Перейти к публикации
Marina Denisenko

Сосна Веймутова (Pinus strobus) любовь и слёзы восхищения

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Natusya сказал:

Весной посадила вот такую малышку"сосна веймутова Minima Glauca"

Просто прелесть! Такая шелковистость будет всегда под рукой! 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые любители Веймутовых..

Скажите пожалуйста, вы свои сосны с  профилактической  целью опрыскиваете? 

Чем и когда?  Я на всякий случай закупила Фалькон . Нужен ли он для профилактики?

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Надежда Маслова сказал:

Здравствуйте уважаемые любители Веймутовых..

Скажите пожалуйста, вы свои сосны с  профилактической  целью опрыскиваете? 

Чем и когда?  Я на всякий случай закупила Фалькон . Нужен ли он для профилактики?

Спасибо заранее.

У нас веймутовы сосны уже большие. И за все время я не замечала, чтобы они серьезно болели. Лишь две сосны внезапно скончались. Но они были совершенно здоровы! А так, кроме обычного осеннего "иглопада" ничего с ними не происходит. По весне хорошо прирастают. 

large.DSC09403.JPG.72ea671b63e85ba35eaf465971760507.JPGlarge.DSC09402.JPG.9c3d0fb818d4294e650adeda6db5cbd2.JPG

Общих фото не нашла, постараюсь сделать. Сейчас вблизи видны лишь стволы. Из трех наших веймутовых две уже стали огромными. За прудом лишь виден ствол с нижними ветками. 

large.DSC09843.JPG.700b75d6021e5422f6ca67751f928825.JPG 

• Like 1

Поделиться сообщением

Красота-аа ..  действительно огромные!

А про две ваши погибшие сосны я конечно же читала .. думаю, погибли они из-за жары, Веймутовы ее очень плохо переносят.. их даже в полутень из-за этого высаживают ..

У меня маленькая пока, сорт макопин.   Не удержалась, как это обычно бывает, а теперь вот боюсь ржавчины .. её полно кругом.  Ракурсом для профилактики обработала, фалькон держу наготове))

У Вас, Марина, очень красивый сад и очень красивые фотографии . Я в этом сезоне купила можжевельник Хорстмана и сосну Веймутова исключительно благодаря Вашим фотографиям! Спасибо)

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Надежда Маслова сказал:

Красота-аа ..  действительно огромные!

А про две ваши погибшие сосны я конечно же читала .. думаю, погибли они из-за жары, Веймутовы ее очень плохо переносят.. их даже в полутень из-за этого высаживают ..

У меня маленькая пока, сорт макопин.   Не удержалась, как это обычно бывает, а теперь вот боюсь ржавчины .. её полно кругом.  Ракурсом для профилактики обработала, фалькон держу наготове))

У Вас, Марина, очень красивый сад и очень красивые фотографии . Я в этом сезоне купила можжевельник Хорстмана и сосну Веймутова исключительно благодаря Вашим фотографиям! Спасибо)

Большое спасибо! Мне очень приятно! Надеюсь, что этим растениям у вас понравится, и они будут вас радовать так же, как мы тащимся от своих!  Главное, что вырастая, они очень меняются. И если малышами смотрят на вас снизу вверх пытливо и в надежде, то потом уже поглядывают снисходительно сверху вниз! :))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа