Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На новом участке хочу сделать капельный полив, пока периметр засажен ЖИ из биот, больше ничего пока из растений на участке нет, но, понятное дело, будет много всего)), кто-нибудь имел опыт? Какой посоветуете (хочется, чтобы была возможность добавлять шланги) и на какой бюджет рассчитывать?

Поделиться сообщением

@Руслан Хупов Спасибо, действительно дельные советы Руслан. Мой участок 11 соток, на какой приблизительно бюджет нужно рассчитывать?

Поделиться сообщением

Вроде бы эта тема показалась подходящей для моего вопроса. Марина, скажите, очень интересно, как организован у вас в саду полив? Я читала, что есть скважина, но больше никакой информации не нашла. Шлангов капельных на фото не видно. Как поливается сад, расскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Natusya сказал:

как организован у вас в саду полив?

Наташенька, он у нас не организован :)) Просто все обожают поливать "купать" сад из шлангов :)  У нас 4 точки подключения шлангов, где они уютно лежат весь сезон в форме 8. Основа сада деревья и кустарники. ро капельный полив читала, для меня эта наука непонятная :)) Слишком сложно :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Marina Denisenko сказал:

Наташенька, он у нас не организован :)) Просто все обожают поливать "купать" сад из шлангов :)  У нас 4 точки подключения шлангов, где они уютно лежат весь сезон в форме 8. Основа сада деревья и кустарники. ро капельный полив читала, для меня эта наука непонятная :)) Слишком сложно :)

Вот у меня в саду тоже не организован :)) Тоже есть несколько точек подключения, но кроме меня, поливать больше некому. Поливаю со шланга под каждое растение. Так экономичнее в расходе воды и глубже можно пролить, чем ставить брызгалки. Пока было мало растюх, даже нравилось, получала удовольствие. А в этом году "прозрела на жизнь": полив стал забирать кучу времени. А дождей с каждым годом все меньше, а лето все жарче и начинается все раньше, а заканчивается все позже...

У нас есть на участке скважина (досталась вместе с домом), не глубокая (12 м) и вода там очень плохая. Поэтому декоративный сад поливаю только водопроводной водой.

В этом году были надежды пробурить новую скважину поглубже, я уже представляла, как буду ставить брызгалки на целый день или бросать шланг, не экономя воду. Но соседи сделали такую скважину (35 м), я взяла у них воду, отвезла на анализ, и оказалось, что в ней также очень много солей (хлоридов и сульфатов), как и в той воде из неглубокой скважины. В общем, печально. Ломаю голову, как организовать полив, чтоб и меньше времени тратить, и воду экономить ))).

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа