Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Каждый владелец авто, как бы он не уважал свою машину, в какой-то момент все равно задумывается о новом авто. Вот и в наши шальные головы пришла такая мысль. Конечно же сложно найти достойную замену удобной и практичной Алмере, единственным минусом которой стала сама модель, т.е. седан. Вот так наша машинка Nissan Almera M16 выглядела в августе 2006-года на момент покупки:

gallery_3_1772_69346.jpg

gallery_3_1772_27927.jpg

Так же она выглядит и сейчас, через 7 лет доброй службы. Ничего не изменилось в ее поведении, и в экстерьере. Да и интерьер в таком же идеальном состоянии. Но, поклонникам хэтчбеков, хоть кол на маковке теши, объясняя что седан это удобно и престижно! Ну зачем с собой возить большой багажник, если он всегда пустой. А при необходимости перевезти что-то габаритное или длинное, получаешь большой облом из-за нехватки каких-то сантиметров, не позволяющих втиснуть или развернуть там вещь. Словом, стала я присматриваться к новым хэтчбэкам.

Поделиться сообщением

Потестив интернет, и оглянувшись по сторонам, я обратила свой взгляд на HYUNDAI Solaris. Понравился дизайн. Стала изучать отзывы, разглядывать авто в жизни, звонить в салоны. Оказалось, что комплектации так как я хочу нет, а то, что предлагается с кучей ненужных мне допов, не повод для спонсирования автосалонов. Да и очередь на них какая-то нереальная... И. тут мне попадается матерный антитестдрайв, в котором парнишка тыкает в металл пальчиком, а он прогибается жестянка. И тут, сын подсунул хорошо фаршированную машинку по цене пустого Соляриса. Так новой мишенью стал китаец - Geely Emgrand (Джили Эмгранд). Особенно заинтересовали отзывы о нем. Полный восторг от владельцев, и такой же негатив от "сочувствующих" по теме. Вспомнили фразу с форума. "Покупая Ладу-Калину думал, а вдруг именно мне повезет. Не повезло!" Тем не менее, посмотрев комплектации, записались на тест-драйв.

Безусловно, что мои сравнения будут не человека пересевшего с Жигулей на иномарку, а человека давно сидящего в иномарках, и только что вышедшего из удобной и просторной Альмеры. И вот первые ощущения человека, который уважает все  народы мира, в том числе и жителей Поднебесной, которые одевают и обувают весь мир. На тест-драйв, вместо хэтчбэка на автоматике, на который мы намылились, нам предоставили седан с механикой.

gallery_3_1772_65081.jpg

Я заняла место сзади, чтобы посмотреть машинку с самой неудобной и тесной стороны. И, оказалось, что салон китайца вполне просторный. А "псевдокожа" очень аккуратно сшита, и выглядит тактильно более, чем приятно. Мягкий диван, удобный подлокотник, хорошие подголовники, и совершенно комфортно моим длинным ногам. К тому же люк на потолке и куча светильников добавляет комфорту. Никаких посторонних запахов. Очень приятное впечатление.

gallery_3_1772_4011.jpg

gallery_3_1772_135077.jpg

gallery_3_1772_27301.jpg

на следующем фото видно сколько места для ног за водительским креслом. Круглые пятна - не дефект обивки - это солнечные зайчики на линзе объектива:

gallery_3_1772_18685.jpg

панель с голубым цветом сильно не напрягает, скорее бодрит:

gallery_3_1772_72261.jpg

Проверили Bluetooth, работает. Слышно отлично, учитывая, что машина не шумная совершенно, и мягкая в ходу, прекрасно входит в повороты, не кидает по кочкам. Словом, все обычно и приятно. Особенно приятны для спины и попы сидения. Экстерьер тоже очень не напрягает, но особенно забавляет мерседесовский зад.

gallery_3_1772_36392.jpg

gallery_3_1772_16430.jpg

Поделиться сообщением

Стали разглядывать эмгранды в салоне, ожидая когда подадут хэтчбек. В черном виде машинка тоже смотрится солидно. Но, мальчик с тряпкой в доп. опции не входит:

gallery_3_1772_162923.jpg

gallery_3_1772_102674.jpg

И белая выглядит торжественною Хорошо бы подошли для организации свадебных торжеств:

gallery_3_1772_22627.jpg

и под капотом вполне готично:

gallery_3_1772_105197.jpg

Поделиться сообщением

Ну, на этом месте можно было поставить точку. Типа - и жили они долго и счастливо, наслаждаясь своей новой китайской машинкой. Но, нам все-таки подали долгожданный хэтчбек которого бока под пальцами не продавливаются как у Соляриса, а вполне даже крепкие.

gallery_3_1772_45872.jpg

Порадовал багажник. Он оказался неожиданно вместительным:

gallery_3_1772_80780.jpg

gallery_3_1772_42973.jpg

И места в салоне оказалось еще больше, так как крыша выше, чем у седана:

gallery_3_1772_42700.jpg

gallery_3_1772_52048.jpg

Но цвет оказался совершенно необычным. Т.е. не тот серебристый, в прямом смысле этого слова, а какой-то беловато-желтоватый, словом ужасный. 

gallery_3_1772_69401.jpg

А вся машина какая-то кривоватая и неопрятная, даже шильдик приклеен криво:

gallery_3_1772_64256.jpg

На самой машине какие-то непонятные брызги какой-то краски, и т.д. про посявканые полы сзади, я и не говорю. Или там что-то пили, или... В любом случае в нашей старой Альмере полы гораздо в лучшем виде. Дальше началось самое интересное, на вопрос можно ли машинку заказать другого цвета, работник салона не задумываясь соврал прямо нам в глаза - что хэтчбеков уже не будет. так как их снимают с производства. Типа - берите эту! Неа...  Вернулись в салон и продолжили изучать другие машины, седаны. И тут я заметила странную особенность, у тех машинок, что там стояли, пластмасса над капотом слева просто вываливается. Т.е. она торчит, готовая в любой момент с машины свалить. Ладно бы у одной, но нет у двух подряд. И слева. А на самом деле, они должны еще на этапе сборки уйти на штатное место. Получается...  Присмотрелась дальше заметили разные зазоры между деталями, которые еще трут и царапают друг друга. Словом, чувство прекрасного знакомства с новым китайским другом стало как-то искривляться,  переходя на сторону его противников. Мне, честно говоря, и в голову не приходило, что хэтчбек может так дешево и грустно смотреться.

gallery_3_1772_171857.jpg

Поделиться сообщением

В смятении возвращались мы к своей старушке Альмере, которая от дождя стала еще свежее и красивее, и радовалась нашему появлению без фальши. Но, раз уж рядом еще есть салон, то мы решили зайти в Рено. На парковке перед ним стояла красивая белая машина, ну конечно же Эмгранд! И происходило что-то шумное. И тут я поняла, что передо мною был настоящий владелец Эмгранда, красивого белого седана. Не что-то там призрачное, пишущее на форумах, а настоящий живой человек, да еще и весьма в разъяренном состоянии.. Мое любопытство привело меня поближе, где включился инстинкт журналиста и я вступила в разговор. Как оказалось прошел месяц после покупки, а ручка задней дверцы уже начала отваливаться. Но, это то, что было сзади. А вот спереди пластмасска, привлекшая мое внимание еще в салоне, показала свою сущность. Точнее не она, а та часть, что находится под дворниками, и разделяет капот от стекла. Ее всю повело, и она просто встала дыбом! Владелец был в ярости, так как дилерам на него было глубоко фиолетово. Типа он сам во всем виноват! Хотя, было очевидно, что виноват он лишь в том, что купил Эмгранд. Хотя машинка ему очень нравится, если бы не отваливающаяся ручка и покореженная пластмасса. Я его от души поблагодарила, что он развеял все наши сомнения по поводу приобретения этого автомобиля. 

Поделиться сообщением

Зайдя в Рено, мы начали искать себе жертву для внимания. Ею стал новый Renault Megane Hatchback (Рено Меган Хетчбэк):

gallery_3_1772_128966.jpg

Китаец заметно перебил вкусовые ощущения своим кожаным салоном, и все остальное. что мы потом видели в Рено, нас уже так не впечатлило. В том числе и дизайн отделки - красная окантовка как на старых спортивных сумках, и безвкусная белая отстрочка.

gallery_3_1772_213027.jpg

gallery_3_1772_33528.jpg

gallery_3_1772_18394.jpg

За исключением ровным деталий, каждая на своем месте, отличных зазоров, и уверенности в покраске и чистоте.

gallery_3_1772_73045.jpg

gallery_3_1772_129933.jpg

Багажник оказался тоже неожиданно вместительным:

gallery_3_1772_82203.jpg

gallery_3_1772_77635.jpg

gallery_3_1772_179538.jpg

в черном Мегане хоть отделка парприза поспокойнее:

gallery_3_1772_29063.jpg

Поделиться сообщением

Рассмотрев Меган, мы на секундочку задержались у Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Cтепвей):

gallery_3_1772_91053.jpg

gallery_3_1772_53340.jpg

А муж притормозил около вот этой машинки Renault Duster (Рено Дастер)

gallery_3_1772_17326.jpg

Поделиться сообщением

Вот именно эта машинка и стала следующим предметом нашего тщательного изучения. Кстати, в салоне я на нее вообще не обратила внимания из-за жуткого синего цвета и паршивеньких сидений. То есть, бюджетная версия имеет очень неудобные сидения сзади. А уже в других цветах Renault Duster вполне прилично выглядит. Прочитав кучу отзывов и посмотрев комплектации, мы нашли подходящую и записались на тест-драйв, решив заодно прокатится и на Мегане, чтобы иметь представление о нем. Но, работник салона предложил нам еще одну машинку для тестирования - Renault Fluence (Рено Флюенс). Начитавшись, что Дастер не комфортен внутри, мы решили тестировать начиная с наиболее комфортабельной во всех отношениях Renault Fluence. 

gallery_3_1772_22999.jpg

gallery_3_1772_105922.jpg

gallery_3_1772_103879.jpg

gallery_3_1772_141764.jpg

Для чистоты эксперимента. я опять заняла то же самое место, заднее справа. Места сзади достаточно для коленей. Но, свободна внизу, к верху она сужается.  Не смотря на мой небольшой рост 167, при повороте я неожиданно в потолок въехала. То есть он не такой свободный, и конечно же не хватает той умиротворенности кожаного салона, которым покоряет Эмгранд. Зато у него отличный климат-контроль. 

gallery_3_1772_183041.jpg

И как бы не ругали китайцев за синий цвет на приборной доске, у французов на Renault Fluence тоже голубизна.

gallery_3_1772_100424.jpg

gallery_3_1772_27584.jpg

gallery_3_1772_156009.jpg

и зачем на черном белая отстрочка?

gallery_3_1772_68454.jpg

Впечатление от езды хорошее. Машинка случается руля и имеет большую приемистость. Но, что мы заместили даже по сравнению с нашей шумной Альмерой, Renault Fluence  имеет отлично изоляцию от внешних звуков, при этом просто жутко шумит снизу. Словно сканирует дорогу какими-то шумными приборами. 

gallery_3_1772_101991.jpg

Поделиться сообщением

И вот подошло время тест-драйва на Renault Duster (Рено Дастер). Мы попали полноприводную самую укомплектованную версию с 2-х литровым бензиновым двигателем и кожаным салоном:

gallery_3_1772_21554.jpg

gallery_3_1772_163245.jpg

gallery_3_1772_147112.jpg

В то же время салон оказался простеньким и функциональным, но неожиданно просторным "с задней точки зрения" и высоким потолком!

gallery_3_1772_3173.jpg

gallery_3_1772_41455.jpg

gallery_3_1772_15766.jpg

gallery_3_1772_121946.jpg

У машинки оказался неожиданно мягкий ход, отличная маневренность, комфортный удобный салон, и обычная шумность, даже мне показалось гораздо тише предыдущей Fluence.

gallery_3_1772_171202.jpg

Поделиться сообщением

Словом, машинка нам понравилась. Вот еще парочка ее фоток:

gallery_3_1772_169456.jpg

gallery_3_1772_226855.jpg

gallery_3_1772_129725.jpg

gallery_3_1772_88885.jpg

gallery_3_1772_40931.jpg

gallery_3_1772_100239.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа