Перейти к публикации
lokrum

осень-2014 :: Пилио, гортензиевый (к)рай.

Рекомендованные сообщения

ммм, Греция! спасибо! как же сейчас не хватает солнышка и тепла... :(

Ничего, скоро минуем 22 декабря, а потом лето начнет неумолимо приближаться. )

Спасибо.

Поделиться сообщением

Вот и славно! трам-пам-пам! Большое спасибо! Ваши фото разместила в двух темах - платаны, и гортензии

Увы, самые красивые тамошние гортензии по своей нерасторопности так и не сфоткал.

Я то не спец, но жена утверждала, что таких никогда не видела, они имели темно синий глубокий цвет.

Надо то было всего ничего, остановиться, выйти и щелкнуть, но думал - а, позже.

Позже именно таких уже не попалось...

Поделиться сообщением

Позже именно таких уже не попалось...
А вот "позже" - это чаще всего. Поднимались на Ай-Петри, видим справа озеро волшебное просто! Ну, тоже так - на обратном пути остановимся. И чё? Остановились. Только озеро это уже в неряшливое болото превратилось. Или кто там искупался, или просто освещение изменилось. Жуть оказалась.

Поделиться сообщением

Ага, именно так и бывает. )

Кстати, бывал на Ай-Петри, а где там озеро?

Внизу, помню, ручей течет в лесу...

Поделиться сообщением

Когда едешь по серпантину вверх, оно справа остается. Но оно крохотное. Скорее прудик, чем озеро. 

Поделиться сообщением

А, понятно.

Я то на канатке поднимался, не на машине, потому и не видел.

Спасибо. )

Поделиться сообщением

Ваш отчёт был анонсирован в эфире Планеты 5 звёзд

Поделиться сообщением

Вот за что больше всех мест на свете я так люблю Грецию - нигде, ну нигде больше нет ТАКОГО вот моря, ТАКОВОГО вот солнца, ТАКИХ вот роскошных растений и абсолютного от того счастья от ощущения радости жизни.)Тут описания важны, но фото просто обязательны. И они у автора превосходны. Магнисия - прекрасное место! Надо будет обязательно побывать в Пилио и самолично запечатлеть вид на Волос, эти дивные крыши. Кстати, а чья голова близ романтической скамейки? За снимки гортензий - Вам отдельное большое спасибо!

Поделиться сообщением

Благословенные места, просто рай не земле. Уже только за одни эти красивые бухты  и море с режущей глаз голубизной, виды, от которых трепещет сердце, особенно сейчас, в студеную пору, я уже не говорю о вымощенных камнем уютным улочкам и бесконечным цветникам, - за одно это уже готова побывать там. А еще эти роскошные гортензии... И каких только необычных расцветок, от нежнейших салатовых (!)  до сочных и ярких. Для меня этот пост как руководство к действию, и никакие трудности не изменят моего решения!

Поделиться сообщением

Спасибо!

Вот за что я люблю Грецию - так это за всё. :D

Голова на обзорной площадке - это местная героиня по имени Маргарита Басдеки.

Локальный аналог Жанны Д Арк, воевала в этих краях с турками.

• Like 1

Поделиться сообщением