Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В Барселону я не влюбилась  

Да, это так. Я долго прислушивалась к своим ощущениям, даже решила подождать пару дней, чтобы переварить впечатления. Однако не могу сказать, что прям в восторге. Хотя там есть все, что мне обычно нравится. Видимо просто не мой по энергетике город. Красиво, впечатляюще, но не тянет туда душой. Может быть пройдет время, и я почувствую что-нибудь такое, посмотрим.

red.gif впечатления, расходы и советы

приглашаю в мой журнал! neferjournal.livejournal.com

Поделиться сообщением

Барселона, 1-й день. Отельчик и окрестности.  

В одно субботнее январское утро самолет Международных Авиалиний Украины переместил меня из Москвы в Барселону со стыковкой в Киеве. Самолет по-украински будет "літак", так что объявления о посадке на рейсы звучат достаточно забавно :) Стыковка была короткой, в аэропорту Борисполя есть бесплатный Wi-Fi, так что все прошло быстро и ненапряжно. МАУ осуществляет рейсы на Боингах семейства 737. Короче полетели.

0_9461c_8a1bd837_XL.jpg

red.gif аэропорт Эль-Прат, комната в частном пансионе, Новая площадь, Кафедральный собор и Ворота Ангелов

Поделиться сообщением

Барселона, 1-й день. Осматриваю центр.  

Итак, внутренний двор Барселонского собора. Это Кафедральный собор города, названный в честь Святой Евлалии. Евлалия, она же Еулалия - 13-летняя девочка, причисленная к лику святых за мученическую смерть во имя веры. В маленьком пруду плавают 13 белоснежных гусей символизирующих ее чистоту и непорочность.

0_94644_a32db539_XL.jpg

red.gif прогулка по готическому кварталу и бульвару Рамбла

Поделиться сообщением

Барселона. Музей эротики.

С балкона призывно машет Мерилин. Вход 8 евро. Почему бы не сходить?

0_9466e_83c4b53b_XL.jpg

red.gif ОСТОРОЖНО, УБРАТЬ ДЕТЕЙ И НАЧАЛЬНИКОВ ОТ МОНИТОРОВ!

Поделиться сообщением

Дождливая Барселона. Одно воскресное утро.  

Улица Portal de l'Àngel. Обычно это очень оживленное место.

0_946a1_380f5af7_XL.jpg

red.gif город просыпается

• Like 1

Поделиться сообщением

Барселонета  

Квартал Барселонета находится у самого моря. Территорию облагородили во время подготовки к Олимпийским играм 1992 года. Раньше там была промзона, а теперь парк, променад с ресторанами, клубы и пляжи. На фото здание бывшего портового склада, сейчас в нем находится музей истории Каталонии. Я не ходила, не люблю музеи. Мне нравится гулять. Прошлась по набережной, а потом свернула в узкие улочки и дошла до парка, который разбили на месте газовой фабрики.

0_94726_d01775f1_XL.jpg

red.gif церковь Сан-Микел-дел-Порт, парк Барселонета и зимние пляжи, залитые солнцем

• Like 1

Поделиться сообщением

Монтжуик. Канатные дороги.  

Башня Святого Себастьяна - это станция канатной дороги, по которой можно добраться из Барселонеты на гору Монтжуик. По пути есть еще одна - башня Jaume I, но она не работает, кабинка просто проезжает мимо. Общая протяженность пути - 1300 м. Воздушный трамвай едет достаточно быстро. За одну ходку он забирает около 15 человек. Стоимость билета - 11 евро. Если берете туда-обратно, то 16.50 евро. За 5 евро можно просто подняться на лифте наверх и осмотреть город. Принимают только наличные, картой оплатить нельзя. Интересна история сооружения, о ней чуть ниже.

0_9474f_dc34ae11_XL.jpg

red.gif канатная дорога, еще канатная дорога и фуникулер

• Like 1

Поделиться сообщением

Барселона. Крепость Монжуик.  

На горе Монтжуик находится крепость. В XVII веке она была основным местом противостояния каталонцев и Габсбургской Испании. Еще крепость знаменита тем, что в 1940 году там был расстрелян глава каталонского правительства Луис Компанус. Взобраться на гору можно на автобусе, фуникулере или по канатной дороге. В настоящее время крепость отдана под военный музей. Но полазить по территории можно бесплатно.

0_9483f_5678f82_XL.jpg

red.gif стены, бастионы, пушки, рвы, уровни и башни

• Like 1

Поделиться сообщением

Барселона. Площадь Испании, Параллель и Диагональ.  

Национальный Дворец похож на средневековый замок, однако это обманка, здание построено в 1929 году. Там располагается Художественный Музей Каталонии. На ступенях обычно тусуется много народу, люди сидят, слушают концерты уличных артистов, отдыхают и наслаждаются видами. Там же недалеко есть волшебный фонтан. Кто-то называет его поющим, кто-то танцующим, на инглише это звучит как Magic Fountain. Каждый вечер фонтан устраивает несколько коротеньких выступлений. Я много слышала об этом, хотела посмотреть вживую.

0_94930_bbb5abae_XL.jpg

red.gif барселонский колизей, арабский квартал, кот-бройлер, две церкви, триумфальная арка и светящийся небоскреб

• Like 1

Поделиться сообщением

Дворец Гуэля  

В третьего раза мне все же удалось попасть внутрь. В зимнее время это можно сделать с 10:00 до 17:30. Я пришла в 16:30 и была в последнем заходе. Palau Güell - творение Антони Гауди, является одной из ранних его работ. Когда-то в этом доме жил каталонский промышленник Эусеби Гуэль, теперь это музей. Вход 12€.

0_94b3c_77c97a14_XL.jpg

red.gif осмотреть особняк и подняться на крышу

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа