Перейти к публикации
Kotofei

Чехия в поисках весны. Южная Богемия: Ческе Крумлов

Рекомендованные сообщения

Крумлов, с одной стороны, неповторим,  как может быть неповторим  сказочный город, из которого вот-вот выйдет Золушка  в деревянных башмаках. С другой,  он мне напомнил центральную часть Варшавы, другие европейские городки. Двигаясь вниз по Влтаве, подобное можно видеть на протяжении всей речной прогулки. Удивило множество однотипных видов, в которых без труда угадываются одни и те же строения. Очень понравился замок, замковая башня, ров, где живет медведица (кстати, совсем одна). С удовольствием бы попробовал трдло и собственными глазами посмотрел на столь оригинальные шедевры концептуального современного искусства.)

• Like 1

Поделиться сообщением

Удивило множество однотипных видов, в которых без труда угадываются одни и те же строения. 

Бывает :( просто нравится этот городок ;) уж простите, за перебор в фотках  :)

Моё главное увлечение: путешествия с семьей и с друзьями. Об этом мой персональный сайт Путешествия Котофейкиной семьи

Поделиться сообщением

В Прагу мы отправились в поисках весны после непривычно затянувшейся зимы.

Прага красивый игрушечный городок.

Поделиться сообщением

Мы бесцельно бродили по улицам, наслаждаясь размеренным ритмом жизни после суеты многолюдной Праги.

Да на улицах действительно многолюдно)).

Поделиться сообщением

С открытого высокого перехода открывается самая растиражированная, но и действительно, самая красивая панорама города:

Вот и Вы забрались на одну из высоких частей города для получения удовольствия по максимуму.

Поделиться сообщением

Вот и Вы забрались на одну из высоких частей города для получения удовольствия по максимуму.

Мы вообще любители куда-нибудь забраться :) 

Прага тоже хороша, но это ж у меня был Крумлов ;)

Моё главное увлечение: путешествия с семьей и с друзьями. Об этом мой персональный сайт Путешествия Котофейкиной семьи

Поделиться сообщением

Прага тоже хороша, но это ж у меня был Крумлов

Это я написал под впечатлением отчета который был по Праге. Там тоже был вид сверху на город. А пока читал, то на название уже и не обратил внимание. Все европейские города так похожи.))

Поделиться сообщением

У меня тоже есть Прага, в том числе с видами сверху. Мы её всю избродили пешком, и забрались на все возможные башни. Но та часть рассказа настолько длинная, что сюда просто не поместится :(  

Поделиться сообщением

В 19.02.2014 в 16:13, Alexander Denisenko сказал:

Очень точно подмечено. Но я, к сожалению, еще не был в Праге. Только собираюсь. Тут хорошо написано про Прагу, а есть ли информация о Чехии в общем? Только не нудные путеводители, пожалуйста)

Поделиться сообщением

Я тоже в ближайшем будущем в Чехию собрался с семьей, правда не определился еще куда конкретно.

5 минут назад, yorika сказал:

Кстати, если едите в Чехию, не советую вам брать экскурсии. Мне лично не понравились две, на которых была. Лучше бы прогулялась сама. Информации из таких вот статеек вполне хватает. А, может быть, просто не повезло с экскурсоводами=)

Я вообще сторонник самостоятельных прогулок, Поискал в нете, почитал что-куда, фотик в зубы и вперед!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас