Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Андрей, партия садоводов сказал:

Вот например иссоп

Ох, сколько же я его пыталась найти и посеять! Уже не помню для чего, но было безумно нужен, вроде по борьбе с аллергией... или еще чем :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Я его вырастил из семян с пакетика. Теперь его очень много всходит самосевом. Тот, что на фото - самосев.@Marina Denisenko в основном скашиваю, но где то оставляю.

• Like 2

Поделиться сообщением

large.20180507_092436.jpg.2d8e6e4652b08df3d01a00b091f80860.jpgвот такая полынь кустарниковая. Не совсем трава.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей, партия садоводов сказал:

вот такая полынь кустарниковая.

Очень красиво! У меня сейчас как ароматная трава используется белая горчица. Сею везде :) Вроде как ее аромат должен "в корне" отпугнуть кротов :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Соловьев Виктор сказал:

А вот высушенную зелень растения можно использовать для борьбы с вредителями: настаивать в воде и опрыскивать пораженные вредителями растения. Говорят, что особенно эффективно использовать на уже плодоносящих растениях: томатах, огурцах, клубнике. Вредители погибают, а для человека - безвредно...

Будет очень интересно узнать о результатах, если попробуете его на вредителях. А он - однолетний, наверное?

Поделиться сообщением

Да, растение однолетнее. Высевать надо не позже марта месяца в тепличных (комнатных) условиях. Семена мельчайшие, всходы мелкие, растут медленно, нужны несколько пикировок и высаживание в грунт после ухода угрозы весенних заморозков...

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа