Перейти к публикации
lokrum

Золотистой текилы струя... Мексика, 2013. Пирамиды, сеноты, джунгли, водопады, пляжи и все такое. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное! Очень актуально, сразу положила в закладки.

У меня по ходу возникло несколько вопросов:

Я так понимаю Аэрофлотом у Вас был прямой рейс?

Посоветуете ли Вы свою прокатную контору?

Есть какие-то нюансы, отличия вождения авто от Европейских дорог? Насколько информативны указатели, развязки? Соблюдают ли они там правила, или в городах творится хаос на дорогах?

По сколько километров в день Вы проезжали в среднем?

Возможно ли делать радиальные вылазки из района пляжей Канкуна (с детьми не хочется менять часто отели)?

Фотографии, конечно, у Вас шикарные! Сколопедры жутко страшные ( у меня б инфаркт случился, окажись я рядом с этим деревом) :)))

В сенотах вода холодная? 

Видео с фламинго очень романтичное получилось :)

В общем, жду с нетерпением следующие три части. ;)

Моё главное увлечение: путешествия с семьей и с друзьями. Об этом мой персональный сайт Путешествия Котофейкиной семьи

Поделиться сообщением

Красиво. Но особенно мне понравился этот сенот. Я на него запал еще с первой фотографии.

20. Сенот Ик Киль (фото №1 - он же, только вид не с самого верха, а с лестницы, ведущей вниз):

Поделиться сообщением

20. Сенот Ик Киль (фото №1 - он же, только вид не с самого верха, а с лестницы, ведущей вниз):

Мне этот сенот понравился с первой фотографии.

24. Фламинго в полете:

И фламинго в полете и красного цвета вода. Очень необычно это..

Поделиться сообщением

Спасибо!

Отвечаю

:- Аэрофлот - да, прямой рейс, летит туда 13 часов, назад 12. ) Есть еще у Трансаэро прямой.

- Прокатной конторой вполне доволен, в последнгей части там немного про них еще будет, минус был - не ту машину дали, но они и не общеали именно ту, я хотел Поло (у них - Гол, не путать с Гольфом), но Фиат Панду они относят к тому же классу, в-общем то, везде так, редко дают именно ту модель, что заказываешь. В целом да, все было нормально.

- Вождение авто - такое же, но нюансы есть. Фуры, когда видят, что ты за ней пристроился, дают тебе сигнал - типа обгоняй, не так, как у нас, а включением левого поворота, что ужасно неудобно, ведь если ему надо поворачивать налево, он включает его же. И еще правило - при резком торомжении и остановке нужно включать аварийку, если езда медленная - тоже включать. (в дальнейшем описании я еще коснусь).

- В день мы проезжали по разному, максимум 900 км. Если дорога хорошая, то чего б не проехать? ) А вот если плохая (Паленке - Сан Кристобаль), то 250 км за день.

- Вылазки с пляжей Канкуна - реально, конечно. Рядом там есть и пирамиды и сеноты. Есть также стандартные экскурсии. На авто можно в один жень с возвращением осмотреть Чичен Ицу и сенот Ик Киль, потом по дню на пирамиды Эк Балам, Кобу, разные другие сеноты. В Тулум съездите, тоже день.

- Вода в сенотах не холодная, нормальная, купаться приятно. )

Следующие части готовы, просто технически получается по одной в день. )

Поделиться сообщением

Мне этот сенот понравился с первой фотографии.

И фламинго в полете и красного цвета вода. Очень необычно это..

Спасибо.

Вода на самом деле краснее, чем на фото, как раствор марганцовки. )

Поделиться сообщением

- Вылазки с пляжей Канкуна - реально, конечно. Рядом там есть и пирамиды и сеноты. Есть также стандартные экскурсии. На авто можно в один жень с возвращением осмотреть Чичен Ицу и сенот Ик Киль, потом по дню на пирамиды Эк Балам, Кобу, разные другие сеноты. В Тулум съездите, тоже день.

Спасибо большое за подробные ответы!

Особенно за набросок достопримов из Канкуна :)

А на Панде я, кстати, каталась 5 лет назад - на Крите, по-моему там движок 0,9 был. В пару гор так и не сразу въехала :)) Нам машина по любому большая нужна - нас четверо.

Моё главное увлечение: путешествия с семьей и с друзьями. Об этом мой персональный сайт Путешествия Котофейкиной семьи

Поделиться сообщением

сеноты, фламинго и игуаны - супер!!!! ну а пирамиды... как-то не впечатляют.....

Интерьерная и архитектурная фотография в Краснодаре и крае: +7-928-884-92-58  SergioDenisenko.PRO 

Поделиться сообщением

сеноты, фламинго и игуаны - супер!!!! ну а пирамиды... как-то не впечатляют.....

Спасибо!.

Пирамиды (города майя) - это атмосфера, наследие, загадка, дотронуться руками, влезть... очень впечатляет в реальности.

Стоишь и думаешь - ведь когда пришли испанцы, эти города уже были в состоянии руин, никто не знает, почему ушли майя...

Я и вправду с детства о них мечтал. :)

Поделиться сообщением

Спасибо большое за подробные ответы!

Особенно за набросок достопримов из Канкуна :)

А на Панде я, кстати, каталась 5 лет назад - на Крите, по-моему там движок 0,9 был. В пару гор так и не сразу въехала :)) Нам машина по любому большая нужна - нас четверо.

Пожалуйста. )

Спрашивайте, что нужно, если смогу - всегда отвечу.

Я, кстати, на той Панде развивал 140 км/ч, но по хорошей дороге. )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас