Перейти к публикации
schauni

Галопом по Италии

Рекомендованные сообщения

Всю жизнь я мечтала побывать в Италии. И вот, она сбылась - мы выбрали автобусный тур, который включает посещение таких городов как Неаполь и Помпеи, Рим, Венеция, Флоренция, Пиза и Сиена. Мы выбрала комплексную программу, так как мне хотелось увидеть всю Италию сразу, и, думала я, неизвестно когда ещё будет возможность посетить эту страну. Наверное, я переоценила свои возможности, выбрав этот тур – нельзя получить всё сразу. Огромные итальянские соборы, костелы, амфитеатры и проезжающие рядом мопеды, машины - оставляют в душе сильное впечатление. После этого хочется погулять по кривым улочкам итальянских городов, посмотреть на жизнь вчерашнюю и сегодняшнюю в этой стране. Но, автобусный тур - трехчасовой бег за гидом, который что-то шепчет себе под нос, нервное щелканье фотоаппаратом (если зазеваешься, то отстанешь от группы), беглый осмотр достопримечательностей - времени нет. Шаг влево, шаг вправо – расстрел (у нас запланированная программа!). После этого галопа по архитектурным памятника, туристам дают свободное время, которое мы тратили, к сожалению, на поиски забегаловок и туалетов, так как дальше предстояла многочасовая поездка на автобусе. На то, чтобы поймать очарование итальянского города, переварить беглый рассказ гида, времени не было. В следующий раз я поеду, в Италию или другую страну, только "дикарем" , в один конкретный город, чтобы у меня на всё было время.

Поделиться сообщением

Абсолютно верное решение. Италия - настолько богатая культурным наследием, великолепными природными видами и прекрасной средиземноморской кухней страна, что она не терпит торопливости.

Сами итальянцы, при всей своей живости и горячности, демонстрируют эти качества, в основном, в общении, но никак не в работе. их страна так пркрасна, что они невольно склоныы скорее к созерцательному образу жизни, чем к бурной деятельности.

Пишу об этом так уверенно со слов очевидцев, уже не первый месяц живущих в Италии, и посетивших несколько городов. всё те же очевидцы свидетельствуют? если вы поедете на отдых в Италию - постройнеть вам в этой стране не удастся! Не потому. что вы будуту есть исключительно пиццу, а потому, что итальянские макаронные изделия в сочетании с морепродуктами, а так же невероятные итальянские сладости не позволят вам потерять ни единой из привезенных с собой калорий! :)

Сейчас мы с мужем также подумываем о том, чтобы будущим летом провести часть отпуска в этой стране: фотографии, которые пересылали мне по интернету, заставили меня заочно влюбиться в Италию и мечтать о романтическом свидании с ней.

звёзды мягкими и пушистыми не бывают...

Поделиться сообщением

Вообще это относится и к любой другой стране и городу, нельзя за день увидеть все и осознать и осмыслить на все надо время

Поделиться сообщением

В Италию с ребенком 5 лет

Здравствуйте! Подруга собирается поехать с дочкой, ей только 5 лет в Италию. Подскажите с ребеночком какие отели Италии все же больше подходят. У нее есть минимальный набор требований:

- чистота

- хорошее питание желательно чтобы мы могли видеть как приготовлена пища

- бассейн в отеле

- развлечения для детей

- возможность взять адекватную бебби – ситтера

- может у кого есть бебби ситтер на примете киньте в личку координаты если их местоположение будет позволять

- какие то специальные экскурсии для детей существуют в природе или нет?

- какие дисконты детской да и пожалуй взрослой одежды есть в Италии?

Поделиться сообщением

Кстати зачем тогда вообще ребенка брать если вы собираетесь его с бэббиситтером оставлять? Оставьте сразу дома.

По поволу питания ищите небольшой отель, или вообще берите апартаменты с кухней и готовьте сами.

Есть можно ходить в тратторию - считается что это небольшой семейный ресторан, так что как правило качество пищи очень хорошее.

Поделиться сообщением

Галопом, хоть по Италии, хоть по Европе, или другой стране - всегда плохо. Запоминается только неудобная поездка все время сидя, дорога, туалеты. А достопримечательности - только посмотреть, облизнуться и уехать.

Мы в Италии тоже много чего посмотрели, но условия были лучше. Поездка на 10 дней. За это время - Флоренция, Пиза, Венеция, Рим - Ватикан,. Остановились во Флоренции, жили почти в центре, обсмотрели, обсмаковали ее со всех сторон. Остальные города- по одному дню, и только самое главное. увы. Но и обошлось нам это не настолько уж намного дорого, чем эти "галопом". 1000 евро там, и 450 на билеты на самолет. Воспоминаний... морэ.

Поделиться сообщением

Ну не знаю – мне нравятся «галопные» туры! Мы (с семьёй и друзьями) ездили четыре раза «галопом» – по через Брюссель во Францию, по Южной Германии, по Европе с заездом в Париж и Испанию, возвращение через Ниццу, Монако и Милан, и ещё раз по Германии (по другим городам).

Запомнила только плюсы. Во-первых, это дешевле, чем на самолётах, впрочем, из Калининграда автобусные туры, наверное, вообще дешевле, чем из Москвы… В общем, довольно экономичные поездки. Во-вторых – и это главное – можно осмотреть сразу мноооого чего! :unsure: Интересных городов так много, никаких отпусков не хватит. А потом можно уже выбрать что-то более конкретное. Вот в следующем году, если кризис не совсем убьёт щастье на Земле :lol: даст Бог, скатаемся в Бельгию и Нидерланды –уже присмотрела хороший турчик по десятку тамошних городков, от Брюгге до Утрехта, и с Антверпеном, разумеется.

Потом надеюсь так же «галопом» скататься в Италию – в такой тур, о котором рассказывает schauni. 10 или 14 дней, множество городов, хочу обязательно увидеть Верону и Флоренцию. Да и Венецию хотелось бы посмотреть! И Рим! И Пизу! И Сиену! И Помпеи! И Милан ещё разок… Но так как я не могу ждать аж восемь отпусков на каждый город – придётся «галопом». По-моему, это отличный выход из положения.

А минусы… ну, постоянные переезды, наверное, не каждому придутся по вкусу. А мне так после сидения в офисе просто на электричке до моря проехаться приятно – не говоря уж о дальних путешествиях…

Поделиться сообщением

Конечно, в подобных путешествиях необходимость постоянных переездов сильно напрягает, тяжело в течении недели или десяти дней быть в движении. И обилие впечатлений по началу кружит голову, уже не помнишь, где был, что видел))) Но по приезде домой, по прошествии некоторого времени, воспоминания постепенно по полочками разложатся, забудутся ночные автобусы и останутся только приятные ощущения от знакомства со страной.

Я был, три года назад, в подобном путешествии по северу Италии. За 10 дней Рим, Флоренция, Милан, Сан-Марино, Венеция, Верона... Сейчас, время от времени, пересматриваю тысячу сделанных там фотографий, перелистываю купленные там книги, кстати на русском языке, посвящённые городам, в которых мы были.

Теперь собираюсь в поездку по югу Италии.

Поделиться сообщением

Я вот хотела "галопом" по Италии, но теперь думаю поехать в один город. Или, может быть, бывают автобусные "негалопные" туры, типа там три дня тут, потом четыре дня там?

Поделиться сообщением

Есть, конечно. Я видела предложение по Милану – семь дней в Милане, столице моды. Рим и Венеция также в списке фаворитов, куда продаются недельные туры. А уже из этих городов можно заказать однодневные экскурсии куда угодно – в Пизу, Флоренцию…

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа