляют бдительность. Новые лезут успешно :)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Marina Denisenko сказал:

А вы уверены, что они действительно погибли? Они очень поздно просыпаются! Я вначале тоже обрезала. Потом научилась "читать" их крохотные тоненькие язычки. Да и побеги, которые в дом уже стремятся войти, последние обычно замерзают, чем притупляют бдительность. Новые лезут успешно :)

100% уверена, 2х-летний сухарь не врёт))) Ну ничего, теперь должно получится, я уже даже не хочу им специальное место с ямой защищенной делать, просто посажу на придомовой и всё.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Лика Ника сказал:

100% уверена, 2х-летний сухарь не врёт))) Ну ничего, теперь должно получится, я уже даже не хочу им специальное место с ямой защищенной делать, просто посажу на придомовой и всё.

Так он может вашу бдительность притупляет? Чтобы захватить потом всё? :))  Или может сорт какой-нибудь капризный? Кстати, нашла шикардосный сайт по бамбукам!  Там отличное, очень подробное описание, включая и площадь, которую бамбук заселяет!  У меня растет Phyllostachys aureosulcata. похоже просто видовой, а может и сорт какой-нибудь :) 

Поделиться сообщением

27.04.2021 в 12:28, Лика Ника сказал:

Даже интересно, что Вы такое сажали? =) Даже для Питера, если субтропические виды, то нужно несколько лет, чтобы они выпали. Может быть дело не в зиме, а в застое воды зимой? Если глина и поверх неё вода, то это да - конец.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа