Перейти к публикации
Marina Denisenko

Скумпия кожевенная 'Royal Purple', 'Golden Spirit' (Cotinus coggygria)

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Андрей, партия садоводов сказал:

на первом оттэм пурпуреа, на втором роял перпл.

Вот сейчас уже хорошо видна разница в форме листьев!

Поделиться сообщением

09.12.2013 в 23:37, Marina Denisenko сказал:
После того как листва опала со скумпии, стала видна и эта птичка:

gallery_3_810_77885.jpg

gallery_3_810_64586.jpg

Это девиация. У меня на винограде такое явление началось. Сначала по две лозы срастались, потом больше... через несколько лет на розах, растущих рядом заметила. И ещё позже - на вишне. Сдаётся мне, это вирусное происхождение. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Хозяева Скумпии, подскажите, как сделать так, чтобы она была небольшая, но цвела? Вот как на предыдущих фото, к примеру. Когда я ее режу низко, она не цветет. В прошлом году не резала, в этом - выросла дылда метра 3, но ни одна веточка не зацвела. Почему, я же оставила ей прошлогодние побеги?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Natusya сказал:

Хозяева Скумпии, подскажите, как сделать так, чтобы она была небольшая, но цвела? Вот как на предыдущих фото, к примеру. Когда я ее режу низко, она не цветет. В прошлом году не резала, в этом - выросла дылда метра 3, но ни одна веточка не зацвела. Почему, я же оставила ей прошлогодние побеги?

Нужно для себя определить, какая она всё-таки больше нравится. Мы сначала ее сильно обрезали, она выдавала блинные ветви. Потом надоело обрезать. На длинные ветвях образовались новые веточки, они и цвели. В этом году долбануло морозом, не цвели вообще. Голые ветки надоели, так что на следующий год будем ее опять коротко обрезать. Мне кажется, что у нее самое красивое это листья. А они хороши только вблизи. Когда улетают под небеса радости мало.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marina Denisenko сказал:

Нужно для себя определить, какая она всё-таки больше нравится. Мы сначала ее сильно обрезали, она выдавала блинные ветви. Потом надоело обрезать. На длинные ветвях образовались новые веточки, они и цвели. В этом году долбануло морозом, не цвели вообще. Голые ветки надоели, так что на следующий год будем ее опять коротко обрезать. Мне кажется, что у нее самое красивое это листья. А они хороши только вблизи. Когда улетают под небеса радости мало.

Мне нравится она компактная. Но дело в том, что я видела ее цветущую в маленьком размере. Как этого добиваются? Или то были просто молодые экземпляры в первые годы жизни, поэтому еще компактные?

Поделиться сообщением

Ее надо прищипывать после сильной обрезки один или даже два раза. Первый год не зацветет. Потом поддерживать побеги средней силы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа