Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Oksana, я отвечу на Ваши вопросы. Я Канаду знаю хорошо потому, что там мои родственники живут.

Во блин, как всё просто в Канаде!

У меня в центре Краснодара живут: мама , сестра и племянница, a похоронены: дедушка, бабушка и папа.

Я сам там жил и учился, но заявить о том, что я Краснодарский край знаю хорошо у меня не хватит совести.

P.S. По Америке (с Канадой) путешествовал (сроком от 3 до 6 недель) 16 раз, из того 11 раз на MOTORHOME.

NO GUTS - NO GLORY

Поделиться сообщением

Приму и я участие в обсуждении страны. Во-первых, если бы я и эмигрировала бы в дальнее зарубежье, то это были бы две страны - или Канада, или Италия. Во-вторых, сама я в Канаде не была, знаю о ней лишь понаслышке. В-третьих- прежде чем решиться, куда ехать, важно понять, хотя бы приблизительно, каков менталитет того народа, в который собираешься ассимилироваться. Так вот, приведу здесь цитату из письма человека, который уже не первый год живёт в этой замечательной, на мой взгляд, стране:" особенно впечатляет менталитет канадосов, они совсем другие люди: ленивые, в большинстве своем не образованные, 30% не умеют писать и читать вообще! Пицца и чипсы самое главное в жизни. Еще травку пыхнуть. Напится дома. Но не все! Это 75%."

Думаю, что наш менталитет во многом сходен с канадцами. так что можно ехать! :blink:

звёзды мягкими и пушистыми не бывают...

Поделиться сообщением

Ого.. впервые слышу подобное описание менталитета населения Канады..)) Интересно, не шутил ли этот человек, цитату которого вы привели в своем посте?))

Поделиться сообщением

Ого.. впервые слышу подобное описание менталитета населения Канады..)) Интересно, не шутил ли этот человек, цитату которого вы привели в своем посте?))

Подозреваю, что совсем не шутил. Скорее, пытался донести до меня собственное видение этой страны и её населения. Причём делал это не за ради простого трёпа, а по надобности. Почему я склонна верить ему? - потому что , во-первых, человек работает в торговой фирме, со всеми слоями населения. И потому что в силу деловых отношений ему просто невыгодно врать мне - это во-вторых.

На самом деле процент образованного населения во многих западных странах гораздо ниже, чем у нас. Просто потому, что образование - даже начальное - не является обязательным и бесплатным. Даже колледжи могут окончить далеко не все, не говоря уж об университетах.

Это важно принять к сведению тем, кто собирается ехать в Канаду с детьми.

звёзды мягкими и пушистыми не бывают...

Поделиться сообщением

Как все-таки мало мы порой знаем истинное положение вещей даже в таких странах, вроде бы как довольно известных.. кстати, для меня правда удивительно слышать о таком высоком уровне неграмотности.. а многие еще недовольны нашей страной, у нас хоть читать-писать научат бесплатно!))

Поделиться сообщением

Если кого-то интересует отдых в Ванкувере, я могу помочь с организацией поездки и культурной программы. Я живу в Ванкувере год, неплохо знаю город, окрестности и достопримечательности и имею достаточно свободного времени, чтоб помочь открыть для себя этот замечательный город, а также выступать в роли переводчика. Стучитесь в аську 200652182.

Поделиться сообщением

Еще бы им жаловаться. Где ты видел людей способных критически высказываться о своих поступках открыто. Наши люди приехав в Канаду, зачастую, находят работу не по специальности. Выполняя, по канадским меркам, самую "черную" работу. Работают официантами, рабочими на стройках, таксистами. Даже людям с ученой степенью, приходится не брезговать такой работой. Так что не факт, что ваши знакомые так уж довольны своим пребыванием там.

Вообще они работают там переводчиками на дому, образование институт П.Лумумбы, рабочие языки англ и французский. Так что по крайней мере работа по специальности.

Поделиться сообщением

Канада больше смахивает на Европу ежели США.

Очень люблю Монреаль. Вообще мини Париж :D))

Туризм в США. Гиды, трансферы, переводчики, любые экскурсии, свадьбы. www.RuCaTravel.com +1-323-868-7119 Наталия natalia@rucatravel.com

Поделиться сообщением

А в чем такое сходство Монреаля с Парижем? Никогда раньше не доводилось слышать о подобных ассоциациях.. расскажите подробнее, пожалуйста..

Поделиться сообщением

А в чем такое сходство Монреаля с Парижем? Никогда раньше не доводилось слышать о подобных ассоциациях.. расскажите подробнее, пожалуйста..

Монреаль, сердце провинции Квебек, является вторым по величине франкоговорящим городом в мире после Парижа. Английскую речь здесь услышишь не часто. Примерно 80 % его жителей – это предки французских переселенцев. Названия многих улиц, кварталов, предместий начинается с «Saint-”, за что сами жители прозвали Монреаль “Городом всех святых”.

В Монреале более 300 церквей, много часовен и молелен. Очень красивы Нотр-Дам-де-Бонсекур, построенная в 1657 году и знаменитый своим роскошным внутренним убранством собор Нотр-Дам-де-Монреаль, построенный в 1824 году по образу Собора Парижской Богоматери.

Одно из самых ярких впечатлений от Монреаля - это ботанический сад. Это третий в мире по размерам ботанический сад. Огромный и очень интересный.

Историческая часть Монреаля, старый Монреаль, очень маленькая и невероятно похожа на Европу. Кафешки в старом Монреале очень уютные, с франзцузской музыкой, меню на французком, прокатились ради интереса в метро, как хорошо, что я была с подругой, которая говорит по французки. А потом мы познакомились там с ребятами живушими там и они нам показали Монреаль, который мало видят туристы, то есть французкую его часть, где "родного" английского вообще нет :D)) Может на Париж он и не тянет, но атмосфера есть :D))

У меня масса фотографий Монреаля, может перетащу что-то сюда чуть позже.

Туризм в США. Гиды, трансферы, переводчики, любые экскурсии, свадьбы. www.RuCaTravel.com +1-323-868-7119 Наталия natalia@rucatravel.com

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас