Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Каждый владелец авто, как бы он не уважал свою машину, в какой-то момент все равно задумывается о новом авто. Вот и в наши шальные головы пришла такая мысль. Конечно же сложно найти достойную замену удобной и практичной Алмере, единственным минусом которой стала сама модель, т.е. седан. Вот так наша машинка Nissan Almera M16 выглядела в августе 2006-года на момент покупки:

gallery_3_1772_69346.jpg

gallery_3_1772_27927.jpg

Так же она выглядит и сейчас, через 7 лет доброй службы. Ничего не изменилось в ее поведении, и в экстерьере. Да и интерьер в таком же идеальном состоянии. Но, поклонникам хэтчбеков, хоть кол на маковке теши, объясняя что седан это удобно и престижно! Ну зачем с собой возить большой багажник, если он всегда пустой. А при необходимости перевезти что-то габаритное или длинное, получаешь большой облом из-за нехватки каких-то сантиметров, не позволяющих втиснуть или развернуть там вещь. Словом, стала я присматриваться к новым хэтчбэкам.

Поделиться сообщением

Потестив интернет, и оглянувшись по сторонам, я обратила свой взгляд на HYUNDAI Solaris. Понравился дизайн. Стала изучать отзывы, разглядывать авто в жизни, звонить в салоны. Оказалось, что комплектации так как я хочу нет, а то, что предлагается с кучей ненужных мне допов, не повод для спонсирования автосалонов. Да и очередь на них какая-то нереальная... И. тут мне попадается матерный антитестдрайв, в котором парнишка тыкает в металл пальчиком, а он прогибается жестянка. И тут, сын подсунул хорошо фаршированную машинку по цене пустого Соляриса. Так новой мишенью стал китаец - Geely Emgrand (Джили Эмгранд). Особенно заинтересовали отзывы о нем. Полный восторг от владельцев, и такой же негатив от "сочувствующих" по теме. Вспомнили фразу с форума. "Покупая Ладу-Калину думал, а вдруг именно мне повезет. Не повезло!" Тем не менее, посмотрев комплектации, записались на тест-драйв.

Безусловно, что мои сравнения будут не человека пересевшего с Жигулей на иномарку, а человека давно сидящего в иномарках, и только что вышедшего из удобной и просторной Альмеры. И вот первые ощущения человека, который уважает все  народы мира, в том числе и жителей Поднебесной, которые одевают и обувают весь мир. На тест-драйв, вместо хэтчбэка на автоматике, на который мы намылились, нам предоставили седан с механикой.

gallery_3_1772_65081.jpg

Я заняла место сзади, чтобы посмотреть машинку с самой неудобной и тесной стороны. И, оказалось, что салон китайца вполне просторный. А "псевдокожа" очень аккуратно сшита, и выглядит тактильно более, чем приятно. Мягкий диван, удобный подлокотник, хорошие подголовники, и совершенно комфортно моим длинным ногам. К тому же люк на потолке и куча светильников добавляет комфорту. Никаких посторонних запахов. Очень приятное впечатление.

gallery_3_1772_4011.jpg

gallery_3_1772_135077.jpg

gallery_3_1772_27301.jpg

на следующем фото видно сколько места для ног за водительским креслом. Круглые пятна - не дефект обивки - это солнечные зайчики на линзе объектива:

gallery_3_1772_18685.jpg

панель с голубым цветом сильно не напрягает, скорее бодрит:

gallery_3_1772_72261.jpg

Проверили Bluetooth, работает. Слышно отлично, учитывая, что машина не шумная совершенно, и мягкая в ходу, прекрасно входит в повороты, не кидает по кочкам. Словом, все обычно и приятно. Особенно приятны для спины и попы сидения. Экстерьер тоже очень не напрягает, но особенно забавляет мерседесовский зад.

gallery_3_1772_36392.jpg

gallery_3_1772_16430.jpg

Поделиться сообщением

Стали разглядывать эмгранды в салоне, ожидая когда подадут хэтчбек. В черном виде машинка тоже смотрится солидно. Но, мальчик с тряпкой в доп. опции не входит:

gallery_3_1772_162923.jpg

gallery_3_1772_102674.jpg

И белая выглядит торжественною Хорошо бы подошли для организации свадебных торжеств:

gallery_3_1772_22627.jpg

и под капотом вполне готично:

gallery_3_1772_105197.jpg

Поделиться сообщением

Ну, на этом месте можно было поставить точку. Типа - и жили они долго и счастливо, наслаждаясь своей новой китайской машинкой. Но, нам все-таки подали долгожданный хэтчбек которого бока под пальцами не продавливаются как у Соляриса, а вполне даже крепкие.

gallery_3_1772_45872.jpg

Порадовал багажник. Он оказался неожиданно вместительным:

gallery_3_1772_80780.jpg

gallery_3_1772_42973.jpg

И места в салоне оказалось еще больше, так как крыша выше, чем у седана:

gallery_3_1772_42700.jpg

gallery_3_1772_52048.jpg

Но цвет оказался совершенно необычным. Т.е. не тот серебристый, в прямом смысле этого слова, а какой-то беловато-желтоватый, словом ужасный. 

gallery_3_1772_69401.jpg

А вся машина какая-то кривоватая и неопрятная, даже шильдик приклеен криво:

gallery_3_1772_64256.jpg

На самой машине какие-то непонятные брызги какой-то краски, и т.д. про посявканые полы сзади, я и не говорю. Или там что-то пили, или... В любом случае в нашей старой Альмере полы гораздо в лучшем виде. Дальше началось самое интересное, на вопрос можно ли машинку заказать другого цвета, работник салона не задумываясь соврал прямо нам в глаза - что хэтчбеков уже не будет. так как их снимают с производства. Типа - берите эту! Неа...  Вернулись в салон и продолжили изучать другие машины, седаны. И тут я заметила странную особенность, у тех машинок, что там стояли, пластмасса над капотом слева просто вываливается. Т.е. она торчит, готовая в любой момент с машины свалить. Ладно бы у одной, но нет у двух подряд. И слева. А на самом деле, они должны еще на этапе сборки уйти на штатное место. Получается...  Присмотрелась дальше заметили разные зазоры между деталями, которые еще трут и царапают друг друга. Словом, чувство прекрасного знакомства с новым китайским другом стало как-то искривляться,  переходя на сторону его противников. Мне, честно говоря, и в голову не приходило, что хэтчбек может так дешево и грустно смотреться.

gallery_3_1772_171857.jpg

Поделиться сообщением

В смятении возвращались мы к своей старушке Альмере, которая от дождя стала еще свежее и красивее, и радовалась нашему появлению без фальши. Но, раз уж рядом еще есть салон, то мы решили зайти в Рено. На парковке перед ним стояла красивая белая машина, ну конечно же Эмгранд! И происходило что-то шумное. И тут я поняла, что передо мною был настоящий владелец Эмгранда, красивого белого седана. Не что-то там призрачное, пишущее на форумах, а настоящий живой человек, да еще и весьма в разъяренном состоянии.. Мое любопытство привело меня поближе, где включился инстинкт журналиста и я вступила в разговор. Как оказалось прошел месяц после покупки, а ручка задней дверцы уже начала отваливаться. Но, это то, что было сзади. А вот спереди пластмасска, привлекшая мое внимание еще в салоне, показала свою сущность. Точнее не она, а та часть, что находится под дворниками, и разделяет капот от стекла. Ее всю повело, и она просто встала дыбом! Владелец был в ярости, так как дилерам на него было глубоко фиолетово. Типа он сам во всем виноват! Хотя, было очевидно, что виноват он лишь в том, что купил Эмгранд. Хотя машинка ему очень нравится, если бы не отваливающаяся ручка и покореженная пластмасса. Я его от души поблагодарила, что он развеял все наши сомнения по поводу приобретения этого автомобиля. 

Поделиться сообщением

Зайдя в Рено, мы начали искать себе жертву для внимания. Ею стал новый Renault Megane Hatchback (Рено Меган Хетчбэк):

gallery_3_1772_128966.jpg

Китаец заметно перебил вкусовые ощущения своим кожаным салоном, и все остальное. что мы потом видели в Рено, нас уже так не впечатлило. В том числе и дизайн отделки - красная окантовка как на старых спортивных сумках, и безвкусная белая отстрочка.

gallery_3_1772_213027.jpg

gallery_3_1772_33528.jpg

gallery_3_1772_18394.jpg

За исключением ровным деталий, каждая на своем месте, отличных зазоров, и уверенности в покраске и чистоте.

gallery_3_1772_73045.jpg

gallery_3_1772_129933.jpg

Багажник оказался тоже неожиданно вместительным:

gallery_3_1772_82203.jpg

gallery_3_1772_77635.jpg

gallery_3_1772_179538.jpg

в черном Мегане хоть отделка парприза поспокойнее:

gallery_3_1772_29063.jpg

Поделиться сообщением

Рассмотрев Меган, мы на секундочку задержались у Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Cтепвей):

gallery_3_1772_91053.jpg

gallery_3_1772_53340.jpg

А муж притормозил около вот этой машинки Renault Duster (Рено Дастер)

gallery_3_1772_17326.jpg

Поделиться сообщением

Вот именно эта машинка и стала следующим предметом нашего тщательного изучения. Кстати, в салоне я на нее вообще не обратила внимания из-за жуткого синего цвета и паршивеньких сидений. То есть, бюджетная версия имеет очень неудобные сидения сзади. А уже в других цветах Renault Duster вполне прилично выглядит. Прочитав кучу отзывов и посмотрев комплектации, мы нашли подходящую и записались на тест-драйв, решив заодно прокатится и на Мегане, чтобы иметь представление о нем. Но, работник салона предложил нам еще одну машинку для тестирования - Renault Fluence (Рено Флюенс). Начитавшись, что Дастер не комфортен внутри, мы решили тестировать начиная с наиболее комфортабельной во всех отношениях Renault Fluence. 

gallery_3_1772_22999.jpg

gallery_3_1772_105922.jpg

gallery_3_1772_103879.jpg

gallery_3_1772_141764.jpg

Для чистоты эксперимента. я опять заняла то же самое место, заднее справа. Места сзади достаточно для коленей. Но, свободна внизу, к верху она сужается.  Не смотря на мой небольшой рост 167, при повороте я неожиданно в потолок въехала. То есть он не такой свободный, и конечно же не хватает той умиротворенности кожаного салона, которым покоряет Эмгранд. Зато у него отличный климат-контроль. 

gallery_3_1772_183041.jpg

И как бы не ругали китайцев за синий цвет на приборной доске, у французов на Renault Fluence тоже голубизна.

gallery_3_1772_100424.jpg

gallery_3_1772_27584.jpg

gallery_3_1772_156009.jpg

и зачем на черном белая отстрочка?

gallery_3_1772_68454.jpg

Впечатление от езды хорошее. Машинка случается руля и имеет большую приемистость. Но, что мы заместили даже по сравнению с нашей шумной Альмерой, Renault Fluence  имеет отлично изоляцию от внешних звуков, при этом просто жутко шумит снизу. Словно сканирует дорогу какими-то шумными приборами. 

gallery_3_1772_101991.jpg

Поделиться сообщением

И вот подошло время тест-драйва на Renault Duster (Рено Дастер). Мы попали полноприводную самую укомплектованную версию с 2-х литровым бензиновым двигателем и кожаным салоном:

gallery_3_1772_21554.jpg

gallery_3_1772_163245.jpg

gallery_3_1772_147112.jpg

В то же время салон оказался простеньким и функциональным, но неожиданно просторным "с задней точки зрения" и высоким потолком!

gallery_3_1772_3173.jpg

gallery_3_1772_41455.jpg

gallery_3_1772_15766.jpg

gallery_3_1772_121946.jpg

У машинки оказался неожиданно мягкий ход, отличная маневренность, комфортный удобный салон, и обычная шумность, даже мне показалось гораздо тише предыдущей Fluence.

gallery_3_1772_171202.jpg

Поделиться сообщением

Словом, машинка нам понравилась. Вот еще парочка ее фоток:

gallery_3_1772_169456.jpg

gallery_3_1772_226855.jpg

gallery_3_1772_129725.jpg

gallery_3_1772_88885.jpg

gallery_3_1772_40931.jpg

gallery_3_1772_100239.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа