Перейти к публикации
Marina Denisenko

Можжевельник виргинский (Juniperus virginiana 'Glauca', 'Hetz' ) красив в любое время года

Рекомендованные сообщения

Можжевельник виргинский Глаука (Juniperus virginiana Glauca) один из любимых можжевельников в нашем саду. Растет он очень быстро, и прекрасно чувствует себя в любое время года. Не горит на солнце, и быстро нарастает в полутени. Этот можжевельник был в ноябре 2004 года размером в 77см. С востока его закрывает дом, а солнце перепадает только во второй половине дня. Это не мешает ему оставаться голубым. Здесь он осенью 2007 года, уже ростом 1.86м:

gallery_3_15_1296526.jpg

Осенью 2010 года можжевельник достиг 3.4м

gallery_3_15_52586.jpg

Такой он был этой зимой 2012. Совершенно спокойно перенося снегопады:

med_gallery_3_15_279388.jpg

Этот сеянец можжевельника был найден под фундуком в феврале 2008 года. Осенью 2011 он достиг 87см. В ближайшие выходные будет пересажен под окно перед домом, в компанию к первому можжевельнику:

med_gallery_3_810_417544.jpg

А у этих малюсек сеянцев "с форума" зима 2012 год первая. Им пока по 12см, и еще не придумано где они будут жить:

med_gallery_3_810_261339.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

мой любимый можжевельник!!!

• Like 1

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

Скоро весь дом закроет. Скоро у него появится родственник. Веселее будет расти.

Поделиться сообщением

Виргинский малыш (обнаруженный нами сеянец) успешно переехал на постоянное место жительства под окно. Он еще спит и поэтому шубка у него такая некузявая:

gallery_3_810_376081.jpg

Это он в компании с товарищами - Скайрокетом и "старшим братом":

med_gallery_3_810_377599.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Руслан Хупов, боюсь смертельно!!! Я с детства не переношу парикмахеров :) Боюсь что-то не так отстричь. Это мне надо будет тебя в гости пригласить, чтобы "детский испуг" с меня снять! :)

Поделиться сообщением

Руслан Хупов, если к примеру брать ветку 30см, сколько от нее оставлять? (ивушку Хакуро Нишики обрезала под новобранца! )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа