Перейти к публикации
Marina Denisenko

Купрессоципарис Лейланда (Cupressocyparis Leylandii) - южный красавчик

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Velda сказал:

Проход сфотографировала между Лейландами и забором.

И лейланды шикарные, и проход отличный - и такой вот щелевой забор мне очень нравится. Всё закрывает кроме воздуха!

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что купрессы и зимой растут. У меня 6 Голд Райдер. Они растут помедленнее. Хочется поделится фотогр., но к сожалению не умею выкладывать.

Поделиться сообщением

11.04.2014 в 23:28, Marina Denisenko сказал:

На них именно налеплены родные голландские этикетки на резинках Cupressocyparis leylandii. Но! Когда оформляют накладные то там уже выбито - можжевельники микс. Мы даже пошли к директору, поразмышлять на эту тему. Так как когда у них покупали раньше, то в накладной всегда четко стояло название, как впрочем во всех, уважающих себя и покупателей, питомниках. Мои вопросы директора довели до белого каления. Типа, они все называют хвойным миксом. по размерам растений и горшков. Словом ушат лапши на уши надел. Как я поняла, у них просто идет такой вал, что им некогда заниматься маркировкой. А какого озеленителям отчитываться перед заказчиками за "микс", который чаще всего 99р стоит? словом. ну что сказать? При нас директор гневно прошел в питомник. через пару минут уже те поллеты покатили вовнутрь, и уже там их отвезли и поставили на место - справа за взрослыми золотистыми купрессо... И нам пришлось уже туда идти их выбирать. И... вот что было еще очень интересное сказано - вы должны выбрать - принести растение, а мы его выписываем! Т.е. по умолчанию, они не должны знать, что и где находится! Они уже опознают то, что им принесли!!! 

Блин, ну вот ни разу не было, чтобы мы приехали и купили то, что хотим просто так сразу! Каждый раз надо самим их вести куда-то и тыкать носом в то, что нам нужно! Но! Сначала доказывать, что у них это есть!!! Так как вначале я всегда звоню по телефону! И при этом, что не всегда там будет куча людей и фуры! Нет. Когда мне предложили лопату, чтобы я сама нашла и выкопала себе скумпию, вообще только пару баб с цветочками суетились, и было пусто!

Так что это просто хамство. Начиная с головы и до пяточек. Словно их уволили с Почты России и теперь они работают там. 

Здравствуйте,посадили свои куприсаципариса лейланда в ноябре 2017 г. ростом 60 см.,на сегодняшний день рост 1м, подскажите пожалуйста когда их нужно обрезать, нужно ли чем-то обрабатывать если ни чем не болеют и нужно ли подкармливать, чем и когда? Если кому интересно покупали в питомнике Розовый сад, 60 деревьев ,прижились все,сажали в траншею у основания гравий 10 см, песок15 см и корневую систему обрабатывали раствором для проживания, название могу сбросить позже.

• Like 1

Поделиться сообщением

Привет. Может кто-то ответить на мое предыдущее сообщение

Изменено пользователем Сальвадор

Поделиться сообщением

06.07.2018 в 18:37, Сальвадор сказал:

60 деревьев ,прижились все

Прекрасно, что прижились все! Вообще, "по науке" первый год растения не подкармливают. Считается достаточным то, что внесено при посадке. К тому же никому не надо, чтобы растения сразу же пошли в рост. Их задача нарастить свою корневую систему, а не увлекаться ростом. Что касается обрезки купрессоциаприсов, @Руслан Хупов рекомендует их подстригать сразу же. Они очень отзывчивы на стрижку. Мне показалось, что это отвлекает их от болячек  :) Насчет опрыскивания, опять же из рекомендаций нашего гуру Руслана, профилактическое весеннее "голубое опрыскивание". Если никто не тревожит, то просто так прыскать - смысла не вижу. Удачи в выращивании ваших питомцев! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Лучше попрыскать от грибочков. У меня они болели. А подкормить можно сейчас гуматом калия жидким. Для корневой по любому не повредит.

Поделиться сообщением

Давно не выкладывала своих Лейландов. Сделала в этом сезоне им «ноги». Дело в том, что из за густой кроны внизу стало очень тяжело убирать граблями хвою; все делалось на карачках, практически лёжа :) . Жутко не хотелось резать, решилась. И ни капельки не пожалела! Я прям заново влюбилась в Лейланды. Только раньше, до оголения их “ног”, я воспринимала Лейланды как кусты, то сейчас - как настоящие деревья.

large.84AF9FCC-79B4-4034-AFCC-86AC813A0F8B.jpeg.674f8a9d835883db923e4a8609a37edc.jpeg

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа