Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Меня очень привлекает страна Канада, поделитесь информацией об этой стране, кто там был или кто проживает. Интересуют отношения людей, климат, стоимость проживания в гостиницах, самые интересные города, достопримечательности этих городов.

Поделиться сообщением

Климат в Канаде почти такой же, как и у нас. Очень жалею, что моя семья в свое время в Канаду не эмигрировала. Канада победнее США считается.

У меня знакомая с мужем в Квебек переехали. А все началось изучения французского:)

Поделиться сообщением

Жить в Канаде немного дешевле, чем в США, но там и зарплаты будут пониже. Отношение людей нормальное, да и там советского народа столько, что не соскучитесь. Чтобы уважали свои, учите французский.

Что же касается интересных городов, то это в первую очередь потрясающе красивый город Монреаль (Montreal по английски). Такой ночной жизни как в этом городе нет наверное нигде, ну разве что в Нью-Йорке. После Монреаль отправляйтесь прямиком в Торонто, он не очень далеко. Небольшие городки вроде Эдмонтона, Калгари и Ванкувера стоит посетить, если вы хоккейный фанат. Истории хоккея у этих мест предостаточно!

• Confused 1

Поделиться сообщением

Не знаю, лично меня Канада ни чем, ни когда не привлекала и не привлекает. Что там может быть интересного? Единственное из-за чего можно поехать в Канаду, так это только из-за хоккея. А так, нечего там больше делать.

Поделиться сообщением

Ну а я тем временем расскажу о климате, как просила Оксана. Климат на востоке страны просто потрясающий. Я два года жил в США в 2 часах от канадской границы и скажу вам, что лучше природы нет на свете. Все очень похоже на европейскую часть России, но при этом зима мягче, а лето теплее. Сказывается влияние океана. А уж какие там леса и горы...Вы себе представить не можете!

Зимой, впрочем, бывают и жуткие морозы. Сказывается дыхание Лабрадора и Гудзонова залива, но все равно для жизни климат практически идеален!

Поделиться сообщением

Канада прекрасная страна, у меня там живет бывшая соседка. В прошлом году она приезжала домой и много рассказывала о Канаде. Возможность выехать туда есть, у нас есть фирма , где работают канадские адвокаты, они оформляют бумаги на переселение. Но уезжать насовсем не хочется, а съездить в гости - слишком дорогой перелет.

Поделиться сообщением

Канада меня всегда привлекала своим крайне бережным отношением к окружающей среде. Ну а если так в общих чертах, то ее тоже можно разделить на 2 части, южную и северную. Южная все же более американизированная и зарплаты там повыше, да и цены тоже. Северная же, скорее больше похожа на Щвейцарию, своим размеренным образом жизни, но там и зарплаты ниже, да и уровень жизни тоже.

Поделиться сообщением

Канада - замечательная страна. У меня родственники живут в Ванкувере. Она работает программистом, она не работает, сидит с ребенком дома. Купили 3-уровневый таун-хаус в рассрочку, доходы позволяют. Город очень чистый, хорошие дороги, хорошие машины, квартира в "клоповнике", как они это называют, стоит 500 долларов, это дом типа нашей хрущовки, там даже не студенты живут, а вообще бедные, приезжие на начальном этапе. А квартира в новом доме в аренду стоит 1000 долларов, притом, что заработок и средней семье составляет 4-5 тыс. в общем, хорошо там.

Поделиться сообщением

Знакомая у меня есть в Канаде. Вроде, ни шатко, ни валко, она отзывается об этой стране. Живет в Торонто. Погода особо не жалует. Зимой сильные ветра. Да и лето поздно начинается. Уровень зарплаты несопоставим с Америкой, что можно сказать и о ценах. Вообщем, уровень жизни ниже, чем в США, это точно.

Поделиться сообщением

У меня двое знакомых там живут, на жизнь не жалуются и не жалеют что уехали

• Sad 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас