Перейти к публикации
Lanchonok

Столица Мальты - Валлетта (Valletta, Malte)

Рекомендованные сообщения

Спасибо за экскурсию!

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

В самом деле, Валлетта очень красивый город, с длинными прямыми улицами, на ваших фото это очень хорошо видно.

А такого изобилия балконов и балкончиков, наверное, больше нигде нет. Собор Петра и Павла – это что-то немыслимое по своему великолепию росписей и количеству золотого цвета. На мой взгляд, очень душевный и уютный город – у меня такое сложилось впечатление от вашего замечательного отчёта.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, очень душевный и уютный город
Так и есть, Мальта вообще замечательная страна, мне там очень понравилось отдыхать ))) 

Поделиться сообщением

Красиво смотрятся балкончики! Молодцы жители Мальты, что сразу сделали единообразие в этом балконном вопросе, не искажая архитектурные красоты зданий. Фото красивые, не скажешь, что скудная растительность. Интересно, а собаки не прижились на острове, что-то их и не видно? А то явно кошачий культ! Кстати, вспомнились мальтийские болонки! Не встречали таких? :D

Путешествуя, возвращайтесь!! :)

Поделиться сообщением

Кстати, вспомнились мальтийские болонки! Не встречали таких?
Собачек на Мальте тоже любят, у нас перед окном была набережная, утром и вечером было много мальтийцев выгуливающих своих четвероногих друзей ))) 

Поделиться сообщением

Да, залы дворца Великого магистра просто шедевр – роспись стен и потолка не может оставить равнодушным. Хороши не просто картины, а сочетания красок, создающих эффект и строгости и изящества, дополняемую мальтийскими крестами. Сразу вспоминается портрет Павла Первого в плаще с мальтийским крестом. Интересно, почему на Мальте стоит памятник гаврошам?

Поделиться сообщением

Интересно, почему на Мальте стоит памятник гаврошам?
Мне тоже было это интересно но я не нашла, возможно французы посодействовали )) 

Поделиться сообщением

Город был построен таким образом что со всех сторон продувается ветром а на улочках города сложно заблудиться 
 Очень красивый город! На нас он произвел чудное впечатление! Спасибо за такой красочный рассказ. Мальта очень понравилась и до сих пор вспоминаем ее с теплотой!  http://www.tvplaneta.ru/video/malta/malta_03/
  • Like 1

Поделиться сообщением

Очень интересно. Навеяло воспоминания о посещении Мальты в сентябре  2001 года.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа