Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Меня очень привлекает страна Канада, поделитесь информацией об этой стране, кто там был или кто проживает. Интересуют отношения людей, климат, стоимость проживания в гостиницах, самые интересные города, достопримечательности этих городов.

Поделиться сообщением

Климат в Канаде почти такой же, как и у нас. Очень жалею, что моя семья в свое время в Канаду не эмигрировала. Канада победнее США считается.

У меня знакомая с мужем в Квебек переехали. А все началось изучения французского:)

Поделиться сообщением

Жить в Канаде немного дешевле, чем в США, но там и зарплаты будут пониже. Отношение людей нормальное, да и там советского народа столько, что не соскучитесь. Чтобы уважали свои, учите французский.

Что же касается интересных городов, то это в первую очередь потрясающе красивый город Монреаль (Montreal по английски). Такой ночной жизни как в этом городе нет наверное нигде, ну разве что в Нью-Йорке. После Монреаль отправляйтесь прямиком в Торонто, он не очень далеко. Небольшие городки вроде Эдмонтона, Калгари и Ванкувера стоит посетить, если вы хоккейный фанат. Истории хоккея у этих мест предостаточно!

• Confused 1

Поделиться сообщением

Не знаю, лично меня Канада ни чем, ни когда не привлекала и не привлекает. Что там может быть интересного? Единственное из-за чего можно поехать в Канаду, так это только из-за хоккея. А так, нечего там больше делать.

Поделиться сообщением

Ну а я тем временем расскажу о климате, как просила Оксана. Климат на востоке страны просто потрясающий. Я два года жил в США в 2 часах от канадской границы и скажу вам, что лучше природы нет на свете. Все очень похоже на европейскую часть России, но при этом зима мягче, а лето теплее. Сказывается влияние океана. А уж какие там леса и горы...Вы себе представить не можете!

Зимой, впрочем, бывают и жуткие морозы. Сказывается дыхание Лабрадора и Гудзонова залива, но все равно для жизни климат практически идеален!

Поделиться сообщением

Канада прекрасная страна, у меня там живет бывшая соседка. В прошлом году она приезжала домой и много рассказывала о Канаде. Возможность выехать туда есть, у нас есть фирма , где работают канадские адвокаты, они оформляют бумаги на переселение. Но уезжать насовсем не хочется, а съездить в гости - слишком дорогой перелет.

Поделиться сообщением

Канада меня всегда привлекала своим крайне бережным отношением к окружающей среде. Ну а если так в общих чертах, то ее тоже можно разделить на 2 части, южную и северную. Южная все же более американизированная и зарплаты там повыше, да и цены тоже. Северная же, скорее больше похожа на Щвейцарию, своим размеренным образом жизни, но там и зарплаты ниже, да и уровень жизни тоже.

Поделиться сообщением

Канада - замечательная страна. У меня родственники живут в Ванкувере. Она работает программистом, она не работает, сидит с ребенком дома. Купили 3-уровневый таун-хаус в рассрочку, доходы позволяют. Город очень чистый, хорошие дороги, хорошие машины, квартира в "клоповнике", как они это называют, стоит 500 долларов, это дом типа нашей хрущовки, там даже не студенты живут, а вообще бедные, приезжие на начальном этапе. А квартира в новом доме в аренду стоит 1000 долларов, притом, что заработок и средней семье составляет 4-5 тыс. в общем, хорошо там.

Поделиться сообщением

Знакомая у меня есть в Канаде. Вроде, ни шатко, ни валко, она отзывается об этой стране. Живет в Торонто. Погода особо не жалует. Зимой сильные ветра. Да и лето поздно начинается. Уровень зарплаты несопоставим с Америкой, что можно сказать и о ценах. Вообщем, уровень жизни ниже, чем в США, это точно.

Поделиться сообщением

У меня двое знакомых там живут, на жизнь не жалуются и не жалеют что уехали

• Sad 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа