Перейти к публикации
moresolnca

Отдых в Ейске. Азовское море. Краснодарский край. Россия.

Рекомендованные сообщения

Ейск расположен на севере Краснодарского края, находится на полуострове и омывается водами Азовского моря. С одной стороны Ейский лиман, с другой Таганрогский залив, что создает особый, уникальный микроклимат. Сравнительно не глубокое море делает Ейск отличным отдыхом с детьми.

Наличие целебных грязей и минеральных источников делает город Ейск одним из лучших бальнеологических и грязевых курортов на Азовском море.

Основанный в 1848 г, Ейск - один из немногих городов Кубани, сумевший сохранить свою самобытность. Ейск всегда славился своими благоприятными природно-климатическими условиями, прекрасными песчаными пляжами, целебными минеральными источниками и лечебными грязями.

Химический анализ показал, что содержание сероводорода в Ейском источнике в шесть раз больше, чем в Пятигорском, и в три раза больше чем в источниках Горячего Ключа. Вода из Ейского источника не только не уступает, но даже превосходит по своим лечебным свойствам минеральные воды многих известных курортов России.

Период морских купаний здесь продолжается с мая по сентябрь. Прибрежная мелководная часть моря летом прогревается до 26° С. Летом температура воздуха доходит до +36° С. А количество солнечных дней в году 235! Все это делает курорт Ейск уникальным. Комплекс санаторно-курортных лечебных учреждений, дома и базы отдыха, пансионаты предлагают разнообразные услуги для отдыха и лечения.

Для полноценного отдыха в Ейске есть все - Аквапарк, Дельфинарий, прекрасные песчаные пляжи, 3 парка культуры и отдыха, кинотеатры, уникальный историко-краеведческий музей, городской дворец культуры, множество детских и взрослых аттракционов, летние кафе, бары, дискотеки и рестораны, а для любителей активного отдыха великолепные условия для виндсерфинга и парусного спорта.

Поделиться сообщением

Помочь в выборе мест проживания, где остановиться на отдых в Ейске Вам поможет www.azov-sea.ru/eisk/, на сайте Курорт-2000 много фотографий и подробные описания отелей и гостиниц в Ейске

Поделиться сообщением

Примериваемся к отдыху на море, хочется вывезти ребенка и пролечить - прожарить на солнышке, вымочить в соленой водице... Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже отдохнул в этих местах. Какие впечатления, какие цены ожидаются в этом году?

Поделиться сообщением

В Ейске был 2 года назад, проездом в Новороссийск. Море ни меня, ни мою семью особо не впечатлило. Какое- то оно не морское. Вода мутная, несолёная, какая- то мыльная на ощупь. Хотя после 6 месяцев холода и дождей, да и ещё изнуряющего 15 часового автопробега наличие солнца, песка и воды было просто раем. Поскольку мы ехали с годовалым ребёнком, решили заказать гостиницу заранее. Нашли вариант за 1000р за комнату 2х-местную с кондиционером. Я думаю, что это не дорого было.

Поделиться сообщением

А мы отдыхали на базе отдыха Меотида...До моря недалеко,около50 метров, рядо аквапарк, на территории имеется все для хорошего отдыха, вообщем отдохнули на славу, и очень понравилось!Советую побывать там:)

Поделиться сообщением

А мы отдыхали на базе отдыха Меотида...До моря недалеко,около50 метров, рядо аквапарк, на территории имеется все для хорошего отдыха, вообщем отдохнули на славу, и очень понравилось!Советую побывать там:)

Nutka, а какие условия были на этой базе отдыха? И в какую сумму это примерно обошлось вам? Ищу место для отдыха с ребенком (экономный вариант). Обязательн надо просолить в море и прогреть на солнышке мое болящее чадо.

Поделиться сообщением

Уже второй год с женой и друзьями ездим отдыхать на базу отдыха "Диана" Азовское море, пгт. Кириловка, Федотова коса.

База находится на самой косе, почти в конце всего ряда турбаз, перед пос. Степок.

Очень удивил тот факт что людей на пляже мало :)

вся информация и фотки diana-azov.at.ua

Поделиться сообщением

Моему ребятенку 5 лет. Каждый год с мая по октябрь (в этом году в связи с садиком с июля по сентябрь) он у меня обитает в Ейске. С 2 до 3 лет он вообще круглый год там обитал (ну повезло нам - бабушка там живет). Лично я там не купаюсь, ну не нравится мне там, а вот для ребенка это самое то. Этот сезон уже закончился, но если кому-то в следующем сезоне будет нужно, смогу узнать уровень цен.

Если будет выбор съесть змею или человека, сначала съем змею.

Поделиться сообщением

Не менее забавное, чем название реки, от которой пошло название города. Речка называется Ея.

Если будет выбор съесть змею или человека, сначала съем змею.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа