Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ГЕЛЕНДЖИК! ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ С ЛИМОНОМ КОТОРЫЙ РАСТЕТ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ 20 ЛЕТ! ПРОБУЕМ НА ВКУС!
https://www.youtube.com/watch?v=sNRBu33GwmE

Поделиться сообщением

Замечательные новости сегодня у нас из Геленджика. Ваш коллега приложил много усилий и дело пошло. Администрация приняла предложение по высадке пальм из кадок в грунт. У нас более 10 лет назад были высажены в центре на набережной пальмы и зимой их укутывают на время морозов. А другая часть пальм каталась в кадках на зиму в ангар. Вчера, 24.11.2020 высадили первые 3 шт на клумбу у налоговой. Скоро еще 6 высадят. И даже планируют дополнительно закупить еще трахикарпусы. 

Фототчет:
admin-gelen-127026504-1297937157236492-8

admin-gelen-126121919-666645517345740-85

admin-gelen-126994137-101423925115298-18

admin-gelen-127006977-378048916608959-54

admin-gelen-127084414-134458108434812-33

admin-gelen-127096213-127890475789596-31

admin-gelen-127103125-1271000329929527-5

admin-gelen-127401439-387944775786378-28

Вот релиз мэрии:

СЕМЬЯ ИЗ ТРЁХ ПАЛЬМ СНИМЕТ КЛУМБУ!
🌴Пальмы в кадках с Центральной площади курорта переехали на ПМЖ. 10 лет они ютились в тесных кашпо и вот наконец их пересаживают в открытый грунт.
.
🌴Сегодня специалисты «Юкки» с помощью манипулятора перевезли деревья и высадили их на клумбу рядом с налоговой инспекцией. Для того чтобы пальмы прижились изъятый из выкопанных лунок грунт заменили на чернозём, перемешанный с торфом. В процессе пересадки также используют специальные удобрения, питающие корневую систему.
.
🌴Веерная пальма, а точнее «Трахикарпус Форчуна» – самая популярная разновидность этих деревьев. Может достигать до 12 метров в высоту. После отцветания на пальмах появляются плоды, напоминающие грозди мелкого тёмно-синего винограда.
.
🌴В нескольких местах на набережной курорта есть пальмы, произрастающие на клумбах. Они хорошо себя чувствуют, спокойно переживая наши мягкие зимы. При необходимости их укутывают и утепляют. Эти деревья были сразу высажены в открытый грунт, а пересадка таких взрослых пальм – это вынужденный эксперимент, так как их корням в кашпо уже слишком тесно. Будем надеяться, что красавицы приживутся. Агрономы им в этом будут помогать всеми силами.
.
🌴По мнению главы Геленджика на наших улицах и клумбах должно быть больше южных растений, которые будут подчёркивать колорит курортного города. Есть планы больше приобретать и высаживать пальмы в открытый грунт. Озеленители уже получили задание всесторонне рассмотреть эту возможность.

• Like 1

Поделиться сообщением

Далее предложено высадить аллею трахикарпусов вдоль Океанариума. Как вам?

1.jpg

И на набережной в районе Красной Талки

image.jpg

2.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Алексей, какие вы молодцы! Очень печально было видеть засохшие туи и можжевельники(((

Хотела спросить Вас... Я в этом году прикупила экзотических растений  в надежде на потепление климата)) Приобрела лептоспермум, лоропеталум, шуазию. Растут ли в Геленджике такие растения и чего от них ждать: прихотливые ли и какой мороз выдерживают? И для двух первых пишут, что нужна кислая почва, так ли это? Я их еще не высаживала, оставила зимовать в неотапливаемом помещении, планирую посадку на весну. А Шуазия растет с весны, пока сделала легкое укрытие.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Natusya сказал:

Алексей, какие вы молодцы! Очень печально было видеть засохшие туи и можжевельники(((

Хотела спросить Вас... Я в этом году прикупила экзотических растений  в надежде на потепление климата)) Приобрела лептоспермум, лоропеталум, шуазию. Растут ли в Геленджике такие растения и чего от них ждать: прихотливые ли и какой мороз выдерживают? И для двух первых пишут, что нужна кислая почва, так ли это? Я их еще не высаживала, оставила зимовать в неотапливаемом помещении, планирую посадку на весну. А Шуазия растет с весны, пока сделала легкое укрытие.

Спасибо, я не знаком с данными растениями)

Поделиться сообщением

Алексей! Очень круто!!! Молодцы! Геленджику очень повезло с тобой, я уверена! Очень люблю этот город, и он достоин того, чтобы стать один из красивейших городов! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа