Перейти к публикации
Гость *_soull_*

Изучение английского

Рекомендованные сообщения

Гость *_soull_*

Всем привет! хотелось бы поехать на какие-нить языковые курсы подтянуть свой английский.

В связи с этим есть несколько вопросов: куда лучше поехать? (пока остановилась на Мальте http://www.spectours.ru/education/languages/malta.html)

что с собой необходимо взять? и на сколько по времени лучше планировать поездку?

Поделиться сообщением

Если вы из Краснодара или края, то можете позвонить нам в офис и мы вам все подробно расскажем, контакты указаны в подписи.

По ссылке информация устаревшая немного. Сегодня виза ставится только в посольстве Мальты в Москве, срок рассмотрения одна неделя. Обучение дешевле чем в Англии.

С собой брать то же самое что берете когда едете на отдых на пляжный курорт, по времени не менее 2х недель и там уже как душа пожелает.

вот мои фотки с Мальты, примерно так она и выглядет.

@lachkov я в твиттере

Поделиться сообщением

Вообще конечно 2 недели чтобы подтянуть язык маловато, лучше на месяц

Поделиться сообщением

Вообще конечно 2 недели чтобы подтянуть язык маловато, лучше на месяц

А мне кажется, что и месяц маловато. Конечно, если язык боле-менее знаешь, то для освежения знаний месяца хватит. А вот если знаешь не очень, то сложновато, наверное.

Поделиться сообщением

Все зависит от того, на каком вы уровне язык знаете. Не меньше месяца потребуется точно. На мой взгляд, что бы английский подтянуть лучше не в тур поездку отправится, а на работу на лето за границей устроится. Сейчас много предложений работать няней или портье в гостиницу. Только фирму солидную выбирайте. А если вы уже как специалист состоялись, лучше всего год-другой за границей по специальности поработать.

Поделиться сообщением

Обучение дешевле чем в Англии.

Так ведь Англия давно уже не показатель дешевой платы за обучение, будь то даже курсы, а вот в Окленде вы не сможете осветить вариант стажировки и трудоустройства, хотя бы на период учебы..

Поделиться сообщением

не знаю, почему английский нужно учить именно в англоговорящей стране, можно записаться на курсы и у нас, а потом - махнуть на несколько месяцев работать в эту страну, уже, так сказать, для практики. если знания языка будут твердыми, адаптация к среде пройдет быстро. но, конечно, от текущего уровня владения английским тоже зависит, какие курсы выбрать.

Поделиться сообщением

Естественно что необязательно учить его там, но ведь лучше, если есть возможность позволить себе такое, не правда ли? Когда учишь дома, то оно и воспринимается как уроки, а когда он не просто часть, а жизнь, ежеминутная, так сказать, это совершенно иное восприятие получается.. и быстрее и качественнее.. да и поехать за границу поработать, это же тоже не совсем просто, думаю, если даже просто в туристическую поездку съездить, и то бывают проблемы..

Поделиться сообщением

хотелось бы поехать на какие-нить языковые курсы подтянуть свой английский......пока остановилась на Мальте

хм... ехать в райский уголок и вместо отдыха париться в аудитории зубря учебник? занятно :(

при таком раскладе двух дел одновременно не сделать :( и язык не выучишь и не отдохнешь толком!

изучение языка - кропотливая каждодневная работа....

я например учил его в универе, потом прошел несколько уровней технологии Head Way (by John & Liese Soars)...

6 месяцев каждый день по 2-3 часа, в группах по 7-9 человек.... трудно было но результативно.

А на Мальту надо ехать отдыхать и погружаться в лучезарные глубины моря а не знаний :D

Поделиться сообщением

При некоторых ВУЗах есть обменные программы. Работать и жить в семье. Такое вот полное погружение в языковую среду. Конечно, нужен какой-то уровень знания языка. А потом студент оттуда приезжает к вам в гости. Может кто-то участвовал в такой программе, поделитесь впечатлениями.

Путешествуя, возвращайтесь!! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа