GrFox

Турция

25 сообщений в этой теме

Какие воспоминания!

Если кто-то не был, то советую поставить в ближайших целях побывать. Обошлось мне на самом деле не так уж дешево, но деньги тут не главное, просто оно того стоит.

Я была в Мармарисе, город, я бы сказала, молодежный, ввиду просто разнообразнейшей ночной да и дневной жизни.

На каждом углу Вам предлагают поехать на различные экскурсии - на джипах покататься, достопримечательности посмотреть за городом, обзорная экскурсия по городу (чаще всего предоставляется туристическим агенством бесплатно). Так же можно посетить незабываемую турецкую баню. Многие завсегдатаи советуют идти в баню, как только приехал, потому что после нее загар ложится просто превосходно и достаточно долго держится.

Море, солнце, пальмы, песок - что еще нужно для прекрасного дня? )

Вечером можно пройтись по магазинам, т.к. жара спала и чувствуешь себя прекрасно. Магазины - это отдельная тема )) Там можно найти всё, соотношение цены и качества меня лично порадовало, продавцы отличаются заботой и заинтересованностью. Даже если Вы ничего не купите, то расстанетесь почти друзьями - и традиционным яблочным чаем угостят и даже что-нибудь покрепче могут предложить.

Ночь. Есть в Мармарисе, на мой взгляд, легендарное место - Bar Street (Улица Баров). Действительно целая улица состоящая из одних дискотек и баров. Вход бесплатный, но логично считается, что Вы должны заказать что-нибудь выпить. Хотя обязывать Вас никто не будет. Динамичная музыка и великолепная развлекательная программа способствуют полному отдыху и беспробудному сну до обеда )

Поделиться сообщением

Да уж, полностью согласен. Мармарис это нечто особенное. :) Я побывал там в 2004 году. Оторвался, скажу вам, на все 100. :)

Позже еще отдыхал в Алании, Анталии, Кимере. Все это не идет ни в какое сравнение с впечатлениями от Мармариса.

Мармарис - это вам не ленивый отдых на территории отеля по системе "все включено". Это постоянные дискотеки, тусовки, новые компании. Там отдыхает очень много молодежи. Очень много ребят из Голландии, а это еще "приколисты". Сравнивать Мармарис можно, разве что с Казантипом или Ибицей. :) Если соберусь еще разок в Турцию, то, скорее всего, поеду именно в Мармарис.

Поделиться сообщением

Я в Мармарисе не была, но моя подруга недавно там побывала. Конечно, фотографии и видео лучше отображают всю предесть, нежели слова. Она ездила тоже по принципу "все включено". Говорит, народ там все же упивался халявной выпивкой в дребезги. Не только русские, но и иностранцы. А вообще она очень довольна осталась. В этом году, может, вдвоем туда слетаем.

Поделиться сообщением

Турция - это была первая зарубежная поездка. Понравилось практически все. Но были разрушены и некоторые стереотипы. Самый главный из них - Турция как государство, в котором можно купить все гораздо дешевле. Ничего подобного! Заявляю со всей ответственностью! Цены там очень даже немаленькие, а если торговаться, продавцы уступают только в том случае, если делаешь оптовую покупку.

Да еще и обманывают! Под видом "чая" продали натуральный "Юпи", о котором в Украине уже все давно забыли!

Так что самый лучший вариант отдыха в Турции - ехать в пятизвездночный отель, от души есть и пить, валяться на пляже или у бассейна с бокалом пива, коктейля или восхитительной турецкой водки Raki.

Поделиться сообщением

По поводу бани, впаривают ее всегда, в начале говорят, чтобы загар лучше ложился, в конце поездки, что бы загар лучше лежал надо кожу почистить

Поделиться сообщением

Турция - это была первая зарубежная поездка. Понравилось практически все. Но были разрушены и некоторые стереотипы. Самый главный из них - Турция как государство, в котором можно купить все гораздо дешевле. Ничего подобного! Заявляю со всей ответственностью! Цены там очень даже немаленькие, а если торговаться, продавцы уступают только в том случае, если делаешь оптовую покупку.

Да еще и обманывают! Под видом "чая" продали натуральный "Юпи", о котором в Украине уже все давно забыли!

Так что самый лучший вариант отдыха в Турции - ехать в пятизвездночный отель, от души есть и пить, валяться на пляже или у бассейна с бокалом пива, коктейля или восхитительной турецкой водки Raki.

Признаюсь честно: я просто ненавижу All inclusive. :) Первые пару раз, конечно, еще ничего. Но, потом начинаешь чувствовать себя пенсионером. Ты полностью привязан к территории отеля. Ведь зачем куда-то идти, тратить деньги, если тут вот оно все нашару. :)

И выходит, что приехал не в Турцию, не в Аланию (например), а всего лишь в какой-то отель...

И кроме своего отеля и, может быть, парочки экскурсий, которые от года к году не меняются, ничего не увидишь и не получишь новых впечатлений. А езжу я отдыхать не ради ленивого потягивания разбавленного пива или гадости, которую турки называют водкой, а ради новых впечатлений! :)

Поделиться сообщением

Это кому как! Многие едут именно повалятся на пляже и попить халявного пива, а для экскурсий, конечно же, надо брать не "все включено"! Хотя, если позволяют средства можно совместить и экскурсии и отдых на пляже. Для примера: сначала в Европу на недельку, а потом уже и на пляже можно поваляться, единственная проблема, что отпуск не резиновый!

Поделиться сообщением

Мы в этом году ездили в Аланию (Турция). Море там супер, теплое, есть песок, есть галька, на любителя. Но отдыхать только на пляже скучновато, особенно если едешь на недельки две. И мы решили поехать в экскурсию историческую, в пещеры и замок, с последующим катанием на яхте. Заказали билеты, внесли предоплату. Выходим в назначенный день на рецептион, ждем, ждем... Не дождались и пошли в фирму. И представляете, оказалось, они день перепутали, с последним днем перед отъездом. Деньги вернули, а вот настроение конечно испортили.

Мы подумали, и решили сами поехать своим ходом. Оказалось еще интересней, жалко, что без гида. Но зато на автобусе по горам было очень весело.

Поделиться сообщением

Конечно, на вкус и цвет - товарищей нет. Но называть турецкую водку гадостью?... Это я не пойму. По возвращении, в аэропорту Алании купили две бутылки в одной упаковке. Естественно - на особые случаи! Вот сейчас можно достать Raki, забросить в стаканчик льда и налить чуток этого восхитительного напитка. Сразу же вспоминается Турция, сразу же вспоминается пляж, отель, бассейн, ресторан... Не знаю, возможно Raki и не в тему пить как украинскую или российскую водку - залпом. Но ведь именно в этом ее преимущество!

Да и пиво там не сказал бы что "никакое". Не лучше украинского или российского - это да. Но разве в Турцию я еду, чтобы попить "Оболони", "Арсенала" или "Балтики"? Конечно нет! В эту неделю или в эти две недели, необходимо пробовать именно турецкое пиво или турецкую водку.

Что же до системы All inclusive, то во-первых, не везде она полноценная и нормальная. Во-вторых, Вы в любом случае "сам себе хозяин". И замечу, что в отличие от многих санаториев в том же Крыму, на завтрак, обед и ужин, в Турции отводится не час-два, а больше времени. Так что вполне можно успеть и достопримечательности самому посмотреть и на питание успеть. А если не успели - в нормальных отелях всегда можно перекусить в баре у бассейна или на пляже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас