Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мой суперплан осуществлен!

Побывала в Иркутске, увидела Байкал, погуляла по Улан-Удэ и даже в Монголию заехала на недельку :) Пила соленый чай с молоком и маслом, спала в юрте. Меня хотели обворовать посреди бела дня в центре Улан-Батора. В общем буду постепенно рассказывать и показывать фотографии.

приглашаю в мой журнал! neferjournal.livejournal.com

Поделиться сообщением

День Победы в Иркутске

Юбилей прошел и тема подзавяла. Но у меня в закромах еще припасены фотографии из Иркутска. Кое-что я писала здесь. Сегодня я покажу вам в картинках, как прошел праздник. Мой самолет прибыл ранним утром 9 мая, я забросила чемодан в хостел и бросилась догонять шествие.

0_accee_3e78b4f3_XL.jpg

red.gif инсценировка боевой ситуации, мастерство владения оружием, рукопашного боя и строевой подготовки

Поделиться сообщением

В Иркутске самый дешевый транспорт

Река Иркут. Железнодорожный и автомобильный мосты. Рядом с ними виднеется такой пунктирчик, это остатки старого деревянного моста. Снижаемся.

0_ad8ee_4d1293a1_XL.jpg

red.gif что у вас тут интересненького?

Поделиться сообщением

Декабристы в Иркутске

Памятник женам декабристов установлен в сентябре 2011 года во время празднования 350-летия города. Скульптура изображает княгиню Марию Волконскую, дочь известного героя 1812 года Раевского. В 18 лет по воле отца она вышла замуж за князя Сергея Волконского, который был гораздо старше ее. В декабре 1826 года Мария Волконская поехала в Сибирь к мужу и добровольно разделила с ним ссылку.

0_ad948_4d5c7173_XL.jpg

red.gif почему именно Волконская, а не Трубецкая? кто такой бабр? и что такое камус?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Иркутск. Центр города.

Римско-католический костел появился в Иркутске еще в XIX веке и поначалу был деревянным. Как водится случился пожар, постройка полностью сгорела. В 1881 году было решено восстановить костел в кирпиче. Он функционировал до 1938 года, после чего здание перешло в пользование студии кинохроники. В 1978 году произведена реставрация и открыт органный зал, который относится к филармонии.

0_adb75_59370c09_XL.jpg

red.gif сквер Кирова и все, что вокруг

Поделиться сообщением

Иркутск. Переулки-улочки.

В этом посте много-много знаменитых иркутских домиков. Они все очень разные: с резными наличниками и простыми ставнями, опрятно покрашенные и покосившиеся. Некоторые вросли окнами прям в асфальт и находятся ниже уровня земли. Начнем прогулку с улицы Марата. Этот особняк находится недалеко от памятника "Выпавшее яйцо".

0_adb9d_839ff1eb_XL.jpg

red.gif деревянный Иркутск, Сибгеолнеруд, памятник кошке, храм где венчался Колчак, поликлиника в стиле модерн, памятник Ленину и монументальное здание РЖД

Поделиться сообщением

Иркутск. Бульвар Гагарина и улица Свердлова.

Продолжаем исследовать город. На фото памятник драматургу Вампилову, в честь которого назван театр юного зрителя. Скульптура установлена без постамента, фактически на уровне тротуара. Небольшой памятничек есть также на месте гибели этого человека в поселке Листвянка.

0_adc29_4b3a8032_XL.jpg

Поделиться сообщением

Иркутская ГЭС и ледокол Ангара

Памятник Ленину в Свердловском районе. Установлен недалеко от ГЭС в 1959 году. Высота фигуры 215 см, постамент из красного финского мрамора 4 метра. Этот тот самый Ленин, который упоминался в предыдущем посте.

0_adebb_5f4c3149_XL.jpg

Поделиться сообщением

Иркутск. Сквер Сигеки Мори, памятник Ножикову и странный парк культуры.

Недалеко от памятника Ленину (тут, в конце) мне попалось вот такое здание. Оно стоит на перекрестке улиц Карла Маркса и Ленина - концептуально. Дворец Труда... До сих пор не понимаю, что это такое. В настоящее время там находится театр юного зрителя имени Вампилова - старейший в Сибири детский театр.

0_adc8b_5acbb449_XL.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа