Перейти к публикации
Marina Denisenko

Опознавалка (фотоопределитель того что...)

Рекомендованные сообщения

Случается что в сад попадает растение без имени, или, покупая даже в именитом питомнике что-то "с ярлычком", через время, а иногда так лет через 10, оказывается, что все эти годы ухаживали не так, как любит именно этот вид или сорт. Поэтому в этой теме имя "Что выросло - то выросло" будем общими усилиями менять на настоящее. По мере опознавания, растения будут откорректированы модераторами и подписаны в этих же постах.

Поделиться сообщением

Хорошая и нужная тема, будем распознавать!

Поделиться сообщением

Натик, тем более у меня есть очень богатый опыт:) Вместо бересклетов форчуна - долгое время выращивала бересклеты японские и очень удивлялась, почему они так зимой повреждаются. Потом, правда, удивилась, что один до сих пор жив:) А "кремлевская елка" оказалась елью сербской. Сколько еще открытий нас ожидает? :D

Поделиться сообщением

У меня мой можжевельник подарен как Голубой ковер, но он точно Голубая звезда, я в каталоге нашла. А еще у меня две хосты неопознанных - фотки сделаю, и один хвойный шарик, якобы туя, но я уже и не знаю, что это.Сфоткаю на днях.

Поделиться сообщением

У меня мой можжевельник подарен как Голубой ковер, но он точно Голубая звезда, я в каталоге нашла. А еще у меня две хосты неопознанных - фотки сделаю, и один хвойный шарик, якобы туя, но я уже и не знаю, что это.Сфоткаю на днях.

только для каждого опознаваемого новое сообщение создавайте, чтобы потом путаницы не было

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

Такое знакомое из детства...Они растут в наших водоемах тоже.Будем опознавать!

Поделиться сообщением

Вот такое водное растение притащили дети с речки и закинули в пруд. Что это?

на подорожник похожее...
  • Like 1

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

Поломав голову в интернете, нашла наиболее похожий: Чубушник Льюиса (Philadelphus lewisii) , и даже вроде как сорт 'Waterton'. Во всяком случае, по выложенным фото и описанию очень похож. Понравилась и информация, что этот чубушник является символом штата Айдахо с 1931 года :D Теперь остается получить подтверждение от людей хорошо знающих чубушники.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа