Перейти к публикации
Marina Denisenko

А поболтать? :) (знакомство и новости)

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Velda сказал:

Всегда с удовольствием читала Форум, рассматривала фото посетителей, ждала с нетерпением отчеты Марины о своём саде... что случилось? Почти год как форум стал неживым. Форум держался на Вас, Марина. Вы куда то пропали... теперь редко, очень редко и коротко пишите. У Вас все хорошо? 

День добрый! У нас всё отлично! Спасибо за беспокойство! За форумом все время слежу. Сад растет и процветает. Наступило время, когда он требует больше обычного садовнического ухода, чем выбора новых растений. Много времени уделяю опознанию разных насекомых, которые чаще всего уже относятся к исчезающим. И, самое главное, летом у нас появился четвертый внук, общение с которым настолько восхитительно, что хочется уделять этим мгновениям побольше времени. Да и остальные внуки тоже становятся все интереснее, и так же хочется уделять им побольше времени! К тому же серьезно занялась фотографией. А это совершенно бесконечная тема для учебы и совершенствования навыков. 

Что касается нашего форума, это мое детище и я его очень люблю. Но, в последние годы меня очень стало огорчать воровство. Когда я ищу в сети ответа на вопрос о необходимости корректировки, стрижки, пересадки или еще чего из своих растений, то... нахожу кучу своих фотографий, использованных для своих статей разными цвето - садоводческими сайтами. Разумеется без ссылок на наш форум. При этом запросто закрывают мои картинки своими водными знаками, перевирая информацию по растениям. Это отбивает охоту новых публикаций. с иллюстрациями. Но, посмотрим -посмотрим :)

Поделиться сообщением

Ура! Все хорошо! 
Я тоже стала бабушкой в этом году :)

По поводу воровства. Да, воруют. Как то искала что то по Минт Джулеп. Смотрю, опа, фото моего участка с моим Минт Джулепом. Через поиск по картинке оказалось, что эта фотография как минимум на 10-15 сайтах разной направленности. Мало того, на Ютубе листала информацию в тот же день по этому можжевельнику, и там какая то дама это же фото использовала в своём ролике. Мне не жалко, но, правда, спрашивали бы. 

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Velda сказал:

Ура! Все хорошо! 
Я тоже стала бабушкой в этом году :)

Поздравляю!!! Это великое счастье!!! 

Постараюсь в Новом году сделать выкладку по уже выросшим растениям! Теперь на свой сад мы смотрим исключительно снизу вверх, закидывая голову.  В этом году очень сильно почистили-проредили сад в пользу вечнозеленых :) 

Поделиться сообщением

Упс... Хотела узнать встречаетесь ли вы... Соскучилась. А здесь такая тишина... Аууууу. Я молчу... писать нечего. С работой нет времени на участок и это моя головная боль. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Селена сказал:

Упс... Хотела узнать встречаетесь ли вы... Соскучилась. А здесь такая тишина... Аууууу. Я молчу... писать нечего. С работой нет времени на участок и это моя головная боль. 

Привет, Леночек! В последнее время в реале, увы, не встречаемся. Благо все на вацапе активные :)  У нас 7 марта, прямо накануне праздника буйно зацвела белая магнолия! Та - из тугодумок. В этом году она вся усыпана цветами! Кайфото!!! 

large.DSC08097.JPG.806175c69c23aadeec2e91434b4b9d19.JPG

• Like 2

Поделиться сообщением

Красивая магнолия. Погубил мороз цветочки. Третья магнолия и не успела раскрыться. Так жалко... Не успела даже хорошее фото сделать.

Поделиться сообщением

Добрый день всем!Марина,можно тут спросить,кувшинки не поздно сейчас пересадить? Сестра ещё ни разу не пересаживал,собирались летом,и вот уже осень...а мы все собираемся.

Поделиться сообщением

1 час назад, птичкатати сказал:

Добрый день всем!Марина,можно тут спросить,кувшинки не поздно сейчас пересадить? Сестра ещё ни разу не пересаживал,собирались летом,и вот уже осень...а мы все собираемся.

Наташ, у нас лето еще месяц как минимум будет. Мне кажется ничего страшного. Это лучше, чем они уже друг друга передавят и задушат

Поделиться сообщением

Мариночка, спасибо!!! С телефона не могу тут фото вставить в галерею,прям беда. Загибаются два можжевельника Хорстманна, прям сердце кровью обливается,а фото в теме вставить не могу. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, птичкатати сказал:

Мариночка, спасибо!!! С телефона не могу тут фото вставить в галерею,прям беда. Загибаются два можжевельника Хорстманна, прям сердце кровью обливается,а фото в теме вставить не могу. 

Наташ, сбрось мне повацапу, а опубликую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа