Перейти к публикации
Nadin

Италия- ваши отзывы, рекомендации!

Рекомендованные сообщения

Есть огромное желание и в планах, в апреле-мае посетить эту замечательную страну! Прошу совета, через какого туроператора ехать, через какие агенства, какой тур лучше. Интересует обзорная экскурсия: Рим, Флоренция, Неаполь, Венеция. И еще средний бюджет поездки?

Поделиться сообщением

А что хотите посмотреть? и как долго по времени?

Можно выбрать автобусный тур он наиболее экономичный

Поделиться сообщением

Я написала города которые хочу увидеть, автобусный, это выезд прямо с России, я так понимаю.

А через каких туроператоров Вы посоветуете ехать!

Поделиться сообщением

Автобусный, это не значит выезд из России, возможны комбинации, например самолетом в Рим, а там на автобусе по городам. Можно попробовать самому организовать поездку - купить билеты, получить визу, и поездить по стране, в Европе хорошо развита сеть жд транспорта и метро.

В туроператорах по Италии и автобуса я не силен

Поделиться сообщением

Для самостоятельной организации тура надо хорошо знать местный язык и иметь какие-то завязки в стране - иначе велик шанс зря потратить время

Поделиться сообщением

Вообще как показывает практика, чтобы что-то увидеть надо хорошо подготовиться до отъезда чтобы определиться что вы хотите посмотреть, тут хотят обзорную экскурсию - по РИму, Флоренции, ...

Чтобы увидеть собор Петра, Колизей и прочее в Риме не нужен не гид, не знание местого языка. И скорее всего будет местный проспект на русском языке - например, в Турине - описание про плащаницу в Сидоне было на русском, а Зальцбурге в крепости был аудигид на русском языке, так что если вы получить общие сведения о достопримечетельности вы их получите.

Поделиться сообщением

Была в Неаполе, в Риме, в Ватикане, но было это давно лет десять назад. Это был круиз по Средиземному морю, ко всем городам, мы посещали и этот. Впечатлений осталось огромное количество. Обязательно еще раз поеду.

Поделиться сообщением

Была в Италии во всех перечисленных Вами городах.Понравилось везде,какого-то особого места выделить не могу.Например Рим-замечательный и очень красивый город,но движение транспорта там просто безумное(хуже чем в Москве).Венеция очень романтична,но проживание там очень дорогое.Вобщем,везде свои достоинства и недостатки.А ездила я от туроператора "Натали Тур" и в принципе все устроило.Бюджет поездки в приморский городок Римини (кстати тоже очень хороший) на две недели на троих составил около 2300$

Поделиться сообщением

2300 долларов на две недели? Классно. Впринципе, на троих не так и много. Это же Италия. Я, как и большинство людей, хочу побывать в Колизее. Там просто замечательно. Недавно какой-то фильм ещё смотрел. А там он был, изнутри. Действительно потрясающе и грандиозно!

Поделиться сообщением

А фильм, по всей видимости, называется "Телепорт", да съемки Колизея там хороши. И он великолепен, незнаю как сейчас, но когда я там была 10 лет назад, был такой нюанс, в Колизее очень воняло котами и это не шутка, а серьезно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа