Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

25.11.2020 в 14:17, Natusya сказал:

Алексей, какие вы молодцы! Очень печально было видеть засохшие туи и можжевельники(((

Хотела спросить Вас... Я в этом году прикупила экзотических растений  в надежде на потепление климата)) Приобрела лептоспермум, лоропеталум, шуазию. Растут ли в Геленджике такие растения и чего от них ждать: прихотливые ли и какой мороз выдерживают? И для двух первых пишут, что нужна кислая почва, так ли это? Я их еще не высаживала, оставила зимовать в неотапливаемом помещении, планирую посадку на весну. А Шуазия растет с весны, пока сделала легкое укрытие.

Шуазия даже в Ростове у меня 4 зимы слегка прикрытая отлично перенесла

• Thanks 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Андрей, партия садоводов сказал:

Шуазия даже в Ростове у меня 4 зимы слегка прикрытая отлично перенесла

О, спасибо за ответ! Нигде информации нет по выращиванию этих растений в открытом грунте в нашей полосе. Я купила шуазию с желтыми приростами, сорт Lich. Надеюсь, она тоже будет хорошо зимовать. Само растение мне очень понравилось, отлично держит полный солнцепек, просто кайфует в нашей жаре. И это даже в первый год посадки крохотным саженцем. 

Поделиться сообщением

После первой высадки кипарисов в Геленджике на Туристической какой-то гад украл 5 шт там. Накануне мы снова высадили там кипарисы....

Whats-App-Image-2020-12-15-at-16-25-12-2

Whats-App-Image-2020-12-15-at-16-25-11.j

Whats-App-Image-2020-12-15-at-16-25-12-1

Whats-App-Image-2020-12-15-at-16-25-12.j

Наша команда. Делается это бесплатно. Просто хотим видеть в городе кипарисы)

Whats-App-Image-2020-12-15-at-16-25-13.j

• Like 2

Поделиться сообщением

Лёш, какая еж у тебя красотища получилась! Кипарисы - обалденно смотрятся! Трахикарпусы вообще шикардосгые! Мушмула цветет! Супер!!!

Поделиться сообщением

11 часов назад, laky161 сказал:

Приехала новая партия кипарисов в Геленджик https://www.youtube.com/watch?v=iTuODzJpUtY&t=3s

А почему у кипарисов такие маленькие кулечки на корнях? Я думала, при такой высоте у них корневая должна быть побольше.

Очень красивый дворик у Сергея, а какой нижний порог зимостойкости для Олеандров? 

И у Вас очень красивый тропический сад получился. Действительно, тропический рай! Но мне кажется, не хватает каких-то больших деревьев, которые будут давать тень. Как житель юга, знаю, что летом в открытый солнцу сад можно выйти только до 10 утра или после 17. А у вас ведь еще жарче.

На фото увидела у Вас розмарин стелющийся, раньше видела его в видео. Я случайно заказала его себе по ошибке. Растет пока в контейнере, вторую зиму так зимует. Думаю весной попробовать его в ОГ высадить, как думаете, будет он зимовать в Одессе? И еще хотела узнать, растут ли в Геленджике Османтусы (присмотрела новую хотелку😊)?

Поделиться сообщением

османтусы не встречал, розмарин у вас надо пробовать, деревьев больших нет, еще не успели вырасти)  по олеандрам все зависит от сорта. у меня два белых один обморозился при-8 прошлой зимой а другой не заметил ничего....

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа