Перейти к публикации
Гость petr rudnev

Доминикана-райский остров самостоятельно!

Рекомендованные сообщения

Гость petr rudnev

Привет всем, кто собирается в Доминикану!

Уже вам завидую. Побывал в Доминикане в июле месяце и только сейчас сел написать отчет. Надеюсь, моя писанина кого-то вдохновит или поможет в путешествиях по острову. Прилетели мы Эар франсем в Санто-Доминго. Поездку планировали за 4 месяца как раз, чтобы день рожденья сына( 8лет) отметить там. Билеты заказывали заранее, списывались с людьми, бронировали отель заранее.

Итак, Санто-Доминго. Прилетели, взяли такси из аэропорта(25дол) до отеля, который мы бронировали по Интернету. Сразу скажу, что путешествовали мы с женой всегда сами, никогда не останавливаемся в отелях «все включено», на экскурсии тоже стараемся ездить самостоятельно. В Доминикане уже были -11лет назад, однако как раз тогда пришлось отдыхать « как овощи», так как цены на экскурсии неприятно удивили. В этот раз мы сидели на форумах, искали описания и фото достопримечательностей, карты. Наткнулись на адрес пары в Доминикане. Переписывались каждый день в течении 4 месяцев –хотелось, чтобы ни один день отдыха не пропал зря, посему вопросов было очень много. В итоге договорились снять жилье вместо отеля с завтраками и на 2 недели почувствовать себя доминиканцами. О чем ни разу на пожалели. Снимали квартиру в небольшом городе КАбаретте прямо на берегу, с видом на океан, с очень красивыми пальмами и тропическими деревьями на территории. Приятно удивили всякие мелочи: фрукты неизвестные в корзине, теплый океан, бассейн для детей и взрослых, джакузи, приветливые работники и…очень практически совершенное отсутствие соседей!!!! Иногда казалось, что мы одни на все 15 квартир комплекса, что бассейн и джакузи только для нас.

О Санто-Доминго. Там мы хотели побывать сами, почуствовать, побыть семьей. Не стали просить Диму с женой(пара, с которыми мы переписывались) нас встретить.

Отель искали из расчета не более 100дол за ночь, с завтраком, с двумя кроватями и поближе к достопримечательностям. Отель Venezia Santo Domingo оказался всего в десяти минутах от Колониальной зоны, однако вечером в этом районе не погуляешь: темно, нищие, как впрочем и в других районах Санто-Доминго. Но!!!! Зато колониальная зона хороша по утрам , когда можно побродить по старым мощеным улочкам, зайти первый в новом свете собор, госпиталь, развалины собора Сан Франциско, дом Колумба, почувствовать себя в старой Испании!!! Эти ощущения невозможно передать! Кажется, даже Ванька проникся( сын).

Все остальное – пещеру, могилу Колумба, зоопарк, аквариум, парк Мирандор-находится достаточно далеко, и мы смотрели уже все вместе с местными русскими. Потом прекрасная дорога на север, которая показалась быстрой и неутомительной и….вот она наша квартира!!!! Правда наслаждались мы ей всего пару дней, так как было много чего запланировано. Наши провожатые( немного о них: молодая пара, Дима и Женя, интересные люди, правда, кажется, слишком увлеченные путешествиями и походами, давно живут в Доминикане, возят на экскурсии, размещают народ) рассказали нам за чашкой чая о свои впечатления от поездок, советы, куда лучше и где интереснее и мы пустились в разъезды. Сначала мы пытались охватить за день максимум, потом быстро выдохлись и решили еще пару дней поваляться. Тем более на день рожденья Ваньки планировали что-то особенное. И так и получилось: хотели просто поехать на красивый пляж, сжарить рыбу на костре сами, а ребята переоделись в пиратов и устроили настоящие поиски клада, как в «Пиратах Карибского моря». Думаю, Ваньке этот день рожденья запомнится ! Да и мы были очень довольны.

Самая запоминающаяся экскурсия, на мой взгляд, были водопады Харабакоа и пещеры Ла Романы. Туда мы ездили в последние дни нашего отдыха. В следующем отчете собираюсь вдаться в детали. Пишите, если есть вопросы или я что-то запутанно описываю.

Поделиться сообщением

Спасибо за такой подробный и обстоятельный рассказ! Мечтаю слетать в Доминиканскую республику, вчера изучала предложения разных туроператоров. Понравился такой вариант: Куба плюс Доминикана с экскурсиями. Правда, на Кубе я уже была, но не прочь еще раз побывать. мне там очень понравилось, а муж еще не был, заодно посмотрит. Но, честно говоря, наверное, не решимся без турфирмы и отеля лететь. Дело в том, что мы редко можем куда-то выбраться, уже полтора года нигде не были, а хочется, чтобы отдых был безупречным. Боюсь, самостоятельно это навряд ли получится.. А насколько это дешевле выходит, если не секрет?

Поделиться сообщением

Самостоятельно отправляться в такое путешествие - конечно рискованная затея. Думаю у вас все нормально со знанием языка. В частности, как я догадываюсь - испанского? Или в Доминикане вполне можно изъясниться на английском?

«Слава Україні - Героям слава!»

Поделиться сообщением

Ну, кстати говоря, я уверена, что испанский можно и не знать. Наверняка, в отелях, аэропортах и магазинчиках с Вами сумеют объясниться и по-английски. Ну в крайнем случае на языке жестов:)) Хотя если и английского языка не знать - то это уже другая история:) Вот, например, я отдыхала на Кубе, там английский все прекрасно понимают. И даже некоторые товарищи пытались изъясниться со мной на давно позабытом русском, правда, безуспешно. А по-испански я за две недели выучила огромное количество слов и выражений, на самом деле испанский - довольно простой язык. Да и вообще, главное - желание, и Вас все поймут! Лично для меня это ни в коем случае не стало бы преградой для поездки в Доминикану! Тогда уж вообще можно никуда не ездить под предлогом незнания языка.

Поделиться сообщением

Не только рискованная и дорогая. Перелет вам ой-ой как дорого обойдется.

Поделиться сообщением

Я ездила только с ттуроператором... Самой как-то страшновато. Да и по финансам выходит дороже (( Кроме того направление сейчас развивается, цена сейчас ниже значительно чем в начале года.

Поделиться сообщением

цена сейчас ниже значительно чем в начале года.

Не сказал бы что прям уж сильно ниже, но действительно дешевле. Надеюсь не поднимут.

Поделиться сообщением

Рафтинг, каякинг по горным рекам и 27 водопадам, кайтинг, серфинг, виндсерфинг на красивейших пляжах Кариб, дайвинг в пещеры и озера, в океане и Карибском море, на затонувшие корабли и шарк поинты, восхождение на самую высокую точку Антилл -это и многое другое предлагает своим туристам Доминиканская республика. Для всех любителей активного отдыха-водопады, пещеры, горные реки, зип-лайн, квадрациклы, чемпионат мира по серфингу, кайтингу!

Подробнее читайте на сайте: :) www.dominicana-mama.com :)

Поделиться сообщением

Была в Доминикаской республике в марте 2009 , две недели , жила в гостинице Палас Пунта Кана ( 5 звезд)-всем рекомендую.

Пишешь ты путанно . я поняла ты был в Доминиканской республике , а не на острове Доминика -а такой тоже есть , в том же Карибском море , только южнее , но это совсем другая страна.

Поделиться сообщением

Вообще не знал что Колумб в Доминикане похоронен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа