Перейти к публикации
Marina Denisenko

Магнолия (Magnolia) - украшение южных городов

Рекомендованные сообщения

Листики начинают появляться, но бутонов еще много. Если заморозков не будет, то она нас еще порадует.

medium.DSCF8113.JPG.f7faee33dddec6bc6364068e72ea3722.JPG

А сейчас она выглядит так. Хоть листьев стало больше, а цветов заметно уменьшилось, все равно цветы видны и украшают.

medium.DSCF8211.JPG.6d8a7300121da64070f3d95167656e5e.JPG

• Like 2

Поделиться сообщением

Вот такие интересные формы в Италии 

11_800.jpgi.gif

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 24.07.2014 в 08:48, ягода сказал:

gallery_8779_1929_1611606.jpg

Всем волшебникам, доброе утро! Хочу рассказать, что же в конце концов случилось с моей магнолией в далеком 2014 году...может кому-то эта инфа будет полезной...Так вот, спасти мне её тогда так и не удалось - я и поливала, и брызгала от болезней, итог один- канула в лета((( На следующий год у меня появилась еще одна, и начались те же проблемы... как оказалось это всего лишь хлороз... помог мне обычный железный купарос 150-200 гр. на 10 л воды, лить аккуратно не зацепив листья. Пролила 2 раза и моя магнолия ожила. Вот такая история. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ягода сказал:

может кому-то эта инфа будет полезной

Информация очень ценная!!! Спасибо от тех, кто читает, но писать стесняется :))  Как здорово, что найдена и причина и способ её устранения! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Согласен, я то же железом в том году существенно исправил общее состояние. Возможно это дало им возможность перезимовать. Но я по листу хелатом железа обрабатывал раза три.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа