Перейти к публикации
Marina Denisenko

Сосна Веймутова (Pinus strobus) любовь и слёзы восхищения

Рекомендованные сообщения

Я делаю регулярную профилактику, в т.ч. фальконом. Иначе явно грибят.

Поделиться сообщением

Андрей, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста - одного опрыскивания фальконом под осень достаточно для профилактики?

Поделиться сообщением

Один раз фалькон при неоконченной вегетации (он - системник и ему надо впитаться). А совсем поздней осенью - медью.

Поделиться сообщением

А можно спросить, раз зашла речь, при каких примерно температурах у хвойных заканчивается вегетация?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей, партия садоводов сказал:

Один раз фалькон при неоконченной вегетации (он - системник и ему надо впитаться). А совсем поздней осенью - медью.

Спасибо!  А как вы готовите раствор фалькона для опрыскивания? Я читала: 1мл препарата/1литр воды . Правильно?

И ещё.. мне продавцы сказали, что фалькон снят с производства .. и что же делать, когда закончатся запасы ??

Natusya , я думаю, пока есть сокодвижение .. до стабильных заморозков.

Поделиться сообщением

1 час назад, Надежда Маслова сказал:

Спасибо!  А как вы готовите раствор фалькона для опрыскивания? Я читала: 1мл препарата/1литр воды . Правильно?

На моем Фальконе написано: 12мл на 10л воды. Т.е. примерно, как Вы написали.

И ещё.. мне продавцы сказали, что фалькон снят с производства .. и что же делать, когда закончатся запасы ??

Серьезно?!!! Просто кошмар, это самый лучший препарат от всех самых основных болезней. Сейчас буду звонить на фирму, где покупаю, узнавать. Но, наверное, что-то вместо него выпустят подобное, я надеюсь.

Natusya , я думаю, пока есть сокодвижение .. до стабильных заморозков.

А стабильный заморозок - это сколько (простите мою дотошность)? Допустим, -1-2 или -5-6? И днем тоже должен быть заморозок? Я это спрашиваю к тому, что говорят, можно после прекращения вегетации стричь хвойные и у них уже не пойдут приросты. Хочу понять, когда это?

Поделиться сообщением

Фермерский магазин, где я беру Фалькон, ничего не слышали о том, что его снимают (сняли).

Поделиться сообщением

18.09.2020 в 16:14, Natusya сказал:

А стабильный заморозок - это сколько (простите мою дотошность)? Допустим, -1-2 или -5-6? И днем тоже должен быть заморозок? Я это спрашиваю к тому, что говорят, можно после прекращения вегетации стричь хвойные и у них уже не пойдут приросты. Хочу понять, когда это?

Вроде как хвойные можно стричь несколько раз в год. Во всяком случае на днях в парке Галицкого "Краснодар" видели как стригут аризонские кипарисы. Да и мы недавно подстригли туи. А сейчас, как и обещала наши Веймутовы сосны. Эта растет около маленького Сережкиного пруда. Скамейка слева для масштаба :)

large.DSC01265.jpg.6d92f9bd30710af6be85aa38db78a076.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

А это вторая из высоких Веймутовых. На этом фото она является фоном для двух молоденьких сосен. Правая из которых сосна оьыкновенная, а вот левая пока под большим вопросом. Это сеянец и возможно австрийской сосны:

large.DSC01270.jpg.c1864e0bfc018307b324930d4a8b88cd.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Макушка этой же Веймутовой сосны и ее шишки:

large.DSC01272.jpg.a8bfaaeda963633255c80b9052fbf1d2.jpglarge.DSC01280.jpg.d1bea137d5de509a831462592a802bed.jpglarge.DSC01286.jpg.c8eb72ab114c85155f2de91db327ff94.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа