Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начинаю рассказывать про Америку!

Почти всегда летаю Аэрофлотом. Я не специально, так получается. Хотя при прочих равных я выберу именно эту авиакомпанию, потому что мне все нравится. Особенно на дальних маршрутах. В этот раз в Нью-Йорк мы летели Дельтой. В целом тоже ОК, но есть нюансы.

0_87159_b3e0878d_XL.jpg

red.gif что понравилось, что не понравилось

приглашаю в мой журнал! neferjournal.livejournal.com

Поделиться сообщением

Шопинг  

Как я уже писала, погода была не очень. Дождь не располагает к прогулкам, зато в магазине тепло и мухи не кусают :) На Манхеттэне нет Dollar Tree и ROSS, зато есть Marshall, Loehmann's и несколько TJ Maxx. На Google Maps нашли ближайшие аутлеты и поехали шопиться. Кстати, в районе пересечения 6 Avenu и 19 street есть все три, очень удобно, рекомендую.

0_87227_6b47da3e_XL.jpg

red.gif что купила

Поделиться сообщением

Прогулки по Нью-Йорку  

Приехали, заселились, бросили чемоданы и отправились гулять. Пошли на звуки музыки. Меня удивило, с какого это перепугу в Нью-Йорке на полную громкость шарашит Таркан. Оказывается в тот день, 19 мая, был парад тюркских народов, посвященный Дню Турции. После шествия праздник продолжился в скверике Dag Hammarskjöld Plaza. Народ веселился и угощался национальной едой. Мы пришли под конец, когда все уже расходились.

0_8717e_83fab63b_XL.jpg

red.gif ходим, бродим, смотрим, фотографируем

Поделиться сообщением

Рокфеллер-центр. Обзорная площадка.  

В прошлый раз я лазила на Эмпайр-Стейт Билдинг. Но в Нью-Йорке есть еще одна обзорная площадка - Top of the Rock Observatory в Рокфеллеровском центре, с которой кстати можно наблюдать тот самый Empire State. Билет стоит $25, время работы: с 8:00 утра и по-моему до полуночи. Хотя там было написано, что последний лифт поднимается в 1:15 ночи. Комплекс известен тем, что именно там устанавливается главная елка города, а рядом заливается каток. Rockefeller Center был построен в 1930-х годах на средства отгадайте кого :)

0_88127_7721bebc_XL.jpg

red.gif осмотреть город сверху

• Like 1

Поделиться сообщением

Городок Корнинг и ущелье Уоткинс Глен  

Ну что ж, начнем. Это будет серия постов о том, как мы поехали на Ниагару. Всего будет три или четыре рассказа, ибо ездили мы на два дня. Впечатлений море, и от самого водопада, и вообще. Начнем с того, что все автобусы проходят через городишко под названием Corning. Вы знаете такой? Нет? Вот и я не знала. Там есть музей стекла, в который тащат всех туристов. Мы с мамой единогласно проигнорировали его, зато прогулялись по городу.

0_88b1a_617e087c_XL.jpg

red.gif прогулка в поисках достопримечательностей и 19 водопадов природного парка

• Like 1

Поделиться сообщением

мне тоже очень нравиться аэрофлотом летать, никогда проблем никаких с ними не возникало

Поделиться сообщением

Ночная Ниагара и старый форт        

К вечеру прибыли в Ниагара-Фолс. Это небольшой городишко, расположившийся рядом со знаменитым водопадом. Автобусы подъезжают нонстоп, туристов много, но не могу сказать, что ситуация совсем уж катастрофическая, вполне сносно, толчеи нет. Все ж май, начало сезона.

0_88b5a_23bb0a56_XL.jpg

red.gif Niagara Falls NIGHT VIEW & Old Fort Niagara

Поделиться сообщением

Электростанция и долгожданная Ниагара  

Niagara - это не только водопады, это еще и река. Логично, что при ее данных там есть ГЭС. Причем даже не одна. Одним из пунктов нашей программы было посещение Niagara Power Project - Power Vista, при которой есть музей. Я никогда не слышала такого названия, так что для меня это был очередной сюрприз :)

0_88b9d_750f41e5_XL.jpg

red.gif Niagara Falls DAY VIEW - Power Vista - Maid of the Mist

Поделиться сообщением

Вест-сайд и Линкольн-сквер  

Нью-Йорк - это конечно не только Манхеттэн. Город состоит из пяти районов: собственно Манхеттэн, Бруклин, Куинс, Бронкс и Стейтен-Айленд. Но Манхэттен - безусловно сердце Нью-Йорка. Большое горячее пульсирующее сердце города. В свою очередь Манхеттэн тоже делится на районы. Чтобы вы поняли что-где, в конце я прилагаю карту. Сегодня речь пойдет о Вестсайде и Линкольн-сквер.

0_89394_62f2da18_XL.jpg

Многие наверное помнят мюзикл "Вестсайдская история. Так вот, это оно самое. Район располагается вдоль западной границы Центрального парка и считается респектабельным местом для проживания. Там интересная архитектура, здания, напоминающие по стилю наши сталинки. В Вестсайде живут многие знаменитости. Ну и мы пожили несколько дней :)

red.gif церковь Христа-ученого, дом Джона Леннона, Центральный парк и Коламбус-серкл

• Like 1

Поделиться сообщением

Ланкастер - страна амишей  

Давно хотела съездить в Ланкастер. С тех пор, как узнала про амишей. Народ живет очень оригинально, если не сказать странно. В эпоху высоких технологий они не признают электричество, плюют на образование и живут как жили сто лет назад. Амиши не служат в армии, не фотографируются, не водят автомобили, в их домах нет компьютеров и телевизоров. Одеваются строго по канонам и ведут скромный образ жизни. Себя они называют "простые люди", а всех остальных, неамишей - "инглиш".

0_894a9_a6ddbcdb_XL.jpg

red.gif поехать в Пенсильванию!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа