Перейти к публикации
tavrika

Куда поехать жить?

Рекомендованные сообщения

Сейчас в России складывается неблагоприятная ситуация. Многие мои знакомые, друзья, одноклассники уехали и до сих пор уезжают в соседние страны. Кто-то даже совсем далеко. У меня возникает с этим вопрос: а как они там уживаются, не зная языка (а многие мои друзья знают больше немецкий, чем английский). Одна знакомая уехала в Швецию, пока работу не нашла, еще учится. Хорошо. что образование там бесплатное (не все, конечно, но жить можно). И она говорит, что с русским языком очень много людей. Есть даже специальные школы, где наш родной язык учат.

Так вот, стоит ли уезжать и куда? Где не грозит война, где люди не будут против русских?

Поделиться сообщением

И в чём же заключается эта неблагоприятная ситуация????

Поделиться сообщением

Что можно сказать? если что случится страны 3-го мира скатятся в каменный век, причем с продовольствием у них никак, самим не хватает, а в развитых странах, лишнии рты тоже сильно не приветствуются, так что лучше в деревню, подальше от цивилизации с ружьем и запасом лекарств

Поделиться сообщением

"Лучше в деревню, подальше от цивилизации с ружьем и запасом лекарств"

верно))) куда-нибудь в глушь, как семья Лаптевых...они жили себе спокойно, и про войну Отечественную слыхом не слыхивали...

Поделиться сообщением

А я бы не хотела никуда уезжать насовсем. Может на пару месяцев если только. В России весело и экстремально))

Поделиться сообщением

Да, андреналина у нас хватает

Поделиться сообщением

Какая ситуация? А кризис - это просто так, повеселиться что ли? Почему же тогда другие люди покидают родную Россию и убегают как беженцы в ту же самую Швецию, где уровень жизни самый высокий. Где бесплатная медицинская помощь, где можно учиться нормально без взяток..

Поделиться сообщением

Будь у меня возможность - уехала бы в Крым жить.

Даруй свет, и тьма рассеется сама собой!

Поделиться сообщением

Хм-м. Забавная постановка вопроса. Мне кажется, что жить надо ехать туда, где есть возможность работать, а так же язык какой страны знаешь. В противном случае ничего хорошего не светит, и ничего не выиграешь от этого перемещения.

Поделиться сообщением

В Крым? Да вы сошли с ума. Это еще хуже, чем Россия. Никакой работы, люди уезжают в другие страны. С украинским президентом долго в Крыму не проживешь. Тем более, что Юлия Тимошенко тоже отлично вмешивается. Хоть и решает некоторые проблемы страны. Но когда был Янукович, он первым делом ввязался в борьбу с крымскими татарами, которые очень сильно и быстро расплодились в Крыму. Скоро Крым станет мусульманской республикой, так считают все татары. Вы хотите там жить? Да, Крым очень красив, но внутри страны творится жуткое.. Я бы тоже там жила, у меня муж оттуда, но я уверяю, что там счастья вы не обретете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа