Перейти к публикации
Marina Denisenko

Купрессоципарис Лейланда (Cupressocyparis Leylandii) - южный красавчик

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Velda сказал:

Сделала в этом сезоне им «ноги».

И здорово! Они стали не просто живой изгородью, а парковой аллеей! Классно!  Очень красивые! И очень большая разница - что было и что стало! Наши лейланды растут медленно, словно озираясь по сторонам. Они у нас все в тени и полутени. Главное, что вообще начали расти. А то стояли, как заколдованные. И, как говорит муж мой, они у нас стратегические растения.  Там, где они должны были задекорировать определенные объекты, уже давно выросли другие. И можно смело перетаскивать их в другие места. Как поняла, пересаживать их надо весной :) 

Поделиться сообщением

Присоединяюсь: аллея очень красиво и основательно выглядит! Супер! А Вы их стрижете/планируете стричь по высоте и ширине?

У меня пересортом вырисовался купрессоципарис желтохвойный, пересаживать боюсь, а в его полный размер он мне там не подходит. Вот нашла видео в сети, что из них стригут. Хочу попробовать стричь такую "пирамидку" - то, из чего мужчина в ролике потом стрижет "облачка".

Поделиться сообщением

Какая красивая аллейка из купрессиков!)

...наши 3 деревца тоже вымахали - вот только я их не очень подстригала, хотела, чтобы они пошире были. И все три растут в 2-3 ствола. У одного точно один стволик нужно убрать, т.к. она травмирует более крупную соседнюю. Диаметром она около 5см - это может ослабить дерево перед зимой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа