Перейти к публикации
Marina Denisenko

Купрессоципарис Лейланда (Cupressocyparis Leylandii) - южный красавчик

Рекомендованные сообщения

Купрессоципарис Лейланда (Cupressocyparis Leylandii)  интересное быстрорастущее хвойное для изгородей. Ну и не только. Вот тут еще ссылочки на него :

http://proxima.net.ua/kupressociparis-lejlanda-cupressocyparis-leylandii.html

http://satoc.ru/cupressocyparis.php

И у Руслана.  Кстати, ну как такое может быть?

Морозостоек, растет быстро, устойчив к болезням, переносит летнюю засуху, ветроустойчив, относительно устойчив к вредным выбросам. В продаже бывают различные формы и сорта, но зимует в условиях Краснодара только исходный гибрид!

Зона: 7a

Сколько лет он под наблюдением?

Поделиться сообщением

, в черте города практически не подмерзает! Есть хорошие живые изгороди из него, которым по 5-7 лет. За гордом в сильно морозные зимы может немного подмерзать, но восстанавливается быстро

Поделиться сообщением

в черте города практически не подмерзает! 
А перенесшие зиму 2006-го есть?  Может Велду лучше сориентировать на смарагды, или еще кого-нибудь более устойчивого, и не менее красивого?

Поделиться сообщением

,зима позапрошлого года была очень морозной местами до - 30! Лейланди выжил, местами померз но через 2 месяца восстановился.

К слову сказать гибискус сирийский тоже 7 зона, тем не менее это самый распространенный кустарник в нашем городе и в туже зиму он померз практически везде

Поделиться сообщением

Смарагд плохо смыкается в живой изгороди, как и большинство колоновидных растений, получается некий частокол! Брабант лучшая альтернатива, но она на зиму коричневеет, причем разные клоны имеют разный зимний оттенок, что не очень его красит. 

А вообще для начало нужно понять, что нужно!?! Многие под живой изгородью понимают линейную посадку колоновидных хвойных. Для меня это - частокол. Я своим клиентам стараюсь делать плотно сомкнутую, стриженную, однородную непроглядную живу изгородь

Поделиться сообщением

А вообще для начало нужно понять, что нужно!? 
Это точно. В то же время, представляешь сплошной забор. который в одну из зим выпадает до уровня снега. У нас когда замерз самшит, а ведь у многих он так и не восстановился вообще, у нас сад стал голым! Это уже 7 лет прошло, он еще и наполовину той высоты не достиг, что был. Но, зато сейчас более плотный стал, да и новенький - собственного изготовления растет:) Я долго о Купрессоципарисе мечтала, заприметив его у д-ра Хессайона. Но, учитывая быстрый рост - это и пляски с ножницами вокруг. Ведь без стрижки ему 25м обещают! 

Поделиться сообщением

Ведь без стрижки ему 25м обещают! 
думаю больше 8 он у нас не вырастет

Поделиться сообщением

Змёрзнет?  :D

Поделиться сообщением

, :D  :D  :D  нет у нас многие хвойные не вырастают больших размеров... быстро стареют. Ну кроме конечно местных  

Поделиться сообщением

А кедровые сосны? Меня вот клинит на кедровых и лиственницах, хоть плачь. И вот срочно нужна сосна новая, в самый центр дачи. Метров до 8-10 в высоту, и зонт на 4 м... Это в идеале!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас