Перейти к публикации
Marina Denisenko

Лохи - это красиво и вкусно! (лох зонтичный, облепиха, Elaeagnaceae)

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Olga_ya сказал:

Как и обещала - показываю.)

второй и правда хорош)))

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Olga_ya сказал:

то с 1-ым экземпляром не знаю, что делать... Растет растопыристым каким-то))

Во первых сильно не бери в голову. Это же лох! Очень быстро растущий, гибкий в разные стороны. Что хочет, то и делает. Поэтому смело отрезаешь, всё, что тебе не нравится. Если ошиблась, то он мигом закроет пустоты. У меня одно время регулярно вымерзал, приходилось сажать его на пень. Потом оказалось, что от малюсенькой веточки, даже прутика он быстро возобновляется. 

• Like 1

Поделиться сообщением

@Marina Denisenko Хорошо))

Я, с радости, купила 3 шт. Думала, что не приживутся, т.к. почти без корневой были. Оставлю все, раз хорошо формируются.)

Поделиться сообщением

Девочки, у нас на работе вчера дворник косил траву и лох скосил тоже, думал сорняк))) Мы все расстроились. Отойдет растение? Почки верхние есть

Поделиться сообщением

Это другой лох((, лох серебристый, очень пластичное растение, но севернее Ростова-на-Дону не пробовал с вкусными ягодами(. Те, что у Марины у Вас вымерзнут в первую же зиму((.

Поделиться сообщением

На днях пообещала черенки с этого деревца своей соседке, но меня вдруг переклинило. А когда лучше "втыкать прутики в землю" - осенью или весной? Пыталась найти этот ответ в интернете, но там нашла лишь то, что советуют его сеять семенами, так как принимается черенками лох плохо - 25% от посадок. О времени года - ни слова. Стала рыть глубже. Точнее, стала изучать свои юннатские записи, ничего, кроме воспоминаний в них не нашла. Тогда в эту тему и по фотографиям смогла слегла определить период посадок. (уже уточнила эту дату в пост). Оказалось, что сажала я это деревце 11 ноября 2008-года 5-тью прутиками. Все из которых принялись. Т.е. 100% приживаемость. Хорошо помню как свекровь приносила такие же прутики, и все они тогда тоже прижились. Так что... С чистой совестью смогу теперь поделиться им со своей соседкой, в надежде, что и она уже получит свой первый урожай года через 3-4. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Посадил недавно т.н. Лох эббинга. Есть у кого нибудь опыт?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей, партия садоводов сказал:

Посадил недавно т.н. Лох эббинга. Есть у кого нибудь опыт?

У меня прошлую зиму перезимовал без укрытия, но он маленький и в мороз было много снега.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа