Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Интересная поездка получилась. Хотя основная цель поездки была совсем другая.

Поделиться сообщением

Sergey Denisenko    1 919

комментарии с разных внешних источников:

micha072 - 2013.07.09-22:39 - newkaliningrad.ru

Просмотрел фотоотчёт... Красиво,но мало.

Да,и это... передайте автору,что пурпурные деревья на острове,которые она не опознала это грабы.

Lenorika - 2013.07.10-12:19 - newkaliningrad.ru

Спасибо за ссылки! Очень интересно читать отзывы и смотреть фото людей, которые видят город впервые! Такой необычный взгляд со стороны на давно привычные и знакомые виды Калининграда.

Приезжайте еще!

фритц - 2013.07.10-12:45 - newkaliningrad.ru

Маладца!Спасибо за обьективность и честную оценку.

Л.Л. - 2013.07.10-12:41 - baltika.kaliningrad.ru

На новом калиниграде прочитал отчет красндарцев о Калиниграде,специально послали группу тв сделать фильм и узнать почему мы ,а не они участвуют в чм.Давно не читал такого обьективного,нормального отчета об увиденном,когда человек видит ,что видит,а не фантазирует.Спасибо этим людям,за их оценку,Кёнег я люблю тебя! Ссылка-Калининград янтарный отблеск России - http://www.tvp.la/t27572

Поделиться сообщением

еще:

Zireael - 2013.07.10-13:55 - newkaliningrad.ru

А вот послушаешь людей, посмотришь на такие репортажи - и понимаешь, что живешь в очень даже приличном месте. Так что очень интересно и приятно читать такое.

ПС. Про кирху Арнау узнала из этого репортажа. Плюс один маршрут в мою копилку

Поделиться сообщением

Спасибо!!! Классно!

Калининград встретил нас прохладой и с первых шагов разбудил в душе чувство гордости.

а нам впрошлом году повезло - было тепло :))

свободные часы, оставшиеся у нас в промежутках между рабочими съемками обычной рабочей командировки.

хорошо, что там белые ночи - свободных часов 14 часов в сутки :)

меня переклинило не на архитектуре, а на шикарных пурпурных деревьях, что растут тут же.

ну вот! дипломировнный архитектор уже полностью ушёл в волшебные сады!

В один из вечеров мы встретились с форумчанкой Татьяной (Haramu с Megu.ru и Sonynex.ru), которая проложила маршруты по исторической части города.

привет трезвым нексоводам!

И, поэтому я смело могу предложить и свою версию:

Классная версия :)

Эта шальная мысль пришла мне в голову, когда мы отбивались от туч кровопийцев

Но они же этттто делалллли медленнно?

и не подчиняясь государственным границам.

Странно, что такое происходит в России и до сих пор не приняли закон, запрещающий дюнам передвигаться!

А это фото на память! Если сидеть в этом кресле, не двигаясь, миллион лет, то тоже можно превратиться в янтарь

ещё неизвестно! может на этом кресле по вечерам пытают туристов!

Поделиться сообщением

ещё :

Андрей - 2013.07.10-14:23 - baltika.kaliningrad.ru

Л.Л. интересно) Да, у нас тут отличное, уникальное место. Много читал уже отзывов о нашей природе, море, немецком наследии. Но нигде не довелось читать про экономическое благополучие области)))

Андрей - 2013.07.10-15:34 - newkaliningrad.ru

На Острове растет Красный бук - у него листья интересные, если встанешь под дерево, то они все зеленые, а со стороны - красные. А грабами называют белые буки.

Поделиться сообщением

Marina Denisenko    13 913

Спасибо за отзывы!

То что дерево с пурпурными листьями это бук поняла в Ботаническом саду, заметив такие же листья и ствол у золотистого бука! В саду мы были лишь 1 час 15 минут, но фотоотчет с большими картинками можно здесь посмотреть - http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?showtopic=27579

Увы, времени на знакомство с городом было у нас маловато. Так как командировка была для съемок представительского фильма совершенно другой тематики. Конечно лучше бы поехать свободными от работы на недельку другую, и уже с фанатичным гидом обойти (а лучше объехать, и отснять ) город. В прошлом году наша съемочная группа привезла небольшой фильм, который с учетом новых кадров уже вышел в эфир Краснодара. Кто-то в Калининграде был - вспомнит с удовольствием, кто не был, вероятно захочет слетать на этот Западный островок России. Фильм в эфире тут -   http://www.tvplaneta.ru/video/air/

Поделиться сообщением

Boris Ivanov    52

Кёнигсберг чудесен! Мне его живьём посмотреть довелось чуть-чуть, и то зимой, в облачную и туманную погоду - но и то хватило, чтобы влюбиться в этот город. А тут такая летняя красота!  :D

Поделиться сообщением

Marina Denisenko    13 913

А тут такая летняя красота! 
спасибо! Ох и запал же он мне в душу... Вообще из головы не выходит!

Поделиться сообщением

Селена    605

Очень интересный отчет. Хочется теперь это все увидеть своими глазами, прикоснуться к стенам, отразиться в водах. Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас