Перейти к публикации
Marina Denisenko

Церцис (Cercis) - дерево, сотканное из цветов! (церцис канадский, европейский, Иудино дерево, багрянник)

Рекомендованные сообщения

В Краснодаре встречаются два вида. Чаще всего это канадский, его особенно много на улицах и в ботсадах. как правило имеет кустовидную форму. обильно цветет и плодоносит, также дает обильный самосев. В дендрарии КубГАУ ведет себя как древесный сорняк. имеет несколько сорто-форм, в том же дендрарии есть и плакучие формы и белоцветковые.

Европейский распространен мало, в основном это поставки из европейских питомников, чаще встречается в частных резиденциях. Имеет, как правило форму дерева ( с одним стволом), имеется несколько сортов с плакучей формой кроны, колоновидной, а так же в с темно пурпурными листьями

• Like 1

Поделиться сообщением

Белоцветковый? Наверное неожиданное фееричное зрелище?

Поделиться сообщением

скорее необычное. нежели фееричное! цвет хоть и белый не как все бело цветковые растения смотрится неопрятно. из-за грязно ржавого оттенка отцветающий цветков....

Поделиться сообщением

О! Понятно. Поэтому у меня такое предвзятое отношение к белой буддлее Давида и белым сиреням :D Хоть чубушники в ржавчину не уходят.

Поделиться сообщением

Это точно!))) я тоже стал отказываться от белоцветковых растений))))

Поделиться сообщением

Сегодня заметила, что молодые листья церциса заметно потрепались. лишь бы не обиделись и продолжили свое увлекательное открытие дальше :D

Поделиться сообщением

Мне больше эти розочки нравятся :)) а как они пахнут!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа