Перейти к публикации
laky161

Бананы в открытом грунте

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, laky161 сказал:

в самой анапе есть места на луицах ге они растут и их не укрывают. у вас надо пробовать тоже.

Спасибо, попробую, может и получится.

Поделиться сообщением

Мы тоже под Анапой - в станице Благовещенской (Это как раз в Вашу сторону).

Еще прошлой весной посадили бананы, но так как у нас пока стройка-пати большую часть лета была они не очень активно выросли...ну и плюс их собачата периодически подъедали под корень.

На зиму их не укрывали (не до них было). Так что весной поймем - выжили бедняги или нет.

Покупали их в самой Анапе (их выращивают в одном частном дворе). У себя они на зиму засыпают их сухой листвой: на высоту почти метра от земли (для крупных экземпляров) делают короб и засыпают листвой или соломой.

И у них они вырастают за лето огроменными - метров до 3-4х в  высоту.

• Like 2

Поделиться сообщением

Сегодня 23 октября. Мои бананчики стали маленькой рощицей, появилось много деток. В мае стал цвести первый банан, но я улетела в Россию и муж за ним не следил. Зато все соседи тыкали пальцем и радовались, как дети. Затем банан после плодоношения скоропостижно откинул ствол с цветком и маленькими плодами.  Оказалось, что они плодоносят только на второй год, потом растение умирает, но появляются детки. Сегодня я увидела, что мой другой банан выкинул бутон. У нас в декабре будет морозно и он, конечно, погибнет. Но! Сам факт, глубокой осенью цветет банан.  Меня порадовало само событие. Попробую создать ему крохотную тепличку, вдруг доживет до морозов.

Попробую сделать фото рощицы и бутончика. На зиму я сооружала целую конструкцию. Сохранила стволы отлично, а в мае появился цветок. Надеюсь в следующем году все же удастся получить урожай.  Привезла из Туапсе несколько саженцев хурмы и фейхоа. Все прижилось! А в Москву отвозила авокадо, тоже все растет отлично. 

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Elena Arbatova сказал:

Сам факт, глубокой осенью цветет банан.

Супер!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа