Перейти к публикации
andrei99

День без автомобиля

Рекомендованные сообщения

Вчера в Москве (а может и по всей стране?) прошел широко рекламируемый СМИ День без автомобиля! Что сказать, удался на славу! :)

Ознаменовался четырехсоткиломитровыми пробками и затруднением движения по десятибалловой шкале на девять баллов! Москва, короче, стояла! Наверное, в честь праздника.. А одну ведущую, которая поехала на работу на автобусе, даже показали по телевизору, типа, сознательная, прониклась, хотя, подозреваю, что её машина на плановое ТО была поставлена.. :)

Поделиться сообщением

Надо же! Еще и такое бывает. У нас в глубинке пробок и в обычные дни нет. А по праздникам таким и подавно!)))

А разве Москва сможет хотя бы на день остаться без автомобилей? Хотя? Может быть, эти пробки были созданы таксистами, которые развозили всех, кто в этот день без машины из дому вышел?

Поделиться сообщением

Да очень интересно придумали. Это получается, что все должны были кататься на общественном транспорте, а тем кому не хватило места бежать сзади??? Людям же всё равно нужно добираться на работу в независимости от того, какой это день...

Поделиться сообщением

Да ну бред, а как же заводы? магазины? предприятия? им что нужно закрываться было? ведь поставка продуктов и всего остального производится путем транспортирования именно автомобилем не важно грузовым или легким. машина есть машина.

а вы представляете что действительно будет твориться в метро и в общественных транспортах если ВСЕ без исключения на один день не будут ездить на авто? по моиму это будет глобальная катастрофа! это будут увечья, жертвы, ведь как правило большинство сам за себя, и никто не смотрит кто у него "под ногами" ребенок или пенсионер, беременная женщина или инвалид. я то езжу каждый день на общественном транспорте и столько всего повидала...

Шильдики, брелоки и кулоны из нержавеющей стали на заказ http://vip-brelok.ru

Поделиться сообщением

я даже и не слышал про такую акцию, а еслибы и услышал, то не факт что смог бы принять участие, как и 99% живущих в городе людей, да и не возможно это, особенно в нашеи городе, где на общественном транспорте можно только по выходным ездить. (правда я уже лет 8 как за рулем)

@lachkov я в твиттере

Поделиться сообщением

Про акцию слышал, но я и так на работу на метро ездею. Так что можно сказать принял участие в акции.

Поделиться сообщением

Акция хороша! Только вот есть такие места, куда только на машине и доберёшься - нет маршруток и общ. транса!

Сегодня пришлось поставить машину в ТО - так уехать оттуда до работы - 11км - на такси получилось 200руб!!

Блин, да с такими ценами - авто в кредит такая выгодная штука!

Поделиться сообщением

День без автомобиля – проводился не только в Москве, и даже не только в России. Это международная акция. Просто у нас к ней отношения наплевательское. Хотя в общественном транспорте в час пик такие давки, что нам дни без автомобиля проводить противопоказано. :lol:

Поделиться сообщением

Вообще, честно скажу, как то в москве дней 10 был (выставки, встречи, обычная напряженная командировка), так вот достал меня этот транспорт, готов был 2 часа в пробке ползти, чем час на метро. Все таки свой авто - это что-то родное, в нем комфортно и лекго, в нем можно делать все что угодно, читать только нельзя...

@lachkov я в твиттере

Поделиться сообщением

Вообще, честно скажу, как то в москве дней 10 был (выставки, встречи, обычная напряженная командировка), так вот достал меня этот транспорт, готов был 2 часа в пробке ползти, чем час на метро. Все таки свой авто - это что-то родное, в нем комфортно и лекго, в нем можно делать все что угодно, читать только нельзя...

во-во, сколько живу в Москве, а такая же петрушка.

реал лучше 2 часа в пробке чем час в метро, если ногу не отдавят так обругают с ног до головы + столько всего наслушаешься. я конечно привыкла и могу там выжить)) но настрой как-то портится. а по долгу учебы, приходится ездить не только на метро но и на всех остальных общественных транспортах ибо добираться до Института 2 часа.

особенно приятно сесть в машину после тяжелого рабочего дня, понимаешь что никакой давки, сидишь себе... ножки вытянул... единственное мне жалко самих водителей, на педальки давить тоже не в радость

Шильдики, брелоки и кулоны из нержавеющей стали на заказ http://vip-brelok.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа