Перейти к публикации
Marina Denisenko

Купрессоципарис Лейланда (Cupressocyparis Leylandii) - южный красавчик

Рекомендованные сообщения

Купрессоципарис Лейланда (Cupressocyparis Leylandii)  интересное быстрорастущее хвойное для изгородей. Ну и не только. Вот тут еще ссылочки на него :

http://proxima.net.ua/kupressociparis-lejlanda-cupressocyparis-leylandii.html

http://satoc.ru/cupressocyparis.php

И у Руслана.  Кстати, ну как такое может быть?

Морозостоек, растет быстро, устойчив к болезням, переносит летнюю засуху, ветроустойчив, относительно устойчив к вредным выбросам. В продаже бывают различные формы и сорта, но зимует в условиях Краснодара только исходный гибрид!

Зона: 7a

Сколько лет он под наблюдением?

Поделиться сообщением

, в черте города практически не подмерзает! Есть хорошие живые изгороди из него, которым по 5-7 лет. За гордом в сильно морозные зимы может немного подмерзать, но восстанавливается быстро

Поделиться сообщением

в черте города практически не подмерзает! 
А перенесшие зиму 2006-го есть?  Может Велду лучше сориентировать на смарагды, или еще кого-нибудь более устойчивого, и не менее красивого?

Поделиться сообщением

,зима позапрошлого года была очень морозной местами до - 30! Лейланди выжил, местами померз но через 2 месяца восстановился.

К слову сказать гибискус сирийский тоже 7 зона, тем не менее это самый распространенный кустарник в нашем городе и в туже зиму он померз практически везде

Поделиться сообщением

Смарагд плохо смыкается в живой изгороди, как и большинство колоновидных растений, получается некий частокол! Брабант лучшая альтернатива, но она на зиму коричневеет, причем разные клоны имеют разный зимний оттенок, что не очень его красит. 

А вообще для начало нужно понять, что нужно!?! Многие под живой изгородью понимают линейную посадку колоновидных хвойных. Для меня это - частокол. Я своим клиентам стараюсь делать плотно сомкнутую, стриженную, однородную непроглядную живу изгородь

Поделиться сообщением

А вообще для начало нужно понять, что нужно!? 
Это точно. В то же время, представляешь сплошной забор. который в одну из зим выпадает до уровня снега. У нас когда замерз самшит, а ведь у многих он так и не восстановился вообще, у нас сад стал голым! Это уже 7 лет прошло, он еще и наполовину той высоты не достиг, что был. Но, зато сейчас более плотный стал, да и новенький - собственного изготовления растет:) Я долго о Купрессоципарисе мечтала, заприметив его у д-ра Хессайона. Но, учитывая быстрый рост - это и пляски с ножницами вокруг. Ведь без стрижки ему 25м обещают! 

Поделиться сообщением

Ведь без стрижки ему 25м обещают! 
думаю больше 8 он у нас не вырастет

Поделиться сообщением

Змёрзнет?  :D

Поделиться сообщением

, :D  :D  :D  нет у нас многие хвойные не вырастают больших размеров... быстро стареют. Ну кроме конечно местных  

Поделиться сообщением

А кедровые сосны? Меня вот клинит на кедровых и лиственницах, хоть плачь. И вот срочно нужна сосна новая, в самый центр дачи. Метров до 8-10 в высоту, и зонт на 4 м... Это в идеале!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа