Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Андрей, партия садоводов сказал:

Зацветает на неделю раньше форзиции.

Андрей, он и правда пахнет "жасмином"? 

Поделиться сообщением

Я пока разочарована в этом жасмине. 2 года у меня, обе весны только начинал цвести (а начинает цвести очень рано, как только потеплеет, где-то вместе с крокусами), и вся красота замерзала от весенних заморозков. Слишком рано он цветет все-таки даже для Одессы. Но потом симпатичный кустик все лето, я его постоянно стригу, он у меня компактным фонтанчиком.

А насчет размножения: так если есть что снимать, то, значит, есть и что откопать?☺️ У него ветви ложатся на землю и сразу укореняются, я за своим не успеваю следить - обрезать и выдергивать укоренившиеся побеги.

• Like 2

Поделиться сообщением

‎20‎.‎01‎.‎2019 в 13:49, Natusya сказал:

Я пока разочарована в этом жасмине. 2 года у меня, обе весны только начинал цвести (а начинает цвести очень рано, как только потеплеет, где-то вместе с крокусами), и вся красота замерзала от весенних заморозков. Слишком рано он цветет все-таки даже для Одессы. Но потом симпатичный кустик все лето, я его постоянно стригу, он у меня компактным фонтанчиком.

А насчет размножения: так если есть что снимать, то, значит, есть и что откопать?263a.png У него ветви ложатся на землю и сразу укореняются, я за своим не успеваю следить - обрезать и выдергивать укоренившиеся побеги.

У меня в Краснодаре отлично цвет сейчас и в прошлом году в это время цвел.

Поделиться сообщением

large.20200308_104400.jpg.f42b17b3a85d50c92c999bb96e904145.jpg

сохранилось то, что в начале февраля было под снегом

• Like 2

Поделиться сообщением

Очень красиво! Я на участке четвертый год пытаюсь вырастить, но у нас климат не самый подходящий - Лен. область

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа